Лекция: Отрицание

Как известно, все в этой вселенной связано друг с другом, а она сама едина. Соответственно, все вещи в ней стремятся к единству. Энергия, которая устремляет вещи друг к другу и соединяет все вокруг, называется любовью. Она же — силы притяжения в физике.

Энергия, которая держит вещи раздельно друг от друга, называется… Я не знаю, как она называется, в нашем языке я не нашел ей названия. Давайте назовем ее «нелюбовь», противополагая объединяющей силе любви. В физике она называется «силы отталкивания». Эта энергия такова, что позволяет всем вещам существовать раздельно, ничего не отрицая и не подавляя. Потому что все в этом мире существует за счет друг друга.

Слово «ненависть», как мне кажется, здесь не совсем подходит, потому что означает «чувство острой вражды, злобы к кому-нибудь, чему-нибудь», а злоба, в свою очередь, означает «недоброжелательность, проникнутость враждой, ненавистью и желанием мучить кого-либо».

Если мы возьмем политику, то между правыми и левыми партиями существует скорее ненависть, чем нелюбовь. В последнем случае они не старались бы друг друга изничтожить, чтобы единовластно воцариться на Олимпе власти. Они не понимают, что существуют только за счет друг друга.

Совместная энергия любви и нелюбви соединяет все вещи в единое целое и одновременно держит их раздельно друг от друга, позволяя им, таким образом, проживать собственные жизни. В, так сказать, нормальных условиях вещи и соединены в единое целое и раздельны. Они не враждуют друг с другом, не отрицают право на существование друг друга, не стремятся отгородиться или уничтожить друг друга.

Во вселенной нет разделения вещей на плохие и хорошие, на значимые и незначительные, на правильные и неправильные. Все вещи в ней гармонично сосуществуют.

Закон отрицания гласит:

еще рефераты
Еще работы по истории