Лекция: Линия видимости.

· Как общее правило, все холмы и их гребни, по умолчанию, выше деревьев и построек. Пригорки и прочие невысокие взгорки могут быть как на одном уровне с деревьями и постройками, так и превышать их.

· Подразделения, находящиеся ближе чем в 10см (6") позади леса или здания, считаются находящимися в мертвой зоне.

· Бегущие и отступающие войска могут быть видимыми для всех подразделений, вне зависимости от наличия подразделений между ними.

 

Пометки к главе «Роль местности на игровом столе».

Даже на ровной местности можно расположить подразделение так, что оно будет сокрыто от глаз противника, или что даст возможность подразделению достигнуть позиций врага не будучи увиденным. Поместите на поле боя несколько пологих маленьких холмиков, они могут блокировать видимость, но при этом не быть холмами в игровом смысле этого слова. Участки пересеченной местности могут быть расположены в вольном порядке и большом количестве (есть примеры, когда битвы проходили в сильно пересеченной местности). Одной из задач, которая стоит перед игроками – создание реалистичного, интересного, и вместе с тем эстетически гармоничного поля сражения. Всегда важно определять особенности того или иного участка местности, чтобы избежать непонимания ее функций во время игры. Если вам нужно разместить специфический вид ландшафта, то пропишите к нему свои правила.

 

Глава IX.

еще рефераты
Еще работы по истории