Лекция: СУББОТА УТРО

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ РАСПИСАНИЕ

(В ТОМ ЧИСЛЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ВРЕМЕНИ НАЕДИНЕ С БОГОМ)

ПРОСЛАВЛЕНИЕ И ОБЩАЯ МОЛИТВА

Идеи ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВРЕМЕНИ НАЕДИНЕ С БОГОМ

ПО ЕВАНГЕЛИЮ ОТ ЛУКИ, МАРКА, И ИОАННА

(УТРОМ В СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ)

ПОСОБИЯ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ

ПО ИЗУЧЕНИЮ ОТРЫВКОВ

ИЗ ЕВАНГЕЛИЙ ОТ ЛУКИ, МАРКА И ИОАННА

В МАЛЫХ ГРУППАХ

ЗАМЕТКИ ДЛЯ ПОМОЩИ В ПОДГОТОВКЕ

К ЗАНЯТИЮ О ГОСПОДСТВЕ ХРИСТА

ЗАМЕТКИ ДЛЯ ПОМОЩИ В ПОДГОТОВКЕ

К ЗАНЯТИЮ О ВРЕМЕНИ НАЕДИНЕ С БОГОМ


АЛЬТЕРНАТИВНОЕ РАСПИСАНИЕ (СУББОТА УТРО)

Мы предлагаем вам два варианта расписания программы в субботу утром: так называемое, традиционное расписание и альтернативное расписание. Согласно альтернативному расписанию, студенты сначала изучают отрывок о Господстве Христа в маленьких группах. После этого изучения проходит выступление на тему о Господстве Христа, после чего у студентов будет время для размышления над смыслом прослушанного выступления. Далее после перерыва следует полуторачасовое занятие, посвященное тому, как проводить время наедине с Богом, и потом закреплению только что выученного материала на практике.

В начале проводится сравнительно короткая (20-30 мин) презентация материала о том, что такое время наедине с Богом: что об этом говорит Писание, почему это важно, как его проводить и т.д. После такого мотивационного вступления следует практическое применение. В течении следующего часа студентам предлагается провести время с Богом – либо наедине, либо вместе с сотрудником ССХ, либо друг с другом, либо в малых группах. Сотрудники могут помочь студентам провести время наедине с Богом, объяснить, как это делается, используя пособие по времени наедине с Богом, делая записи в дневнике, совместную молитву. Таким образом сотрудники вместе со студентами не только вместе размышляют над временем наедине с Богом, но над материалом, усвоенным во время всей утренней программы. Они вместе могут подумать над тем, что говорит им Бог через Его Господство в их жизни.

 

Альтернативное расписание:

 

7:30 Встреча сотрудников и ведущих конференции

8:00 Завтрак

8:40 Все участники собираются вместе для прославления и общей молитвы

8:45 Занятие №2: Изучение-обсуждение отрывка из Библии в малых группах

9:45 Краткий перерыв

9:50 Занятие №3: Господство Христа в нашей жизни

10:35 Время для индивидуальных размышлений и молитвы

10:50 Перерыв

11:00 Занятие 4: Как эффективно проводить эффективное ежедневное время наедине с Богом/Практическое применение

* 20-30 мин: семинар о врмение наедине с Богом

* 60 мин: личные размышления, пример проведения времени наедине с Богом, ведение дневника, записи

12:30 Члены малых групп обедают вместе

 

Традиционное расписание

7:30 – завтрак

8:00 – индивидуальное время наедине с Богом

9:15 – занятие№2: изучение Библии в малой группе (введение в тему: «Господство Христа»)

10:15 – краткий перерыв

10:30 – занятие №3 – выступление на тему: «Господство Христа»

11:30 – занятие №4 – презентация материала о времени наедине с Богом

12:30 — обед

 


Время наедине с Богом/Страница для индивидуальной работы

(материалы для занятия о времени наедине с Богм в субботу утром – альтернативное расписание)

 

Вы только что прослушали лекцию о том, что такое время наедине с Богом, почему так важно для вашего возрастания как ученика Христа каждый день проводить это время с Иисусом в молитве и изучении Его слова. Просмотрите свой конспект лекции, и/или ознакомьтесь с работой Боба Грамана «Радость и сила ВНБ». У вас будет время до обеда для того, чтобы самостоятельно провести время наедине с Богом. Если вы никогда раньше этого не делали, попросите сотрудника ССХ или вашего друга помочь вам. Они будут рады помочь вам в этом.

 

Сосредоточьте ваши мысли на Иисусе. Прославьте Его за то, кем Он является и за то, что Он сделал. Вспомните, что вы узнали сегодня утром о Его Господстве и Его любви. Попросите Его быть с вами, когда вы будете проводить время в молитве и чтении Его Слова.

 

Отрывок для изучения: Ин. 15:1-11. В этом отрывке Иисус беседует с учениками. Это Его последние часы, проведенные о Своими учениками. Прочитайте отрывок, и, насколько это возможно, постарайтесь найти ответы на вопросы в самом отрывке.

 

1. Что такое виноградная лоза (ст. 1 и 5)? Кто такой виноградарь (ст. 1)? Кто такие ветви (ст.5)? Как они связаны между собой?

 

2. Дайте определение (насколько это возможно из контекста) следующим терминам:

· плод ___________________________________________

· отрезать (извергнуть)______________________________

· очищать (ср. 13:10)________________________________

· пребывать_______________________________________

· радость__________________________________________

 

3. Почему мы должны пребывать на лозе? Что будет с теми, кто будет пребывать на лозе? А с теми, кто не будет?

 

4. Какое удивительное обещание дает Иисус в ст. 9? Верите ли вы в это?

 

5. Что значит для вас пребывать во Христе? Как вы пребываете в Его любви?

 

6. Для чего Иисус говорит все это? Какова цель Его учения?

 

Каждый раз по окончанию изучения просмотривайте свои записи и говорите с Богом о том, что Он открыл вам. Если Он говорил вам о Себе — прославьте Его. Если Он открыл вам что-то о вас самих, о ваших грехах, исповедуйтесь в них. Поблагодарите Бога за конкретные благословения, которые открылись вам в этом отрывке. Затем помолитесь за других, за каждого члена вашей семьи, за каждого друга — как христианина так и неверующего.

 

Теперь уделите немного времени для ведения дневника. Вспомните изучение Библии в вашей малой группе, которое было сегодня утром, главной темой которого было Господство Христа. Вспомните также семинар о Господстве Христа и занятие по проведению времени наедине с Богом. Что Господь открыл вам о Себе? Какое обещание Он дал вам? К чему Он вас призвал? Как вы ответите на Его любовь и Его призыв?
ПРОСЛАВЛЕНИЕ И КОРОТКАЯ СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА

Время:

Суббота утро 8:40

Воскресенье утро 8:15

 

Каждый день за 5 минут до первого занятия директор конференции собирает всех участников для короткого прославления и молитвы. В этой молитве вся группа выражает хвалу Господу, посвящает Ему день и просит Его водительства на этот день. Можно помолиться за конференцию, проходящую в другом регионе страны или другой стране, а также за какую-то конкретную нужду движения МССХ во всем мире. Молитвенные нужды МССХ вы узнаете из ежемесячного буклета для сотрудников ССХ «IFES: Praise and Prayer» или на странице МССХ в Интернете www.ifesworld.org/home/

 

Цель этой встречи – помочь всем собравшимся почувствовать себя частью одной группы и свою зависимость от Бога в ежедневных нуждах и возможностях. Для студентов такая встреча расширит их горизонты и видение о других областях служения или о других студенческих движениях. Такая встреча также может стать примером общения в христианской семье для студентов.

 

После этого молитвенного собрания покажите студентам, где в пакете материалов находятся пособия по проведению времени наедине с Богом, которые можно использовать для времени наедине с Богом на конференции. В нескольких словах объясните, что такое время наедине с Богом и призовите проводить его каждый день, если они не проводили это время до этого. Эти несколько минут играют очень важную роль, т.к. они задают тон на весь день.

 

еще рефераты
Еще работы по истории