Лекция: Отмеченный судьбой

Какой-то могущественный дух – это может быть личный тотем персонажа или даже сама Гея – отметил партию чем-то особенным. Персонажи должны исполнить великое пророчество и совершить невероятное для Гару. Но персонажи пока бестолковы! Они могут не пожелать быть героями, на чьи плечи возложена судьба мира. Или, вероятно, они хотят, но не имеют достаточно сил, чтобы участвовать в водовороте политик племен. Это сложная, но полная разных приключений тема.

Хранители традиций

Вновь, дух или тотем могут поручить персонажам отвести рок, который угрожает оборотням. Или им придется подтвердить свое положение в обществе Гару, не допустив вторжения чужаков и их влияния на традиции оборотней. Разумеется, во взаимодействии с септами внутри и вне своих племен эти обязанности повлекут за собой множество дилемм для стаи, которые могут противоречить их собственным взглядам. Но не думайте, что эта тема только для старых ворчливых оборотней. Молодая энергичная стая может оказаться как раз тем, что нужно духу или тотему.

Место

Где бы ни проходила игра – в самом сердце мегаполиса или в дебрях тундры – потратьте время на то, чтобы создать интересную территорию для стаи. Как пахнет и выглядит дом персонажа? Какие Родичи, контакты и союзники есть поблизости? Почему персонажи любят это место и стараются его защитить? Как выглядит каэрн и кто его духовный покровитель? Попросите игроков помочь. Устройте с ними мозговой штурм на тему внутренних укреплений и других особенностей, которые они хотели бы видеть. Поговорите о том, какие позиции в септе ни занимают, и уделите время деталям политической структуры септа, — все это тоже элементы образа этого места. В конце концов, когда игра пойдет на территории септа, используйте все свои инструменты для создания нужного настроения, чтобы показать игрокам, что на самом деле будет значить для них выражение «дом, милый дом».

Почему богатое, детальное описание места так важно в «Оборотнях…»? Вспомните природу волков. Это создания, привязанные к территории и полагающиеся на свои чувства. В процессе создания территории важно помнить не только о внешнем виде мест, но и об их запахах, звуках и вкусе. Во-вторых, если вы заставите персонажей заботиться о территории, они серьезнее отнесутся к опасностям, которые ей угрожают.

еще рефераты
Еще работы по истории