Лекция: Эта глава рассказывает о моральном состоянии отдельных батальонов, конных подразделений и артиллеристских батарей, а также морали бригад.

Мораль проверяется в следующей последовательности:

— Первое: Проверка отдельных подразделения на мораль.

— Второе: Проверка Бригады на мораль.

 

12.1 Проверка подразделения на мораль:

 

Проверяйте подразделение на мораль в следующих случаях:

· Попытка атаки или контратаки «холодным оружием».

· Если оно атаковано врагом, прошедшим тест на атаку «холодным оружием».

· В течении одного хода подразделение понесло 10% и более потерь (считается, учитывая численность подразделения на начало хода).

· Подразделение достигло точки рассеяния (50% урона и более).

· Если оно было обстреляно пехотой в сомкнутом строю или артиллерией с тыла с эффективной дистанции стрельбы или менее ее (картечь артиллерии).

· Дружественное подразделение бежит в пределах 15см (12").

· При попытке сбора в момент или после отступления или бегства.

 

 

Примечания:

· Подразделение в рукопашной схватке, или опрокинутое в результате рукопашного боя не проверяется на Мораль, так как их мораль уже взята во внимание при расчете результатов боя.

· Подразделение, потерявшее 10% и более личного состава в результате атаки, в этой фазе вторично не проходит тест на мораль.

· Отступающие или бегущие подразделения, будучи атакованными, проверяют свою мораль, используя столбик «На сбор» в таблице Результатов проверки морали (подразделение пытается собраться как реакция на атаку).

· Все проверки морали в этой фазе проводятся одновременно. Поэтому, если первое подразделение начинает бежать, это никак не влияет на мораль соседних (в 15см (12")) подразделений в этой фазе. Это бегство будет иметь на них влияние только в следующий ход, в фазу Морали. Моральный слом подразделения во время проверки его морали влияет на всю бригаду.

 

еще рефераты
Еще работы по истории