Лекция: Таракан

Стоимость Дополнения:6.

Как говорят самые наглые среди Ходящих по стеклу, Таракан – это тотем нового времени. Справедливости ради, стоит отметить, что Таракан – быстр, крепок и живуч. Едва ли в городе существует угол, где он и его род не смог бы приютиться.

Черты:сложность броска на всё, что связано с компьютерами, электосетями и наукой уменьшается на два для каждого члена стаи. Стая получает три кубика на активацию Дара, использующего технологии. Кроме того, стая Таракана обладает способностью, входя в Умбру, видеть данные, сохранённые на носителях или передаваемые по сетевому кабелю (но только при успешном броске Гносиса).

Запрет:члены стаи не должны убивать тараканов, что требует заметных усилий.

 

Сова

Стоимость дополнения:6.

Бесшумная и всевидящая, Сова бьёт из темноты без предупреждения. Как и Безмолвные Странники, ищущие защиты у этого тотема, Сова оберегает скрытую мудрость. Этот тотем также олицетворяет секреты смерти и тёмной Глубокой Умбры. Некоторые верят, что совы – это духи мёртвых движимые местью.

Черты:дети Совы часто одарены способностью предчувствовать опасность и находить мистические, давно забытые места. Входя в Умбру, каждый из детей Совы получает крылья и может использовать их, чтобы достигать различных её мест. Сложность бросков на действия, связанные со скрытностью, бесшумным передвижением или затаиванием, для детей Совы снижена на два. Стая получает три кубика, используя любой из Даров, связанный с воздухом, путешествием, передвижением и темнотой. Каждый член стаи получает два пункта Мудрости. Безмолвные Странники могут внезапно появиться, что помочь стае, когда ей грозит опасность. Рэткин и дети Крысы не имеют дел с детьми Совы из-за хищной натуры их тотема.

Запрет:Сова просит стаю оставлять для неё и её рода маленького связанного или беззащитного грызуна в лесах.

 

Ворон

Стоимость дополнения:5.

Ворон, вероятно, – самая умная из птиц. Он любит играть с волками: клюет и отлетает на безопасное расстояние, глядя как они прыгают, пытаясь его достать. Ворон обладает мудростью, он питается, не охотясь, просто следует за волками и подбирает то, что они добыли. Если он найдёт мёртвое животное в снегу, он позовёт волков, чтобы те разорвали тушу на удобные для него куски. С незапамятных времён Ворон был спутником волков, находя еду и разделяя трапезы с охотниками, учил их мудрости через свои игры (в конце концов, кто хочет выглядеть глупо, пытаясь поймать птицу, которую не достать?). Ворон также является тотемом богатства, но волкам оно не нужно, в то время как он сам вечно голоден.

Черты:Ворон даёт стае три дополнительных кубика к запасу Выживания, один – к Хитрости и один к Загадкам. Каждый член стаи получает один пункт Мудрости. Вороны-оборотни симпатизируют Гару-последователям Ворона.

Запрет:Ворон требует, чтобы Гару не желали другого богатства, вместо этого вверяя себя его руководству.

 

Уктена

Стоимость Дополнения:7.

Уктена – древний водный дух, обладающий чертами змеи, пумы и оленя. Он дух речных русел и тёмных мест, и знает множество секретов.

Черты:Уктена берёт под свою защиту каждого из своих детей, пока они в Умбре, давая им три кубика ко всем броскам на поглощение. Уктена учит своих детей тайным знаниям, так что каждый член стаи получает два дополнительных очка опыта за историю, которые можно потратить только на Загадки, Оккультизм, Обряды, Дары или любые другие мистические познания. Вдобавок, каждый член стаи получает два пункта Мудрости, принимая свой новый тотем.

Прямолинейные и простые Гару не верят загадочному пути Уктена. Сложность социальных бросков возрастает на один при встрече с оборотнями иных племён, нежели Вендиго и Уктена. Гару племени Уктена относятся к таким стаям как к братьям.

Запрет:Уктена просит своих Детей защищать мистические знания, вещи, места и животных от слуг Вирма.

 

еще рефераты
Еще работы по истории