В столице Мордовии будет модернизирована система уличного освещения

Как сообщили в пресс-службе администрации городского округа Саранска, в течении текущего года в столице Мордовии будет разработана программа , цель которой - замена воздушных линий электропередач, а также уличных светильников.

Большая часть линий электропередач, а их свыше 500 километров, выработала свои ресурсы. кроме всего прочего, датчиками шума и движения, а также новыми светильниками планируется оснастить вес лестничные площадки в домах до 1 сентября 2011 года.

По словам главы администрации городского округа Саранск Владимира Сушкова, главное требование к новым светильникам - это вандалоустойчивость. Они должны надежно крепиться и иметь определенную форму.

Из 36 миллионов рублей, выделенных на обновление, большую часть составляют средства населения, собранные по строке «Текущий ремонт», а это 28 миллионов рублей.

http://www.penza.kp.ru/online/news/763243/
Светотехника
 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.