Коллегия адвокатов
«Санкт-Петербургская Адвокатская Коллегия Нарышкиных»

«Обновить Россiю на началахъ права, прочно установить въ ней господство права, — значитъ прежде всего сделать право руководящимъ принципомъ жизни всего народа»

«Вьстникъ права» от 1912 года

Путь от юридического бюро до Адвокатской коллегии

- История создания коллегии -
Уже более 30 лет наша адвокатская коллегия оказывает помощь гражданам и юридическим лицам в защите их законных прав и интересов
Юридический кооператив «Нарышкины и Лебедев» в Доме А.А. Кушелева
1988 г.
АОЗТ «Юридическое Бюро Нарышкиных» в Доме журналиста
1990 г.
1992 г.
Юристы являлись членами Общественной организации «Ассоциация юристов и журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области».
Основание кооператива «Юридическое бюро Нарышкиных»
Юридическая консультация № 55 «Адвокатское Бюро Нарышкиных»
1994 г.
Коллегия адвокатов «Санкт-Петербургская Адвокатская Коллегия Нарышкиных»
2003 г.

Константин Петрович Фёдоров

- Президент Коллегии -
Константин Петрович Фёдоров, Президент Коллегии Адвокатов «Санкт-Петербургская Адвокатская Коллегия Нарышкиных», родился в Ленинграде 27 марта 1940 года. По окончании юридического факультета и аспирантуры ЛГУ имени А.А. Жданова, он одновременно преподавал в ЛИТЛП имени Кирова и занимался адвокатской практикой.

В 1988 году Константин Петрович вместе с Константином Константиновичем Лебедевым основал Юридический кооператив «Нарышкины и Лебедев», который стал отправной точкой в истории развития коллегии адвокатов. Константин Петрович и его соратники стояли у самых истоков преобразований в адвокатской сфере в России после распада СССР. Благодаря их усилиям, адвокатская деятельность была преобразована в период экономических и законодательных реформ, затронувших каждого гражданина нашей страны. Под руководством Константина Петровича, наше адвокатское образование прошло путь от юридического кооператива до адвокатской коллегии, которую мы знаем сегодня.

В период с 2002 по 2014 годы коллегия издавала газету «Адвокатский Петербург», справедливо пользующуюся успехом в Санкт-Петербурге. Константин Петрович является Почётным адвокатом России, членом Международного союза (содружества) адвокатов, членом Гильдии Российских Адвокатов. Имеет государственные награды: медаль I степени «За защиту прав и свобод граждан», медали «За служение Отечеству», «За благотворительную деятельность в пользу Отечества», «В память 300-летия Санкт-Петербурга», награждён орденом «За верность адвокатскому долгу»

Мы помогаем

- Услуги -
Адвокаты, специалисты по семейному праву, могут помочь в оформлении развода, раздела имущества и определения порядка общения с детьми, установления размера алиментов. Кроме того, адвокаты нашей коллегии предоставляют помощь в составлении брачных контрактов и соглашений о разделе имущества. Мы представляем интересы родителей или детей в спорах, связанных с воспитанием, образованием и другими иными вопросами.
Семейное право
Судебно-арбитражная практика
Адвокаты коллегии обладают не просто большим опытом представления интересов клиентов в арбитражных судах различных инстанций. Участие в судебных процессах как на стороне истца, так и на стороне ответчика позволяет нашей команде предвидеть действия оппонентов и быть готовым к любому исходу дела.
Уголовное право
Специалисты-адвокаты по уголовному праву помогут разобраться в вашей ситуации, проанализируют все обстоятельства дела и дадут рекомендации по дальнейшим действиям. У адвокатов коллегии есть успешный опыт ведения дел и представления интересов клиентов, включая вынесение оправдательных приговоров.
Земельное право
Адвокаты по земельному праву занимаются вопросами, связанными с собственностью на землю, арендой земельных участков, строительством на земле и другими вопросами, связанными с использованием земли. Мы помогаем нашим клиентам в разрешении споров о границах земельных участков, оспаривании прав на землю, получении разрешений на строительство и в других вопросах.
авторское право
Мы предлагаем широкий спектр услуг, направленных на защиту прав авторов, исполнителей, производителей фонограмм, организаций эфирного и кабельного вещания, а также иных правообладателей. Наши юристы обладают большим опытом работы в области авторского права и готовы предоставить профессиональную консультацию по любым вопросам, связанным с защитой интеллектуальной собственности.