Лекция: Цар.4:9 «И сказала она мужу своему: вот, я знаю, что человек Божий, который проходит мимо нас постоянно, святой».

«Богу угодно, чтобы ваша жизнь отличалась неподкупной порядочностьюи честностью; благодаря этому вы будете выделяться из общей массы мирских людей как дети Всевышнего Бога». Т.5,482

 

  • Что такое порядочность?

 

Порядочность — моральное качество человека, всегда выполняющего свои обещания и не наносящего умышленного вреда окружающим. Если человек порядочный, он внимателен к тому чтобы не навредить другим. Для определения порядочности приводится термин κοσμιοτης, родственный слову космос, что значит порядок. Достоинство каждой вещи, в том числе души — слаженность и упорядоченность. Согласно «Определениям» — порядочность — это «искренность нрава, соединенная с правильным образом мыслей; и добротой характера».

 

«Если вы будете опираться на Его верные обетования и всегда сохранять порядочность, ангелы Божьи будут окружать вас повсюду. Творите добрые дела с верой перед Богом, и тогда Господь направит ваши шаги, и Его благодеющая рука не отнимется от вас». Т2-72

 

«При любых обстоятельствах мы можем твердо уповать на Бога, потому что Он до тех пор не покинет и не оставит нас, пока мы сохраняем честность и порядочность».

Т3-293

 

  • Каким образом мы в состоянии улучшить качество своего исповедания?

 

Кор.3:2-3 «Вы — наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца».

Давайте же привнесем в нашу жизнь всю красоту, любовь и доброту, какую только возможно. Будем счастливыми, благодарными, терпеливыми и снисходительными по отношению друг к другу.

 

еще рефераты
Еще работы по истории