Лекция: КРУГ ЕДИНСТВА

 

Существует ритуал, который вы можете использовать, чтобы освятить ваш священный союз со своим партнером и опечатать ваши взаимоотношения в чистоте Божественной любви. Вы можете также использовать этот ритуал, чтобы отпраздновать единство со своим близнецовым пламенем и с Богом.

Встаньте (в одиночку или с вашим партнером) и повернитесь лицом к Схеме вашего Божественного Я*, чтобы достичь внутреннего единения со звездой вашей идентичности — вашим Я ЕСМЬ Присутствием. Медитируйте на священное пламя, которое горит в вашем сердце. Визуализируйте дугу любви, восходящую из вашего сердца в сердце вашего Я ЕСМЬ Присутствия. Погрузите правую руку в огни своего сердца и затем очертите ею круг единства вокруг себя (себя и своего партнера, близнецового пламени или вашего Я ЕСМЬ Присутствия), когда вы стоите в поклонении Единому. Визуализируйте этот круг диаметром в двенадцать футов (около 3,5 м. — Ред.) как линию священного огня, которая отразит все, что препятствует вашему единению.

 

 

Только после того как Данте для искупления своих грехов прошел через Ад и Чистилище, он испытал Божественную любовь Рая к своей истинной возлюбленной, Беатриче. Здесь она представляет Данте Христу

 

Представьте себя фокусирующим положительную и отрицательную полярности космических энергий, две половины вращающегося Тай-чи. Посвятите свою любовь воссоединению вашей души с Я ЕСМЬ Присутствием и окончательному воссоединению с вашим близнецовым пламенем в освященном круге Бога. Как дополнительную защиту вашего единства призывайте ежедневно херувимов, так как они являются защитниками любви.

Жизненно важная миссия ожидает тех, чьи энергии находятся в гармонии с Божественной любовью. Я видела близнецовые пламена, чья любовь никогда не ослабевала, кто мог поддерживать равновесие целого города и трансмутировать своими ежедневными велениями ненависть, преступления и убийства, сохраняя внутренний баланс.

Это высокое и святое призвание. Такая любовь не для ищущих земного и жаждущих чувственных наслаждений. Таков подлинный внутренний путь для тех, кто понимает, что внутри нас зарождается космос, что мир должен быть спасен, что миллионы душ нуждаются в нашей любви и она не может быть эгоистичной.

Однако в цинизме нашего времени большинство людей утратило ощущение мощи чистой любви. Лишь немногие, по-видимому, сохраняют бодрое, радостное отношение к жизни, в которой каждый день — это новая возможность преподнести нашу любовь как уникальный дар тем, кто нас окружает. Слишком часто мы недооцениваем свою способность преобразовывать чужие жизни посредством своего собственного примера.

Джвал Кул, известный по всему миру как Владыка Д. К., однажды рассказал следующую историю о мельнике и его жене.

«Жил некогда у моря человек с доброй душой, который был мельником. Вместе с женой молол он зерно для жителей своего города. И случилось так, что на всей земле не оказалось общины, где бы в такой же степени царило счастье. Их земляки восторгались и дивились, так как понимали, что должно было произойти нечто необычайное, чтобы сделать всех членов этой общины столь мудрыми и счастливыми.

И хотя сами жители этого города рождались, росли, становились взрослыми и уходили из жизни внутри своей же общины, никогда за всю жизнь они так и не смогли понять этой тайны.

Сегодня я уберу завесу и расскажу вам, что сделало людей этого города такими счастливыми и процветающими, радостными и мудрыми.

Чудо заключалось в служении мельника и его жены и той любви, которую они вкладывали в муку. Ибо эту любовь люди, постоянно пользовавшиеся мельницей, разносили по домам вместе с мешками муки на спине, а потом из этой муки пекли хлеб. При каждой трапезе возрождающая сила любви мельника и его жены излучалась вокруг стола и проникала в физические тела людей, когда они ели хлеб.

Таким образом, подобно радиоактивной силе, энергия этой жизнеутверждающей любви распространялась по всей общине.

Соседи не понимали причины своего счастья, и никто из людей так и не смог никогда ее обнаружить. Потому что порой, даже живя бок о бок, люди не способны разглядеть самые простые секреты друг друга».

еще рефераты
Еще работы по истории