Актуализированы квалификационные характеристики должностей служащих, занятых в области телекоммуникаций и почтовой деятельности

▪️ постановление Министерства труда и социальной защиты от 23 февраля 2024 г. № 11 «Об изменении постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь  от 16 ноября 2017 г. № 72».

Актуализированы квалификационные требования квалификационных характеристик должностей служащих.

в частности, пересмотрен (расширен) перечень направлений образования, групп специальностей, специальностей, в том числе путем дополнения иными техническими специальностями.

Принятые изменения позволят:

С 22 апреля проводится «Неделя нулевого травматизма»

С 22 апреля 2024 года в целях выполнения п. 10 Плана мероприятий Министерства связи и информатизации по реализации Государственной программы ”Рынок труда и содействие занятости“ на 2021–2025 годы в 2023 году, утвержденного Министром связи и информатизации Республики Беларусь 24.01.2023 (далее - План), проводится «Неделя нулевого травматизма».

Мобильное приложение «Мой город» заработало в Поставах

Поставы – еще один город Витебской области, который присоединился к мобильному приложению «Мой город (Беларусь)». Теперь инновационная платформа охватывает 20 локаций Витебского региона. С момента запуска приложения в феврале 2021 года в Полоцке, проект растет быстрыми темпами и успешно развивается. В ближайшее время в нем появятся еще два города Витебщины, и теперь вся область будет оцифрована в приложении «Мой город».

Вместе за чистоту и красоту страны

Сегодня,   20-го апреля, в Беларуси🇧🇾 проходит  республиканский субботник – трудовая акция по благоустройству и наведению порядка.

Сотрудники Минсвязи провели субботник на одной из улиц Минска, чтобы вместе с другими гражданами внести свой вклад в благоустройство нашей любимой столицы.

Заместитель Министра Наталья Гордеенко,  принявшая участие  в субботнике вместе с  коллективом министерства отметила, что это не просто трудовая акция, это забота о нашем общем доме – о нашем городе, о нашей стране.

Рабочий визит заместителя Министра в Бобруйск

Сегодня, 19 апреля, заместитель Министра связи и информатизации Анна Рябова совершила рабочий визит в Бобруйск.

Приняла участие в заседании Бобруйского районного исполнительного комитета, на котором были рассмотрены вопросы социально-экономического развития и исполнение бюджета Бобруйского района за I квартал 2024 г.

Также Анна Николаевна провела прием граждан и юридических лиц с подключением «прямой телефонной линии».

День открытых дверей в Академии связи

20 апреля 2024 года в 11.00 Белорусская государственная академия связи приглашает  посетить  профориентационное мероприятие «День открытых дверей»

Место встречи: г Минск, Ф.Скорины, 8/2

Регистрация участников с 10:30

Вас ждет:

встреча с администрацией, ведущими преподавателями кафедр и специалистами Академии связи, членами приемной комиссии;

ознакомление с инновационными технологиями, применяемыми в отрасли связи (посещение лабораторий и кабинетов).

Узнать больше об Академии связи можно на их сайте