Лекция: Письменности

В соответствии с тем, что регионов было семь, было создано семь письменных систем. Письменности для других народов создавали русские, и следы кириллицы мы можем наблюдать во всех системах письма.

Первый регион стал пользоваться уставным алфавитом Устав от арабского استوى'истава «быть ровным» Распространившиеся по свету руны — это тоже уставное письмо, от русского ровное. Особенность уставного (рунического) письма состоит в том, что его буквы складываются по преимуществу из прямых палочек, которые являются ни чем иным как единичками.

Второй регион, идеология которого строится на маске, поскольку два этимологически того же корня, что и скрывать, скрывает кириллические и арабские буквы-цифры, как и лики своих богов, за масками. Мало того, что многие маски-буквы сохраняют начертания кириллических букв, их маски во многих случаях, как показали наблюдения Пономарева В.А., подбираются на основе русского языка. С — скоба, 3 — змея, М — сова (мудрость) и т.д. Таким образом, каждая буква, имея маску, несет на себе идею двойки, номера региона.

Третий регион, Индия, как мы уже знаем, изображается на древнеегипетской фреске о сотворении мира небесной коровой, рожающей звезды и солнце. В ознаменовании этого обстоятельства, индусы для обозначения буквы А взяли древнеегипетскую фреску.

 
Древнеегипетская небесная корова Нут, рожающая солнце и звезды (слева) и индийская буква А письма деванагари. Отсюда следует вывод, что индусы пишут одними коровами, т.е. как было установлено ранее, одними тройками, используя непрестанно меняющуюся букву гимель.

Слева — египетская небесная корова рожающая звезды, напротив — индийская буква А.

Что же касается начертания остальных букв, то все они являются вариантами небесной коровы, рожающей звезды. Сравните египетскую фреску небесной коровы и букву А письма деванагари, а также другие буквы этой письменности.

Если разум открыт, совсем не надо владеть психотехникой йогов. Последним же не помогает и психотехника. Обратите, между прочим, внимание, откуда растут у Нут руки. То-то же. К теме головы мы еще вернемся.

 

Буквы Деванагари

Таким образом, любая буква письма индусов есть просто тройка, или небесная корова. Священные коровы, бродящие по дорогам Индии по никому из йогов пока не известной причине, это те же буквы.

Индийское письмо называется Деванагари. Никто не знает, что означает это слово. На самом деле название индийского письма есть сложение арабского даввана «писать» и гари «чтец». Эти же понятия в именах сестер, создателей египетского письма Сешет и Мефдот. Первое имя от русского корня чит-ать, т.е. считывать, второе — от арабского مفيدة муфи: дат «сообщение». Эти же понятия в именах братьев Кирилла и Мефодия. Кирилл буквально значит «чтец божий», Мефодий, как и Мефдот, от арабского муфи: дат «сообщение», т.е. «письмо».

В нашем представлении Мефодий жил тысячу лет назад, древние египтяне считали, что Мефдот даже для них жил в давно прошедшем времени.

Четвертый регион стал пользоваться квадратным письмом. Это видно не только потому, что есть особые «квадратные» почерка, а, главным образом, потому что буквы-цифры создаются движением квадратной точки. Кроме того большинство букв имеют различительные точки, а все они квадратные, так что арабский текст становится весь усеян квадратиками, символизирующими их Каабу, которую не перестают созерцать обходящие ее арабы Квадратиков в тексте им мало.

Пятый регион, как кажется, не оставил нам следов своей исконной письменности.

Шестой регион, занимавшийся размножением, получил письмо, в котором так много букв, что нельзя не вспомнить о механизме размножения, завязанным на шестерку, ср. six — sex Это несмотря на то, что базовых элементов для строительства бесчисленных иероглифов всего 28. Ровно столько, сколько букв в арабском.

Седьмой регион строит свои буквы исключительно из семерок-клиньев. Других знаков не признает. Шумеры словно боятся, что их номер может остаться незамеченным.

 

еще рефераты
Еще работы по истории