Лекция: РЕКОМЕНДАЦИИ

ЧТО ТАКОЕ «БИБЛИЯ И ЖИЗНЬ»?

Обучающая программа ученичества “Библия и жизнь” представляет собой специально разработанный курс конференций и закрепляющих мероприятий, которые помогут студентам следовать за Иисусом и возрастать в познании Его:

 

· зная и изучая Его Слово,

· пребывая под Его Господством,

· ежедневно развивая с Ним отношения,

· возрастая в Его семье,

· рассказывая о нем другим людям,

· помогая другим людям возрастать в Нем.

 

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ «БИБЛИЯ И ЖИЗНЬ»

Цель курса “Библия и жизнь” — помочь сотрудникам ССХ в воспитании студентов, которые будут присоединяться к студенческим группам ССХ и нести Благую Весть в своих вузах.

Для достижения этой цели сотрудники должны прежде всего уделять внимание обучению лидеров и формированию у них мотивации к обучению других.

 

Постоянное пребывание в Слове Божьем — жизненная необходимость для любого студента-христианина. Без этого невозможны гармоничные взаимоотношения с Богом, окружающими людьми и самим собой. Погружаясь в события жизни Христа, узнавая особенности Его характера и Его волю в Слове Божьем, студенты начинают все больше осознавать, что, на самом деле, значит быть учеником Иисуса Христа в бедах и в радостях, в проблемах и трудностях студенческой жизни. Они начинают перенимать на себя заботу Христа о других и ощущать всю важность и значение членства в Его Теле.

 

Программа “Библия и жизнь” представляет собой комплекс мероприятий и материалов, которые помогут сотрудникам ССХ в обучении студентов. Этот курс создан для поддержки студентов в их духовном формировании, индивидуальном изучении Библии, в объединении с другими студентами-христианами для благовествования в своем высшем учебном заведении, а также помогает им обучать других студентов, которые, в свою очередь, будут учить других.

 

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ «БИБЛИЯ И ЖИЗНЬ»

Обучающая программа студенческого ученичества “Библия и жизнь” – это результат опыта работы многих сотрудников Интерварсити США и Канады, а также сотрудников МССХ, у которых за плечами много лет работы со студентами и которые ощутили нужду в организованной программе ученичества для своих студентов .

 

Уровень I был создан и разработан в 1964 году, Уровень II — в 1966 году, Уровень III — в 1967 году в Северной Америке. В 1995 году был разработан в США и испытан в США, Канаде и Евразии Уровень IV «Обзор Ветхого Завета».

 

До начала 70-х годов конференция «Библия и жизнь» были проведены во всех регионах Интерварсити США и большинства провинций Канады.

 

Первая конференция «Библия и жизнь», которая была проведена за пределами Северной Америки, состоялась в Польше в 1991 году, в Нигерии в 1992 году, и в странах Прибалтики в 1993 году. Официальная презентация обучающей программы «Библия и жизнь» 28 студенческим движениям МССХ прошла на Европейской конференции по евангелизму в Варшаве (Польша) в 1994 году.

 

В 1994 году руководители движений МССХ бывшего Советского Союза («Евразии») приняли совместное решение начать широкое использование конференции «Библия и жизнь», как важного инструмента для ученичества. Первые конференции «Библия и жизнь» прошли в Киеве (Украина) в 1994 году и Санкт-Питербурге (Россия) в 1995 году. Первая обучающая конференция для сотрудников о том, как проводить конференцию «Библия и жизнь» Уровень ІІ прошла в Киеве в 1995 году и в Варшаве в 1997 году. Команда, состоящая из сотрудников и студентов из Украины, привезла конференцию «Библия и жизнь» в Центральную Азию в 1997 году. В 1998 году впервые конференция «Библия и жизнь» прошла в странах Кавказа, после того как сотрудники прошли обучение по тому, как использовать конференцию «Библия и жизнь», в Тбилиси (Грузия). «Библия и жизнь» была переведена на русский, грузинский и многие другие национальные языки стран Евразии.

 

Принципы и ценности конференции «Библия и жизнь» все еще широко используются по всей Северной Америке и Восточной Европе (под разными названиями), а также в Нигерии (под названием «Конференция по обучению ученичеству»). Кроме этого, обучающая программа «Библия и жизнь» под ее первоначальным названием используется почти в каждом движении МССХ в странах Евразии. Со времени первого проведения конференции «Библия и жизнь» в 1964 году больше 95 тысяч студентов по всему миру прошли через эту обучающую программу.

СОДЕРЖАНИЕ КОНФЕРЕНЦИЙ “Библия и жизнь”

Курс “Библия и жизнь” состоит из нескольких обучающих конференций разных уровней, которые проводятся в течение учебного года. Обучение проходит в дружелюбной атмосфере искренности и ответственности как подобает членам Тела Христова. Каждый новый Уровень построен на базе материалов предыдущего Уровня. Планируемая дальнейшая работа в вузах и обучение, которое проводят сотрудники ССХ, помогают студентам укрепиться в стремлении жить по библейским принципам и способствуют их желанию воплощать свои знания в жизнь и передавать их другим.

 

еще рефераты
Еще работы по истории