Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Роль модельного агентства в карьере модели

Роль модельного агентства в карьере модели
Модельное агентство является посредником между моделями и заказчиками. Даже такие топ-модели, как Синди Кроуфорд или Надя Ауэрманн, имея персональных менеджеров, адвокатов, бухгалтеров и других помощников, продолжают работать в Elite. Агентство предлагает заказы, занимается рекламой и поддерживает имидж модели, решает ее финансовые вопросы, зачастую берет на себя даже организацию ее быта и досуга.

Основная функция агентства весьма деликатна: с одной стороны, оно должно гарантировать своим клиентам качественное выполнение заказа и уверенность в том, что модель полностью удовлетворит их требования; с другой — берет на себя обязательство перед моделью обеспечить ее работой с гарантированной оплатой. Доход агентства определяется фиксированным процентом от суммы, которую клиент платит модели, поэтому оно заинтересовано в том, чтобы его модели работали как можно больше. Агентство выполняет одновременно функции представителя, консультанта, администратора.

1. Модельное агентство занимается всеми имиджевыми вопросами, начиная от прически и цвета волос модели на данный момент и заканчивая подготовкой всех необходимых материалов для ее «продвижения» и рекламы на модельном рынке. Что касается внешнего вида и имиджа модели, то это является прерогативой агентства — неслучайно его менеджеры лучше владеют ситуацией и всегда компетентны в запросах рынка. Им легче предвидеть результат изменения облика модели, иногда даже сыграть на нем, чтобы подогреть к ней интерес. И, конечно же, сотрудникам агентства виднее, что необходимо предпринять для роста карьеры модели и увеличения ее популярности.

2. Агентство также занимается всеми финансовыми вопросами. Оно берет на себя всю ответственность за полную и своевременную оплату работы модели. В случае если заказчик не выполнил своих обязательств, касающихся оплаты, или выполнил их не в полном объеме, агентство выплачивает модели компенсацию, по возможности, в минимальные сроки.

3. Агентство освобождает модель от хлопот, связанных с поиском заказов — обеспечение модели работой является одной из важнейших его задач. В случае ангажемента ей сообщается о месте и времени проведения кастинга, примерки или съемки. Обсуждение условий договора и суммы гонорара также входит в компетенцию агентства.

4. Обеспечение безопасности модели также берет на себя агентство, безусловно, при соблюдении ею элементарных норм поведения и пределов необходимой осторожности.

5. Агентство защищает все интересы модели. От последней требуется только неукоснительное соблюдение профессиональной этики и выполнение всех требований, касающихся работы. Кстати, именно опоздание стало причиной увольнения Кристи Терлингтон из парижского отделения FORD Europe.

6. В обязанности агентства входит оповещение моделей о месте и времени проведения кастингов, примерок и т.п. Все свои дальнейшие действия модель должна согласовывать с агентством. В случае возникновения непредвиденных ситуаций, как то: отказ в работе, большая, чем оговорено, загрузка, изменение условий работы и т.д., модель обязана поставить об этом в известность агентство. Она не имеет права самостоятельно договариваться с заказчиком о выполнении дополнительной работы в рамках того же мероприятия. Эти вопросы решают только менеджеры агентства.

Практика показывает, что агентства проявляют интерес не только к кассовым моделям, но и к тем, с которыми легко и приятно работать. За моделями сохраняется право перехода в другое агентство, но этот вопрос должен рассматриваться отдельно при участии обеих сторон. Как правило, такие переходы бывают крайне редко — не чаще одного раза в пять лет. Большинство моделей предпочитают работать с одним агентством.


Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

 Антон
Антон 16.04.2013, 02:51

В хорошем агентстве никого ни за что вперед платить не заставят, только потом вычтут из заработков. В России только одно нормальное агентство - Авант - только берут туда далеко не всех.

 Асель
Асель 02.02.2013, 11:52

Маргарита, перед кастингом лицо должно быть чистым и без макияжа.

 Маргарита
Маргарита 24.12.2012, 22:26

Мария, ну, думаю, если работодателя заинтересует ваше лицо, с прыщами оно или нет, и вы будете работать в агенстве, то там смогут все недостатки прекрасно замаскировать макияжем. Но лучше перед кастингом хорошенько подготовиться и всё возможное замаскировать тоналкой

 Мария
Мария 24.12.2011, 19:15

М скажите пожалуйста, а вот внешность лица, оно должно быть идеально чистым без единого угря и т.д. и т. п.???

 Игорь
Игорь 21.04.2011, 20:58

Надо заплатить за обучение в школе и за портфолио.

 Мария
Мария 02.11.2010, 22:30

Вопрос- за портфолио начинающие модели платят сами или агентство?
И второй- за что еще придется платить?

 лера
лера 22.07.2010, 23:43

Ну если вы сами можете найти заказчиков, фотографов и сами себе создадите портфолио и обучите себя и...и...и-тогда вам действительно не нужен такой промежуточный этап как агентство

 Симпатичная Блондиночка
Симпатичная Блондиночка 06.11.2009, 14:11

Короче,агенство выполняет роль отмывателя денег,заработанных моделью!!!!!Вот и все!!!!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".