Лекция: Преимущества эксимер-лазерной коррекции зрения

Государственный метрологический надзор осуществляется Межрегиональными территориальными управлениями (МТУ Росстандарта), расположенными в семи федеральных округах. Общая численность МТУ Росстандарта, выполняющих функции по государственному метрологическому надзору и государственному контролю (надзору) за соблюдением обязательных требований к продукции, составляет около 400 человек.

Должностные лица МТУ Росстандарта осуществляют государственный метрологический надзор за выпуском, состоянием и применением средств измерений, аттестованными методиками выполнения измерений, эталонами единиц величин, соблюдением метрологических правил и норм, а также государственный метрологический надзор за количеством товаров, отчуждаемых при совершении торговых операций, и за количеством фасованных товаров в упаковках любого вида при их расфасовке и продаже.

 

5) аттестация методик (методов) измерений –исследование и подтверждение соответствия методик измерений установленным метрологическим требованиям к измерениям;

 

6) аккредитация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на выполнение работ и (или) оказание услуг в области обеспечения единства измерений.Проводится в целях официального признания компетентности юридического лица (индивидуального предпринимателя) выполнять работы или оказывать услуги в соответствии с ФЗ «Об обеспечении единства измерений».

Калибровка средств измерений

 

Калибровка средств измерений — совокупность операций, выполняемых в целях определения действительных значений метрологических характеристик средств измерений.

Средства измерений, не предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, могут в добровольном порядке подвергаться калибровке.

Калибровка средств измерений выполняется с использованием эталонов единиц величин, прослеживаемых к государственным первичным эталонам соответствующих единиц величин, а при отсутствии соответствующих государственных первичных эталонов единиц величин — к национальным эталонам единиц величин иностранных государств.

 

Выполняющие калибровку средств измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели в добровольном порядке могут быть аккредитованы в области обеспечения единства измерений.

Результаты калибровки СИ удостоверяются калибровочным знаком, наносимым на СИ, записью в эксплуатационных документах или сертификатом о калибровке.

Заинтересованные лица могут сертифицировать средства измерений, применяемых вне сферы государственного регулирования, в Системе добровольной сертификации средств измерений.

 

 

Преимущества эксимер-лазерной коррекции зрения

· Надежность и безопасность
Впервые лазерная коррекция зрения была проведена в 1985 году, поэтому сегодня можно с уверенностью говорить об эффективности и безопасности этого метода лечения даже в отдаленном периоде. В офтальмологических клиниках «Эксимер», лазерная коррекция выполняется с 1998 года, и за 10 лет работы врачи накопили огромный опыт в проведении этих процедур. Более 75 тысяч человек обрели отличное зрение в клиниках «Эксимер».

· Широкий спектр применения
При отсутствии противопоказаний лазерная коррекция зрения по методике ЛАСИК устраняет близорукость (до –15,0 D), дальнозоркость (до +6,0 D), астигматизм (до ±3,0 D). По мнению специалистов, оптимальным возрастом для исправления зрения с помощью лазерной коррекции считается период от 18 до 45 лет.

· Быстрая процедура
Лазерная коррекция зрения проводится в течение 10–15 минут, при этом воздействие лазера не превышает 30–40 секунд.

· Безболезненная процедура
Местная капельная анестезия легко переносится пациентами разного возраста и исключает болезненные ощущения. Отличный результат лазерной коррекции зрения достигается при минимальном риске возникновения осложнений и кратчайшем восстановительном периоде.

· Амбулаторная процедура
Лазерная коррекция зрения проводится без госпитализации, в режиме «одного дня». лежать в больнице пациенту не требуется.

· Минимальный восстановительный период
Хорошо видеть пациент начинает сразу после проведения лазерной коррекции, а окончательно нормализуется в течение недели.

· Предсказуемость результатов
Уже после диагностики врач сможет спрогнозировать возможный результат лазерной коррекции зрения.

· Многолетние наблюденияза пациентами показали, что случаев ухудшения зрения или потери в результате лазерного воздействия не обнаружено.

· Высокий уровень безопасностиметодик лечения и совершенные лазерные установки последнего поколения сделали лазерную коррекцию простой и доступной процедурой восстановления зрения.

Если по какой-то причине Вам нельзя делать эксимер-лазерную коррекцию зрения…офтальмологи готовы предложить вам другие методы лечения. В зависимости от сложности случая, в клиниках «Эксимер» предлагаются операции по имплантации факичной линзы, рефракционной замене хрусталика на искусственный, тангенциальная и дугообразная кератотомия и другие методы или их различные сочетания.

На сегодняшний день наиболее распространены несколько методик эксимер- лазерной коррекции зрения:ФРК, ЛАСИК, ЛАСЕК, ЭПИ-ЛАСИК, СУПЕР-ЛАСИК, ИНТРА-ЛАСИК. Лазерная коррекция — самая эффективная, надежная методика исправления зрения, но только если она выполняется по показаниям!

еще рефераты
Еще работы по истории