Заметки

Евгений Гусев (Диана Меркурьева)



  ЗАМЕТКИ
  ЗАМЕТКИ
  Заметки…


               Уточняя некоторые детали и отвечая на многие письма, хочется сказать следующее….
Еще раз повторю, что популярный сегодня перевод “141 Предвидения” Нострадамуса, не является переводом, в 100% точности соответствующим смыслу катренов. Это стихи, написанные лишь по мотивам того, что сказано Нострадамусом в “141 Предвидении”. Но несмотря на это, каждое русскоязычное четверостишие Д. М. сбудется, а некоторые ещё и не один раз.
               Мне приходит очень много писем, где люди пишут, что в “141 Предвидении” повествования Д.М. они видят себя, чувствуя, что имеют прямое отношение к сказанному. Это совершенно правильно. Армия Небесная (Ин19:14) начинает пробуждение именно так. Кажый Воин сердцем слышит свою причастность. И первыми просыпаются те, кому предстоит увлечь в Божье дело народные массы, пробуждая остальных Славян. И каждый для Бога будет максимально важен на своём месте.
***
               Сегодня я чувствую необходимость уйти из темы “Нострадамус”, что я уже почти и сделал, передав свой сайт другому лицу, чувствуещему ответственность за происходящее. Что из толкований пророчеств Мишеля сегодня уже опубликовано – является лишь началом, зародышем, корнем…, а надземный ствол с плодами появится только в будущем. Вот этим, как мне кажется, я и должен заняться: дождаться этого ростка и найти настоящую суть пророчеств Нострадамуса. А выходить к народу с тем, что уже найдено сегодня, считаю для себя преждевременным. Пусть те, кому суждено, воспользуются ситуацией, потому что начинать кампанию уже пора, ведь по скорости роста катаклизмов планета приближается к кризису.
               ***
               ЗДЕСЬ И ДАЛЕЕ НЕ ОСУЖДЕНИЕ, А КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА
               Было за несколько лет предсказано и о таянии льда южного земного Полюса…, и об увеличении числа лесных пожаров с наводнениями…, и об ожидаемых смещениях земной оси…, и о многом-многом другом было и есть предупреждение в поэме “Ангел вострубил…” Но!
Газетчики имеют указание властей: не печатать то, что способно народ взволновать. Если даже сам Христос сейчас явился бы сказать Слово Божие, газеты не стали бы Его публиковать. Ведь газетчики служат не народу, а чиновникам. Чиновники милостиво разрешают репортёрам зарабатывать деньги, диктуя: что можно публиковать, а что – нет.
Деньги – это главное, а на народ - ……. И эти деятели считают себя “четвёртой властью”? Напрасно. Они от торговцев уже ничем не отличаются.
               ***
               Отношения между людьми русскими становятся всё хуже и хуже, раз даже в гости друг к другу мы ходить перестали. Каждый здравомыслящий россиянин видит, что России не подходит ни рынок, ни капитализм, ни прочие обкатанные модэли западного образа жизни. Сегодня у русских людей есть худо-бедно зарплата, но уверенности в завтрашнем дне всё меньше и меньше. Человек человеку уже давно не друг, а волк.
И чиновник, севший в руководящее кресло, главной целью своей имеет только одно: успеть положить в карман побольше денег, не сев при этом в тюрьму. И большинство нынешних студентов пришли в институты не потому что учиться хотят, а чтобы имея диплом, получить доступ к возможности безнаказанно воровать. Если жизненные цели студентов проверить на полиграфе (детекторе лжи), то более половины их пришлось бы выгнать.
               ***
               Церковь кичится своей дружбой с властями… Это и понятно, ведь ворон ворону глаз не выклюет. Христос советовал: “Любите врагов ваших, благословляйте их…”, но патриарх Алексий не захотел благословить Папу Римского (Кароля Войтылу) на посещение России и не пустил его, увидев в католике своего явного соперника. Если патриарх церковный не выполняет Завет Христа, то в церквях тех и должно быть пусто, т. к. учиться там не у кого. Вот поэтому и безлюдны русские церкви во время службы. Бог не даёт людям желание пойти туда.
               Ещё в древности знаток религии Варрон предвещал:
“Религия погибнет не от внешнего врага, а от пренебрежения к ней своих же граждан, особенно высшего сословия, на которых обрушатся беды – неизбежные спутники гибели религий”
               Например, Христос советовал любить ближнего своего, как самого себя. Теперь ответьте себе на три вопроса:


1. Чиновники любят ли народ, как самих себя?
2. От чего уже гибнет церковь, любящая чиновников?
3. Отчего растёт число убийств граждан, особенно высшего сословия? (Ответ в цитате Варрона)
Чтобы люди ЛЮБИЛИ религию, заветы Мессии надо ВЫПОЛНЯТЬ, а не кляняться Им, нарушая Их.
В нарушении Заветов замечены:
1. Патриарх Алексий
2. “Священники”-педофилы Католической церкви
3. “Священники”-мусульмане с оружием в руках
4. “Священники”-буддисты, гневно кричащие на врага, расстрелявшего статую Будды
5. Любой человек, нарушающий хотя бы один Завет Мессии.
И в этих словах нет гневных чувств, нет осуждения…, здесь только лишь констатация факта.


***


               С тех пор, как Россия вступила в рынок, ситуация с катаклизмами на планете ухудшилась, и очень резко. Имеено так Бог показывает землянам их ошибки и Своё недовольство. Но духовно слепые младенцы-начальники, сидящие у рулей власти, заметить это умственно не в силах. В духовном смысле они очень-очень молоды, поэтому и глухи к утверждению Христа, что нельзя служить Богу и богатству одновременно. Это написано в Новом Завете, но младенцы не умеют это выполнять. Поэтому и гибнет мир всё больше…, всё с большим ускорением приближаясь к моменту, когда народ России будет лишён возможности видеть Солнце. Большой страх тогда восстанет на земле, но для богобоязненных Славян всё обойдётся. Только лишь учёные будут унижены.
               Сегодня это утверждение об отсутствии Светила кажется невероятным и невозможным, но тем не менее, данная ситуация произойдёт в ближайшие годы. Не надо потом искать виноватых, виновны будут все русские, т. к. все они сегодня предупреждены. Ничего такого и не случилось бы, если бы главным в России считалась не экономика, а ВЫПОЛНЕНИЕ каждым человеком Заветов Христа.
               Но толстый слой тучь над головой сначала будет воспринят, как наказание Господне, а потом, и как спасение, потому что только по причине тучь Славяне и продолжат род человеческий на Земле. Объяснять сейчас более понятно об этом – не считаю себя в праве, дабы не нарушать задуманное Богом.
Но в том, что произойдёт, виновать не Бог, а люди, и когда ЭТО случится, все живые согласятся с данными словами. Первая волна понимания происходящего придёт во второй половине 2010 года. Будет страшно, но Славяне выживут, благодаря доброму предсказанию и Армии Небесной. Многие сегодня и не догадываются – кто Они…
               ***
               Для тех, кто боится за будущее планеты, говорится…. В нужные моменты жизни, когда Славянам грозила опасность, на земле всегда рождались люди, способные Славян спасти. Дмитрий Донской, Михаил Кутузов, Георгий Жуков.., - из посланных Богом людей. Поэтому и сейчас можно быть уверенным, что на планете для её спасения уже есть люди. Но не следует искать их среди чиновников или церковников. Эти Люди в среде рабочих и крестьян, и частично в интеллигенции. Они уже здесь и уже выросли взрослые, и Землю они не дадут уничтожить до конца.
               ***
               Неспроста сегодня появилось много новых фильмов о Великой Отечественной войне. Из этих лент народ учится мужеству, выносливости, терпению…, которые очень понадобятся Славянам в ближайшем будущем. Но не смотря ни на что, все русские будут сердцем ЗНАТЬ, что всё для них закончится хорошо. Энтузиазм будет небывалый. И все поймут, что ЭТО и есть наша основная, национальная идея. Вечная…

Евгений Гусев (Диана Меркурьева)
16.5.06



© Диана Меркурьева ( Евгений Гусев)


Рейтинг@Mail.ru