Лекция: Спустя месяц. От третьего лица.

Теплый ветер развивал волосы девушки в разные стороны. Жмурясь от сильного ветра, Бабби мило дергала носиком, вызывая смех парня, идущего рядом с ней. Наконец-то ее выписали, девушка никак не могла этому нарадоваться. Немного хромая, она ступала по сухому асфальту и наслаждалась компанией друга.

— Бабби, ну почему ты такая упрямая? — весело спросил Гарри, пытаясь выхватить из рук девушки мороженое, которым она не хотела делиться с парнем. Он смеялся, смотря на ее лицо, которое было полностью замарано белым пломбиром.

После того разговора Бабби и Гарри оставались друзьями, и больше не затрагивали эту тему. Возможно, они все еще любили друг друга, но пытались скрыть это как можно лучше. Они были хорошими друзьями и этого хватало им обоим.

— Гарри, ну отстань! Это моя мороженка! — девушка попыталась выхватить у парня сладость, но тот, открыв рот, быстрым движением откусил добрую половину сладости. Бабби, надув губки, обидчиво посмотрела на Гарри, который был готов разорваться от смеха. Ну почему она такая смешная?

— Ну вот, даже мне не оставил, — обидчиво заявила она, смотря на парня, который еле пережевывал холодный кусочек мороженого. Он смотрел на девушку, улыбаясь, и протянул ей остаток сладости.

— Да ладно тебе, Бабби, — с набитым ртом проговорил парень, что вызвало на лице девушки улыбку. Она потянулась за мороженым и выхватила его из рук Гарри.

— Вкусная, — облизывая немного белого пломбира, проговорила она и посмотрела на своего друга. Его волосы были взлохмачены из-за сильного ветра, а белая сладость размазана на губах.

— Гарри, ты такая свинья! — смеясь, проговорила Бабби и снова принялась уплетать мороженое.

— Кто бы мне это говорил! — проглатывая огромный кусок, съязвил парень и быстрым движением схватил девушку на руки, кружа ее на своих сильных руках. Бабби от неожиданности вскрикнула, выронив свое мороженое и зло смотря на парня.

Но, заметив его радостную улыбку, не смогла не улыбнуться в ответ. Определенно, она все еще его любила. Но девушка сама предложила ему быть всего лишь друзьями, поэтому, приходится наслаждаться его обществом в качестве друга.

— Отпусти, отпусти меня! – со смехом произнесла она, ближе прижимаясь к теплому телу парня. Посмотрев на девушку, он улыбнулся и медленно поставил ее на ноги. Переводя дух, он с сожалением посмотрел на мороженое, которое валялось на земле, испачканное большими кусками грязи.

— Пойдем, я куплю тебе еще, — потянув за руку, он быстрым шагом направился в сторону магазина, где смог бы купить новое мороженое. Он улыбался, держа ее за руку и, повернувшись, остановился. От неожиданности, Бабби врезалась в грудь Гарри и вдохнула аромат его прекрасного адеколона.

— Ты чего? — растеряно произнесла девушка, поднимая на него свои карие глаза. Боже, какой же он красивый! Сколько бы с ним не общалась девушка, ей всегда было этого мало. Ведь он такой, такой замечательный. Ее сердце бешено пропускало быстрые удары, а ноги начали подкашиваться, когда парень дотронулся до ее лица своими длинными пальцами.

— Твое лицо все в мороженом, — с улыбкой произнес он, протирая ее лицо от белой сладости, прилипшей к ее губам. Затаив дыхание, Бабби следила за его выражением лица.

Он посмотрел на ее губы, сладкие и такие желанные. Но что он мог сделать? Да, он любил ее, но она его не любила. Разве он мог заставить девушку чувствовать к нему того же? Нет. Парень мог только наслаждаться обществом девушки и радоваться, что она хотя бы разрешила им остаться друзьями. Ведь могло и этого не быть. Он мог бы потерять ее, потерять навсегда. Безвозвратно.

— Ну что, пойдем? — парень отстранился от девушки и, взяв ее за руку, снова направился в сторону магазина.

 


— Бабби, как погуляли? – спросила девушку Одри, как только та зашла в дом. Бабби улыбалась, вспоминая всю сегодняшнюю прогулку с Гарри. Одри сразу заметила счастливый взгляд подруги и не удержалась от веселой ухмылки.

— Он же нравится тебе, не так ли? — осторожно спросила блондинка, внимательно смотря на подругу. Бабби перевела взгляд на Одри, закусив нижнюю губу. И никаких слов не требовалось, чтобы понять, что Гарри все еще нравился Бабби.

— Одри, что мне делать? – грустно спросила подругу девушка, усаживаясь рядом с ней и теребя свою кофту. Откинувшись на кровать, Бабби уставилась в потолок, вспоминая парня. Его красивые черты лица, кудряшки, которые вечно торчат в разные стороны, милые ямочки, сильные руки и, наконец, глаза. В них можно смотреть вечность. Тонуть в глубоком изумрудном цвете, забывая обо всем.

— Думаю, ты тоже ему нравишься. Пусть все идет своим чередом, не волнуйся, все будет хорошо! – Одри нежно приобняла свою подругу, пытаясь успокоить мысли, которыми она была взволнована.

— Ты правда так считаешь? – с надеждой спросила девушку Бабби, и та улыбнулась и тихо засмеялась.

— Ну конечно, Бабби, кто устоит перед такой красоткой, как ты? — девушки засмеялись. Им было хорошо вместе, они любили друг друга и были неразлучны.

— А как насчет Найла? – Бабби хитро посмотрела на подругу, та тут же залилась румянцем.

— Не знаю, но мы, кажется, уже помирились. Завтра у нас свидание! – Одри улыбнулась и Бабби не сдержалась от громкого визга.

— Это же замечательно, и чего ты молчала? – Бабби строго посмотрела на подругу, но спустя секунду, снова улыбнулась. Она так была рада за Одри. Найл действительно хороший парень и очень нравится Одри. Надеюсь, чувства девушки взаимны и у них все получится!


POV Harry

— Думаешь, стоит пригласить сегодня на ужин Бабби? – с волнением в груди, спросил я Луи, отчего тот улыбнулся. Он потрепал меня по плечу и тихо хихикнул.

— Чувак, с каких пор ты боишься пригласить девушку на свидание? – я улыбнулся, ведь это правда. С каких пор я боюсь пригласить куда-то девушку. Но ведь это не просто девушка, это Бабби! Бабби, которая предложила быть друзьями и я согласился. Черт возьми, я согласился!

— Ну, мы же вроде как друзья, — неуверенно добавил я и Луи снова улыбнулся.

— Да хватит париться, друг! Видно же, что вы сохните по друг другу! – я не сдержал улыбки, оглянувшись по сторонам. Где же она?
Мне хотелось подойти к ней прямо сейчас и пригласить, но девушки нигде не было видно.

— Она где-то с Одри ходит, — заметив, как я глазами ищу Бабби, сказал Луи. И я кивнул, посмотрев на друга.

Быстрым шагом я направился в сторону женского туалета. Наверняка они там, где еще могут находиться девчонки? Остановившись недалеко от туалета, я внимательно начал смотреть на дверь, в ожидании, что оттуда выйдет моя девочка. Ну наконец-то!

Из дверей вышла шатенка с длинными волнистыми волосами. Черное платье красиво облегало ее красивую фигуру, и я не смог удержаться, чтобы не разглядеть девушку с ног до головы. Заметив меня, девушка улыбнулась и в сердце что-то предательски екнуло. Помахав ей рукой, я направился в ее сторону, в голове продумывая план того, что я должен ей сказать.

— Привет, — весело поздоровался я с девушками и они улыбнулись мне в ответ.

— Я, наверное, пойду, — Одри отошла в сторону, мило улыбаясь. Я перевел свой взгляд на Бабби. Какая же она красивая, почему я этого не замечал раньше? Почему позволил разрушиться нашей любви. А вдруг сейчас ничего не выйдет? Может, ей вообще плевать?

— Гарри, мне нужно с тобой поговорить, — на выдохе произнесла она, перебирая свои маленькие пальчики. Я внимательно посмотрел на нее, ожидая, когда она продолжит.

— Мне тоже кое-что нужно тебе сказать, — нервно добавил я и девушка удивленно подняла на меня свои огромные глаза.

— Хорошо, говори, — улыбаясь, произнесла она, и я нервно сглотнул.

— Бабби, ты бы не хотела сегодня сходить со мной куда-нибудь? – девушка растерянно посмотрела по сторонам, но потом улыбнулась. В груди бешено билось сердце, и я нервно сжимал свои кулаки, пытаясь оставаться в спокойном состоянии.

— Да, конечно, — радостно произнесла она и я облегченно вздохнул. Что? Она согласилась? Вот так просто? Господи, да я же настоящий счастливчик!

— Отлично, просто отлично! – на выдохе произнес я и мы тихо засмеялись, смущаясь компанией друг друга, — А что ты мне хотела сказать?

Девушка огляделась по сторонам, заметно нервничая.
— Да так, уже не важно, — улыбаясь, ответила она, — Во сколько ты меня сможешь забрать?

— В 7, я заеду за тобой в 7.

Улыбнувшись, она попрощалась и направилась в сторону кабинета, где должен был проходить урок биологии. Господи, она согласилась! Еще не все потеряно! Радостно улыбаясь, я шел по длинному коридору школы, прокручивая в голове разговор с Бабби.


Песня: Limp Bizkit – Behind Blue Eyes

еще рефераты
Еще работы по истории