Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Что нужно сделать для того, чтобы вас «открыли»

Что нужно сделать для того, чтобы вас «открыли»
Для того чтобы начать рабо­тать профессиональной моделью, крайне важно найти агентство, которое будет надлежащим образом представлять ваши интересы и обеспечивать вас заказами. Поиски «правильного» агент­ства должны стоять во главе вашего  плана действий. То, каким образом вы предполагаете привлечь к себе внимание агентства, будет индивидуальной особенностью вашего плана.
 
Существуют три основных пути, один из кото­рых следует избрать для себя.
Вам повезло, и вас заметил на улице заслуживающий доверия искатель талантов, а может быть, даже, пред­ставитель крупного рекламного агент­ства. Этот путь основан на везении, но не до такой степени, как может показаться.
 
«Если вы находитесь в Нью-Йорке уже месяц, а никто из представителей модельного бизнеса не остановил вас на улице - вы неподходящий материал для него», - без лишних обиняков утверждает Майкл Ланж.

Хотя это заявление может показаться излишне резким, в нем немало правды. Агенты, фотографы, модельеры, визажисты и заказчики, нани­мающие моделей, и любой другой человек, имеющий отношение к модельному бизнесу, постоянно пребывают в процессе поиска «новых лиц». Если вы живете в одном из городов-лиде­ров «высокой моды», как Нью-Йорк, Лос-Анджелес или Чикаго, весьма велика вероят­ность, что ваши пути пересекутся с кем-то из них.
Нам приходилось слышать, как фотографы жалуются на то, что стоит им только встретить новую потенциальную модель, как выясняется, что она уже ангажирована.
 
Майкл Ланж, директор по кастингу в агентстве Micon Worldwide, вспоминает, как он встретил молодого человека в булочной в час ночи: «Он идеально подходил для показа коллекции одежды Перри Эллиса, который мы готовили. Просто идеально».
 
Майкл дал ему свою визитку и попросил пере­звонить. Однако, к его сожалению, тот так и не позвонил. Шесть месяцев спустя, во время подго­товки уже другого показа мод, Майклу предста­вили новую модель. Им оказался тот мужчина.
«Он признался, что еще не был уверен, хочет ли он заняться модельным бизнесом, когда Майкл впервые сделал ему предложение. Однако вскоре после этого, аналогичное предложение ему сделал другой агент, и он принял его».
Мораль этой истории, несомненно, заключается в том, что истинный талант всегда будет обнару­жен каким-нибудь рекрутером, и не единожды.
 
Тем не менее начинающей модели следует про­явить большую осторожность в отношении того, кто именно выступает в качестве «рекрутера», поскольку это один из наиболее распространен­ных сценариев мошенников. Постарайтесь про­верить рекрутера на подлинность, прежде чем бросаться в его объятья. Запишите его имя и рабочий телефон, а затем попытайтесь связаться с ним - это самый надежный путь.
 
Провинциальные рекрутеры действуют также на съездах моделей , конкурсах талантов и схожих мероприятиях. В этих случаях опять же следует быть внимательным по отношению к «черным» и «серым» рекрутерам, которые, скорее, продают мечты, чем ищут новых моделей.
 
Обращение непосредственно в агент­ство - это третий, наиболее эффектив­ный и надежный метод. Кроме того, он самый экономичный, поскольку в нем не участвуют посредники. Просто сделайте два-три фото. Выберите одно в анфас и одно в полный рост. Напишите на обо­роте каждого из них свое имя и адрес.
Затем напишите сопроводительное письмо, в котором расскажите о себе, о персональных дан­ных (возраст, рост, вес и габариты). Приложите к нему пустой конверт с маркой и вашим обрат­ным адресом, а также ваши фотографии. Затем разошлите все это в агентства по вашему выбору.
 
«У нас имеются специальные сотрудники, кото­рые с утра до вечера только и делают, что рас­сматривают фотографии, - заявляет Кэти Форд. - И мы действительно находим таким образом нужных нам моделей!»
 
 Если, после прочтения этой статьи, вы решите, что профессия модели действительно «подходит» вам, проявите инициативу и самостоя­тельно свяжитесь с несколькими ведущими модельными агентства­ми. Не нужно дожидаться, пока вас «откроют». Не обращайтесь к посредникам. Узнайте, где прохо­дит конкурс или съезд моделей.
 
Нужно самостоятельно прило­жить усилия, но это будет вам на пользу, поскольку сами собой отсеются те, кто не столь настойчив и привержен делу, как вы. Вам потребуется навести справки, написать кое-какие письма и, возможно, сделать несколько телефонных звонков. Если же вы не хотите делать этого, тогда, возможно, профессия модели не для вас. Быть успешной моделью - это значительно больший труд, чем просто улыбаться в объектив.
 
Существует два основных способа вступить в контакте агентством: явится на «открытый кон­курс» или отправить им свое фото по почте или разместить его на их веб-сайте. При этом сле­дует иметь в виду, что не все агентства прово­дят «открытые конкурсы» и не все принимают заявки в электронном виде. Однако у всех есть предпочтительный способ контактов с потен­циальными моделями, поэтому первым эта­пом должно быть наведение справок

В первую очередь, составьте список агентств, с которыми вам хотелось бы вступить в контакт. Начните поиски в в Интерне­те. Вашей задачей будет отделить действи­тельно работающие агентства от «серых». Не стесняйтесь попросить библиотекаря оказать вам помощь в поисках необходимых вам периодических изданий, связанных с модель­ным бизнесом, и телефонных книг.
 
Как только у вас появится список агентств, с которыми вы хотели бы иметь дело, соберите в Интернете всю возможную информацию о них. Не все агентства имеют свои веб-сайты. Но если сайт все-таки есть, вы можете зайти на него и посмотреть раздел для начинающих моделей. Сайт может содержать поэтапную инструкцию о том, как подготовить вашу заявку.
 
Если у агентства нет своего веб-сайта или вы не нашли там интересующую вас информацию, вам придется воспользоваться телефоном. Позвоните телефонному оператору модельно­го агентства и попросите предоставить вам информацию о порядке «подачи фото для рас­смотрения» или о датах и времени проведения «открытых конкурсов».
 
Не стоит удивляться, если вас переключат на авто­ответчик, который зачитает вам стандартную информацию или же попросят вас прислать пустой конверте маркой и вашим обратным адре­сом, дабы направить вам письменные инструк­ции. Это не грубость по отношению к вам. Просто они получают поразительно много запросов.
 
Необходимо точно следовать полученным инструкциям. Пошлите заявку, и дело сделано. Не ждите ответа. Не все агентства информиру­ют об отказе. Но если раздастся телефонный звонок и вас пригласят на интервью - вы совершили колоссальный прорыв.Хотя не стоит думать, будто телефонный зво­нок означает, что вы достигли цели - он всего лишь значит, что вы прошли кратчайшим путем через парадную дверь, что само по себе впе­чатляет! Тысячи претендентов так и не дожида­ются телефонного звонка, вы же его получили!
 
Как бы не вдохновил вас телефонный звонок -он ни в коем случае не гарантирует, что агентство предложит вам работу. Он означает, что вы прошли первый этап. Тем не менее не сле­дует упускать этот шанс. Именно в процессе беседы вы получаете возможность интервьюи­ровать агентство в той же степени, как и его сотрудники вас.
 
«Это также момент, когда вам необходимо включить ваш «индикатор мошенничества» на полную мощность, - предупреждает один представитель модельного бизнеса. - Если они начнут с того, что попросят денег, уходите не задумываясь. Вы совершили ошибку, приняв это агентство за легальное!»
 

Первые фотографии 

В это сложно поверить, но модельные агентства действительно предпочитают иметь дело с простыми фото, сделанными в непринужденной обстановке. Вы спросите почему? Потому что на них вы выглядите естественно и ваш облик еще не тронут волшебством грима, света и ретуши. Если же агентство берет вас на работу, то оно непременно вознамерится создать для вас индивидуальный образ и направит вас к специальному фотографу. И что немаловажно, направление в агентство простых фото поможет вам уберечься от мошенников, которые будут вынуждать вас потратить прилич­ную сумму денег на подготовку портфолио.
 
«Если вам суждено быть избранной, это слу­читься вне зависимости от того, какие фото вы принесете в агентство, - заявляет Морицио Падила из Мао Public Relations. - Если они уви­дят в вас то, что им нужно, вас возьмут немед­ленно. Они не позволят вам уйти для того, чтобы попасть в руки другого агентства».
«Когда я работал в агентстве Pauline`s, - вспо­минает Дэвид Грилли, в настоящее время работающий в Code Management, - мы отказа­ли Александре С, когда у нее еще не было ничего, кроме фото Полароидом, который мы сделали в нашем офисе. Она отправилась к фотографу Стивену Мэйзелу с этим единственным снимком. Тремя неделями позднее он утвердил ее для съемок на обложку журна­ла Italian Vogue».
 

Профессиональные фото 

Хотя вам и не требуются профессиональные фото  для того, чтобы привлечь к себе внимание, некоторые модели делают их для собственного удовольствия. Если у вас достаточно денег и вы  хотите проверить, понравится ли вам позировать  перед объективом, многие фотостудии предложат вам составить «модельный портфолио» Такие фотосессии обойдутся вам недешево возможно, эти снимки понадобятся вам дальнейшем. С согласия фотографа, вы также можете использовать их для саморекламы, если решите стать  независимой моделью.
 
И все же, если вы задаетесь целью поступить на работу в агентство и начать карьеру моднли- наличие таких фото необязательно. «Он говорят мне только о том, что у этого человека достаточно денег на то, чтобы позволить себе профессиональные фото, - говорит Дэвид,нам же достаточно обычных бытовых снимков.
 

Как самостоятельно сделать фото

Изучите эти шесть рекомендаций вместе с вашим «фотогра­фом», и вы сможете получить фотографии, которые будут приемлемы для большинства агентств.
 
1. Одежда. Наденьте простую одежду, которая не будет скрывать ваши формы. Для женщин - это могут быть шорты или обтягивающие джинсы и топ на бретельках. Мужчины должны быть одеты в шорты или джинсы, но без рубашки.

2. Прическа и макияж. Лицо должно быть чистым, без грима.Волосы не следует укладывать, они должны ниспадать сво­бодно. Если же они закрывают лицо - стяните их на затылке,чтобы черты лица были хорошо различимы.

3. Свет. Для того чтобы получить наиболее удачное изображение, фотографироваться следует на улице, в тенистом месте.
Избегайте тени от дерева с жидкой листвой - на вашем лице могут получиться пятна. Вспышка фотоаппарата имеет свой­ство делать черты лица менее рельефными, поэтому ее необходимо отключить.
Для съемок на улице предпочтительна фотопленка светочувстви­тельностью 100-200 единиц ISO. Если же вы будете снимать в помещении, постарайтесь использовать мягкий свет, исходящий из окна, и фотопленку светочувствительностью 800 единиц ISO.

4. Позы. Для представления в агентство потребуется одно фото лица крупным планом и один снимок в полный рост (или 3/4).При этом объектив должен быть направлен на объект строго перпендикулярно и может перемещаться только в горизон­тальной плоскости.

5. Настройка   фотоаппарата.   Для   получения   наиболее выигрышных снимков настройте объектив на расстоянии 70-105 мм от объекта. Затем отступайте назад, пока объект не окажется в фокусе.

6. Идентификация. После того как вы отпечатаете фотографии,не забудьте написать на обороте каждой из них ваше имя и контактные данные на тот случай, если они поступят адресату отдельно от сопроводительного письма.

Автор: Эрик Бин и Дженни Биднер
Источник: "Как сделать карьеру в модельном бизнесе". ООО Издательство "Астрель".  


Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Тропиканка
Тропиканка 08.04.2009, 21:55

Мне кажется, что эта статья была написана в те времена когда Интернет не был так сильно распространен и у агентств не было своих сайтов – всего то 10-15 лет назад так и было)

Ну кому сегодня придет в голову печатать фотографию и на обороте писать свое имя?

Синявский Максим
Синявский Максим 12.11.2008, 20:49

Всё, конечно, очень интересно и правильно, но... во-первых, очень забавно смотрятся разные "...попросите библиотекаря", "...если у модельного агенства нет сайта" и т.д. :) А во-вторых, ИМХО куда более живой интерес у БОЛЬШИНСТВА моделей вызвала статья, в которой бы рассказывалось немного о другом. А именно... стандартнейшая ситуация в нашей стране: симпатичная внешность, есть желание ИНОГДА ЭПИЗОДИЧЕСКИ ПОДРАБАТЫВАТЬ моделью. С ЧЕГО НАЧАТЬ? Что, как ИМЕННО делать и куда ИМЕННО послать/пойти и т.д.? Ведь моя статья по этому поводу, мягко говоря, очень поверхностная и обобщённая... Мож кто из великих и ужасных гуру снизойдёт до написания этакого "краткого, но в тему и подробного курса молодого бойца"? :)

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".