Top.Mail.Ru
OBS

OBS

+7 (812) 389-55-00

с до , без выходных

Для слабовидящих

Факты

  • Работаем с

    1992

    года

  • Учащиеся из

    5 000

    компаний

  • Более

    15 000

    выпускников

  • Более

    1000

    учебных групп

Ближайшие мероприятия

Смотреть все мероприятия

Курсы

Показать все курсы

Тьюторы

Показать всех тьюторов

Рецензии

Вовк Елена

Менеджер по маркетингу и PR

Что дало мне обучение в ОШБ? Структурированные знания, продуманную, четкую структуру, знакомства, варианты, как эти знания применять на практике не только в моей компании, но и в других сферах бизнеса. Это тот костяк, который остается с вами, который вы можете, переходя из компании в компанию применять, дополнять, улучшать. И еще – возможность видеть логические связи между модулями, между различными маркетинговыми анализами.
Все отзывы

Евдокимов Антон

Генеральный директор

Я вообще очень люблю учиться, но учиться все-таки с практической полезностью: «мне не шашечки, мне ехать». МВА Открытого университета – это как раз то самое образование. На те знания, которые у меня есть, наложилась структура западного образования. Я понял, что вот эта структура показала в свою очередь те самые «белые» пятна, то, чего я не знал. И второй аспект – это образование очень хорошо учит «рефлексировать».

«Рефлекшн» в английском – то, что необходимо менеджеру прежде всего - видеть ситуацию снаружи. Пример. В теории систем есть такое понятие, как «границы системы». Если вы находитесь внутри системы, то любая проблема, порожденная на том уровне, на котором вы находитесь, не может быть решена на этом уже уровне. Нужно выйти наружу, и увидеть проблему снаружи. Если я начальник отдела, и у меня не решается проблема внутри отдела, я должен встать на уровень директора департамента, и посмотреть на свой отдел глазами директора департамента, а потом директора соседнего департамента, а потом генерального директора. И когда я увижу свой департамент как часть чего-то большего, только в этом случае я могу увидеть, почему возникла проблема, и как ее можно решить.
Все отзывы

Крекотень Алина

Руководитель

Впечатления от Школы у меня самые наилучшие. Я с уважением и благодарностью отношусь к команде тьюторов и к участникам административной поддержки. Всегда приятно взаимодействовать с командой профессионалов. Учеба здесь дает современные знания и обеспечивает мощный стимул к самоорганизации своего жизненного пространства.
Все отзывы

Атаева Ольга

Коммерческий директор

Открытая Школа Бизнеса является одним из тех учебных заведений, которые отвечают сегодняшним требованиям, предъявляемым к бизнес-школам.
Все отзывы

Белобородов Антон

Директор

Все больше руководителей понимает, что времена продуктового насыщения рынка закончились. Сейчас клиент уже имеет возможность выбирать... Клиент для себя принимает решение – где удобней или где более вежливо, обходительно, тактично и человечно с ним обойдутся – туда он и придет второй раз. И все больше руководителей понимают, что учить людей НАДО.
Все отзывы

Кузнецов Валерий

Руководитель сервисной службы

Знания мои структурировались, я теперь воспринимаю все вопросы, связанные с ведением бизнеса, достаточно целостно. Я могу не знать какого-то отдельного аспекта деятельности, но общий уровень подготовки, сам подход позволяет мне и быстро осваивать те вопросы, которые я не знал, и решать их, делегируя на процессном уровне. Прежде всего это умение мыслить концептуально, воспринимать явления в целом, в их взаимосвязи, и от этого перекидывать мостик к конкретным задачам.
Все отзывы

Соловьев Андрей

Administrative Managing Director & Finance Business Partner, Market Area Russia & CIS

Я закончил обучение по программе МВА ШБОУ. В целом впечатления о программе очень позитивные. Ее плюсы - упор на стратегические аспекты бизнеса, сбалансированность содержания курсов (найдено оптимальное соотношение между менеджментом, маркетингом и финансами), ну и, конечно же, само дистанционное обучение, которое без существенной потери качества позволяет учиться, не бросая работу, не отпрашиваясь у руководства на целый день и т.д.

Основные минусы - программа на английском языке (для кого-то это может стать серьезным препятствием), совершенно нелогичный расклад по очным занятиям (тьюториалы в Москве, выездные школы в Англии, но экзамены сдавать можно в СПб), а также временами тяготение примеров, кейсов и заданий по ТМА к английской специфике. Одно из очень правильных положений, на которые "затачивает" программа ШБОУ - это то, что в бизнесе не бывает единственно правильного ответа, как в школьных задачках по математике. Соответственно, все менеджерские решения в большой степени зависит от конкретного контекста. Курсы же Открытой Школы ставят задачу научить менеджеров концептуально моделировать бизнес-ситуации и, взвешивая все релевантные факторы, разрабатывать стратегию и руководствоваться выбранным подходом при принятии этих конкретных решений.
Все отзывы

Сапрошин Антон

Менеджер по развитию территорий

Тьюторы открыты, честны и легко делятся информацией. Учеба занимает время и это заставляет выйти из пресловутой зоны комфорта. Однако здесь кроется и плюс: процесс обучения в школе дает рост благосостояния в перспективе. Создана положительная атмосфера открытого общения. Аргументированы и структурированы все этапы обучения.
Все отзывы

Гаврилов Иван

Генеральный директор

Пройдя обучение до конца, чувствуешь, что научился "летать". Но при этом понимаешь, что разучился "ходить". Для меня успех - в гармоничном развитии. Важно поддерживать себя в тонусе. Для этого стараюсь регулярно посещать семинары, проводимые школой, и помогаю овладеть техникой "ходьбы" обучающимся на сертификате. Считаю важным, чтобы тьютор был экспертом не только в знании моделей курса, но и их применении на практике.
Все отзывы

Мартынов Евгений

Заместитель генерального директора

ОШБ - это отличный способ, чтобы разобраться в бизнесе, в окружающих и в самом себе. Программа "3D-коучинг в бизнесе" - это действенные методики, которые можно применять как с мамой на кухне, так и на переговорах любого уровня. ОШБ - это команда профессионалов, которые горят своим делом с благими намерениями тебе помочь. Благодарен всем и каждому за Ваше внимание. Рекомендую!
Все отзывы

У нас обучались

Развитие и успехи Открытой Школы Бизнеса во многом зависят от успехов наших выпускников. Чем выше достижения выпускников, тем больше доверие к нам как к бизнес-школе и тем больше придет к нам людей и организаций.

Узнать подробнее