Лекция: Кукушка

Стоимость Дополнения:6.

Кукушка подкладывает свои яйца в гнёзда других птиц. Затем кукушонок выталкивает других птенцов из гнезда, и ничего не подозревающие приёмные родители растят его. Точно так же дети Кукушки – мастера проникновения, способные войти в каэрны, офисы Пентекса и даже в Ульи Чёрных Спиралей и остаться незамеченными. Превосходные шпионы и манипуляторы, стаи которым покровительствует Кукушка, часто выигрывают фетиши-призы и получают выборные должности в септе, тем самым настраивая против себя «более достойных» Гару.

Черты:Кукушка обещает своим стаям дополнительную точку в Манипуляции и два точки в Хитрости. Вдобавок она даёт силу забываемости. Игрок члена стаи, обладающего этой силой, делает бросок Манипуляция + Хитрость (сложность 6 или выше, зависит от того, насколько Гару успел вмешаться). Любой, кто замечает персонажа, должен сделать бросок Восприятие + Внимательность и набрать больше успехов, чем игрок Гару. Охрана будет считать этого члена стаи «одним из нас», и даже офицер высокого ранга не подумает проверить «теха» или обслуживающий персонал в углу. Если персонаж привлекает к себе внимание (например, атакует кого-либо или громко говорит), игрок должен сразу же сделать бросок со штрафом +2 к сложности, или эффект пропадёт.

Запрет:дети Кукушки – ловкачи, которые всегда стремятся улучшить положение своей стаи за счёт других. Гару, узнавшие об их принадлежности, будут очень осторожны. Члены стаи теряют два временных пункта от каждой награды Честью.

 

Лиса

Стоимость дополнения:7.

Лиса любит сбивать с толку и добычу и врагов, будь то кролик, не замечающий надвигающейся опасности или стая гончих, которых она ведёт прямо к осиному гнезду. Она обожает вызывать доверие у противников, а затем заманивать их в коварную ловушку. А ещё больше ей нравится, когда ловушка ещё и преподаёт им необходимый урок.

Черты:Лиса даёт своим последователям Скрытность 2, Хитрость 3 и Знание улиц 2, чтобы они могли обмануть противника (и следует заметить, он не всегда является врагом). Она также предоставляет каждому члену стаи точку Манипуляции.

Запрет:Лиса требует от своих детей только отказа от участия в лисьей охоте и оказания помощи тем лисам, что стали её участниками. Большинство Гару считают детей Лисы недостойными доверия, члены стаи теряют один пункт с каждой награды Честью.

 

еще рефераты
Еще работы по истории