Лекция: Свидетельства очевидцев
"… Озеро было наполнено не водой и не огнем, оно было само Дыханием Жизни Бога… Вокруг него царство Великих Духовных Божеств, средоточие жизни и Покоя, и мгновение там — как вечность. Дух мой видел Богов, подобных великим Солнцам. От них исходила Жизнь. Эти Божественные Духи и были Творцами всего. Сияние от них было молниям подобно. Боги те исходили от Солнца и были сами, как Солнце. Когда Дух мой увидел Светлых сияющих Богов — я потерял себя и стал будто бы Духом и Вездесущим… Я все видел, слышал, но моя радость и блаженство были уже не во мне — но во всем, что я видел. Я знал, что я стал чем-то незримо и бесконечно большим, чем был. Всю Жизнь я имел в себе, моя Жизнь была во вс м, что меня окружало. И Жизнь моя была устремлена к Богам. Я был для них всем, и Они для Меня всем. Они пели во имя Духа моего, называли новое и вечное Имя мое, которое всегда было моим. У всякого Духа есть свое вечное Имя, и оно пребывает вечно. Больше я не видел и не чувствовал себя отдельно от того, что созерцал и слышал. Я был везде, во всем и все. Я был как сама Жизнь. Все отныне было для Меня, и Я был для всего. Ничто лучше и выше не могло быть для человека, чтобы он не пожелал на свете. Желания земные не знают, чего может достичь Дух человека. И разум земной не может того уразуметь…… огненное Озеро… Здесь обитали Боги светлые. Они творили Жизнь, Благо и Красоту. Святейшие, Вездесущие Творцы Жизни и Блага!"…