Вступление
Солнечные затмения
Лунные затмения
Кометы ›››
Метеориты и болиды
Метеоритные дожди
Полярные сияния
Гало, паргелии, венцы
Радуги
Миражи ›››
Разное ›››
 
Вступление

Этот большой мир существует независимо от нас, людей, и стоит перед нами как огромная, вечная загадка, доступная, однако, по крайней мере отчасти, нашему восприятию и нашему разуму.

Альберт Энштейн

Радуга

С древнейших времен человек наблюдал различные редкие и необычные природные явления: радуги, полярные сияния, солнечные и лунные затмения. Какие-то из них были пугающими, другие - напротив являли собой потрясающе красивое, завораживающее зрелище. Тогда же человек стал задумываться, а почему же они происходят? Люди складывали мифы, которые до сих пор поражают своей красотой и поэтичностью.

Довольно долго люди преклонялись перед природными явлениями. Но позже критичный ум человека понял, что рассказы о богах не соответствуют действительности и просто вымышлены. И человечество стало искать объяснение происходящему. Так появилась астрономия, по сути, первая наука. Прежде бывшие страшными и пугающими, природные явления стали понятными и уже не внушали людям суеверный ужас.

В своей работе, Web-сайте, мы постарались предоставить наиболее полную информацию о редких и необычных природных явлениях, которые были бы интересны и хоть каким-нибудь хвостиком связаны с астрономией. Поэтому сайт состоит из 10 разделов:

Сумеречные лучи - расходящиеся потоки солнечного света, видимые при освещении Солнцем пыли в высоких слоях атмосферы
  • солнечные затмения;
  • лунные затмения;
  • кометы;
  • метеориты и болиды;
  • метеоритные дожди;
  • полярные сияния;
  • гало, паргелии, венцы;
  • радуги;
  • миражи;
  • разное.

Cкажем отдельно о разделе "Разное". Туда мы поместили то, о чем или нашли мало информации, или что очень сложно было отнести к астрономии (а сайт все-таки астрономический). Поэтому там можно найти про покрытие звезд луной, красивые и необычные облака и НЛО (а точнее про объекты, похожие на него).

И еще пара слов о навигации. Вы видите, что три раздела (а именно: кометы, миражи и разное) отмечены знаком ">>>". Это значит, что они достаточно большие, и для облегчения ориентирования мы решили сделать для них собственные подменю. Зайдите в один из этих разделов, и двойной щелчок левой кнопкой мыши в любом месте страницы вызовет меню раздела. Только очень большая просьба, убедитесь, что ваш браузер не блокирует всплывающие окна и активное содержимое страницы! Иначе ничего не получится.

В заключение хотелось бы поблагодарить тех, без кого сайт не стал бы таким, какой он сейчас:

  • наших очень любимых родителей;
  • наших любимых учителей;
  • друзей, знакомых и всех, всех,всех.

При создании сайта были использованы материалы:

  1. "Аванта+". Энциклопедия для детей. Астрономия.
  2. "Аванта+". Энциклопедия для детей. География.
  3. Википедия.
  4. ASTROLAB.ru
  5. Cosmoportal
  6. Астрономические Новости
  7. Соросовский Образовательный Журнал
  8. Научная Сеть
  9. radyga-tol.narod.ru
  10. Мир Иллюзий
  11. Журнал "Вокруг Света"
  12. www.baikal.ru
  13. vadim-andreev.narod.ru/ufo/
  14. Библиотека АнОмаЛиЯ
  15. Международный Исследовательский Клуб

P.S. А если Вы хотите почитать вступление повеселей нажмите сюда.

 


Хостинг от uCoz