Лекция: КАК ВАЖНО БЫТЬ ГАЛАНТНЫМ

Если вы не хам, вечно причиняющий людям боль, вы способны добиться многого. Но если при этом ваша вежливость будет подчеркнутой, «экстремальной», вы оставите позади многих конкурентов по «съёму».

Галантность — один из лучших способов, с помощью которых вы можете привлечь к себе внимание девушки. Подчеркнутая вежливость позволит вам завоевать сердце любой девушки — даже самой эффектной или богатой.

Я впервые услышал о «галантном подходе» от парня по имени Эрни. Мы работали вместе в маленьком рекламном агентстве. Эрни был умным, вежливым и спокойным человеком. Но я думал, что вежливость не приносит ему серьезных дивидендов в общении с женщинами. Мне казалось, что с ее помощью он может завоевывать лишь их дружбу и доверие. Он производил впечатление человека, который коротает уикенды с удочкой в руках или дома за чтением детективов. Господи, как я ошибался!

Эрни положил глаз на нашу эффектную секретаршу Джанет. (В офисе работали пятеро секретарш, однако мои коллеги мужчины из-за робости никогда не назначали им свидания.) Джанет не обращала большого внимания на Эрни, но он твердо решил завоевать ее сердце.

Одним хмурым, дождливым днем мы разрабатывали новую рекламную кампанию. Неожиданно в офис вошел Эрни. Он принес пять очаровательных букетов. Приветливо улыбаясь, он обошел всех девушек и вручил каждой из них по букету. Видели бы вы их лица! Наши секретарши выглядели так, словно Эрни сообщил им о солидной прибавке к заработной плате и вручил ключи от собственного «роллеройса», которого, конечно, не имел. Весь день они благодарили Эрни, восхищались его поступком, говорили о том, как было бы здорово, если бы все мужчины проявляли такую галантность. К концу дня Эрни уже мог назначить свидание любой из пяти девушек. Нет нужды говорить о том, кого именно он пригласил. В тот вечер он повел Джанет в ресторан. Спустя год, когда я увольнялся из рекламного агентства, эти двое все еще встречались. Скромный малыш Эрни… Этот парень оказался настоящим гением.

Галантный подход можно использовать в любой ситуации. Купите бутылку вина девушке, которая привлекла ваше внимание в ресторане. Закажите лимузин для вашего следующего свидания (это стоит значительно дешевле, чем вы думаете). Пригласите в экзотический ресторан вашу симпатичную соседку.

Существует тысяча галантных поступков, с помощью которых вы покорите сердце женщины. Станьте ее рыцарем в блестящих доспехах, и тогда она быстро заставит вас снять их.

еще рефераты
Еще работы по истории