Лекция: Отрывок из предсмертной записки Курта Апрель, 1994.

Это было самое милое и ласковое письмо в моей жизни. Кортни. 1994.

Он написал мне, скорее, письмо, чем предсмертную записку. Оно довольно длинное для записки. Я сдала его на депозит в банковский сейф, с тем чтобы когда-нибудь показать Фрэнсис...

Его содержание чересчур волнительное: «Знаешь, я люблю тебя, люблю Фрэнсис… Мне очень жаль… Пожалуйста, не следуй моему примеру». Оно очень длинное, так как он часто повторяет одни и те же мысли: «Я сожалею… Я сожалею… Я сожалею… Я буду там… Я смогу защитить тебя… Я не знаю, куда направляюсь… Я просто не могу здесь больше оставаться». Конечно, во всем, что он делал, был также и некоторый налет нарциссизма. Он часто жаловался на судьбу. Когда в отеле «Беверли Гарланд» мы пришли к выводу, что любим друг друга, то почти одновременно с этим нашли мертвую птицу. Он вырвал из нее триппера и сказал: «Одно из них для тебя, второе для меня, а вот это для ребенка, который у нас скоро появится». И он тут же забрал одно перо с собой. Кортни. 1994.

Я жила с человеком, который каждый день твердил о том, что собирается покончить с собой. Конечно, подобные заявления не могли оставить меня равнодушной, и я делала все возможное, чтобы не допустить этого. После таких заявлений Курта нередко следовали мои истерики, крики, заканчивалось все обычно шумными скандалами. Дело доходило до того, что я громила факсы, телефоны и лупасила ногами по стенам. В такие моменты я ощущала необычайную уверенность в себе, так как знала, что защищаю жизнь двоих — моего мужа и ребенка. Я очень хотела, чтобы они продолжали жить. Это была прекрасная цель, ну меня не было в связи с этим никаких проблем. Кортни. 1994.

Сперва я подумал, что это манекен, но затем присмотрелся и увидел, что возле правого уха большое пятно крови. Только после этого я обратил внимание на то, что поперек груди мужчины лежало ружье, нацеленное в его голову.

еще рефераты
Еще работы по истории