Лекция: ОБЩИЙ АНАМНЕЗ.

Родился6.04.84.г. в городе Москва. До года вскармливался молоком матери. Развитие в раннем детстве проходило нормально. В детский сад ходил с трёх лет. По умственному и физическому развитию от своих сверстников не отставал. В школе учился с семи лет. К занятиям относился с интересом. Окончил среднюю школу №54, техникум №9. Службу в армии не проходил.

С 20-ти лет работает механиком на пилораме в дневную смену. Трудовую дисциплину не нарушал. Профессиональные вредности на производстве отсутствуют, особых физических и нервно-эмоциональных нагрузок нет.

Проживает в частном доме с полезной площадью 65 квадратных метров, семья состоит из пяти человек. Помещение сухое, тёплое, светлое, чистое. Питание:регулярное (3-4 раза в день), разнообразное, полноценное, основное количество пищи приходится на ужин, мясные продукты, свежие овощи и фрукты в достаточном количестве.

Вредные привычки: курит с 10 лет по 1 пачке в день, алкоголь: ранее по выходным и праздникам около 0,5-1,0л./сут., год назад — употреблять перестал.

Половой анамнез:Оволосение лобка, подмышечных впадин произошло в13 лет. Рост усов, бороды — в 17 лет, изменение голоса — в 14 лет.

Семейное положение: не женат.

Перенесенные заболевания:Инфекционные заболевания детского возраста отрицает, операции не проводились, травм, ушибов, контузий не было. В 8 лет болел Гриппом. Контакт с инфекционными больными за последний месяц, а также туберкулез и венерические болезни отрицает. В неблагоприятные в эпидотношении районы России не выезжал. Переливаний крови и препаратов из крови доноров не проводилось.

Аллергологический анамнез:аллергических реакции в виде крапивницы, дерматитов, анафилактического шока, отёка Квинке, бронхоспазма на приём лекарственных препаратов, вакцин, сывороток, пыльцу растений, бытовую пыль, пищевые продукты, напитки, косметику, контакты с животными, одежду- не отмечается.

Заболевания в семье злокачественными новообразованиями, болезнями обмена, психическими заболеваниями, гипертонической болезнью, сахарным диабетом, туберкулёзом, венерическими заболеваниями, наркоманий, хронического алкоголизма, аллергических заболеваний — не выявлено .

Отцу-67 лет, матери-65, сёстрам -24 и 25 лет.

 

 

еще рефераты
Еще работы по истории