Глава Первомайского района


Сиберт

Ирина Ивановна

Помощь слабовидящим:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

/uploads/image/достижение


Лучший муниципальный сайт

    Новости района

    24-04-2024

    ​С 25 апреля на территории Первомайского района вводится особый противопожарный режим

    Постановление об установлении режима подписано исполняющим обязанности Губернатора Томской области Николаем Руппелем и действует до 17 июня.

    В указанный период запрещено:

    1) использовать открытый огонь и проводить пожароопасные работы в лесных массивах и на территориях населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры;

    2) производить профилактические отжиги, выжигание сухой растительности, в том числе на земельных участках из состава земель сельскохозяйственного назначения, а также на земельных участках из состава земель населенных пунктов, расположенных в территориальных зонах сельскохозяйственного использования;

    3) оставлять горящие спички, окурки и горячую золу, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.), промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и другие горючие вещества) в не предусмотренных специально для этого местах.

    При обнаружении возгорания в лесу, сообщите об этом по телефону лесной охраны 8-800-100-9400, либо по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

    подробнее

    24-04-2024

    Томская область занимает второе место по вовлеченности жителей в благоустройство

    С 15 марта во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 254,8 тыс. жителей Томской области.

    Голосование за новые парки и скверы по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда» продолжится по 30 апреля на платформе 70.gorodsreda.ru.

    «Минстрой России отметил, что в Томской области в голосование вовлечены 29 процентов от общего числа жителей региона старше 14 лет. Это второй показатель по стране», — сообщил первый заместитель губернатора Томской области Андрей Дунаев.

    Всероссийское голосование за объекты благоустройства проходит по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».

    подробнее

    23-04-2024

    В Первомайском районе состоялся День Департамента труда и занятости населения

    В работе Дня Департамента приняли участие все заинтересованные специалисты и руководители района.

    Специалисты провели круглый стол, обучающий семинар, прием граждан.

    Обсудили вопросы охраны труда и проведения государственной экспертизы условий труда.

    подробнее

    23-04-2024

    Состоялась открытая встреча детей войны, почетных граждан района, ветеранов и воспитанников школы искусств

    22 апреля, в обновленном здании детской школы искусств Первомайского состоялась открытая встреча детей войны, почетных граждан района, ветеранов и воспитанников школы.

    Воспитанники подготовили концерт, посвящённый дню Победы.

    Ветераны исполнили музыкальные композиции на баяне.

    Вместе пели песни военных лет.

    подробнее

    22-04-2024

    Оперативное предупреждение на 22-26 апреля 2024 г.

    На основании штормового предупреждения Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 22 апреля 2024 г. и анализа складывающейся обстановки:

    - В период 22 – 26 апреля на р. Обь – с. Никольское уровень, высокая водность и превышение опасных отметок сохранится (опасные отметки 864, 1020, 1030,1046 см).

    подробнее

    22-04-2024

    Состоялся фестиваль Готов к труду и обороне среди дошкольных организаций Первомайского района

    В начале апреля, на базе центра тестирования Первомайского в честь праздника «Дня здоровья» состоялся фестиваль ВФСК (ГТО) «Готов к труду и обороне» среди дошкольных организаций Первомайского района. В фестивале приняли участие 4 дошкольных учреждения.

    Кубок победителя достался д/с «Родничок», руководитель делегации С.Ю. Судакова. Второе место д/с «Светлячок», методист Корнева В.В., третье место у д/с «Берёзка», руководитель Барыкина С.В. и четвёртое место у д/с «Сказка.

    подробнее

    19-04-2024

    Достоевский в музыке

    Департамент образования Томской области информирует о концерте «Достоевский в музыке». Данный концерт – это новый проект Томской филармонии, который позволит услышать звуковой мир сочинений Федора Михайловича Достоевского и любимые им произведения Михаила Ивановича Глинки, Людвига ван Бетховена, Ференца Листа, Джоаккино Антонио Россини.

    Фрагменты их музыкальных произведений, а также наших современников на сюжеты великого писателя, исполнит Томский симфонический оркестр и солисты Томской филармонии.

    Литературные ведущие расскажут, какими узами Достоевский связан с Томской землей и прочитают фрагменты прозы Достоевского.

    Дата и время проведения: 21.04.2024, 18.00 часов. Место проведения: Большой концертный зал ОГАУК «Томская областная государственная филармония» (г. Томск, пл. Ленина, 12а).

    Ссылка на приобретение билетов: https://tomskfil.ru/afisha/dostoevskij-v-muzyke/. Билеты доступны по Пушкинской карте.

    Ссылка на инфографику: https://disk.yandex.ru/d/fVna-y2QenVXKg.

    подробнее

    Важное

    04-10-2023

    Сайт администрации Первомайского района первый раз принимает участие в XX Всероссийском конкурсе Лучший муниципальный сайт

    Сайт администрации Первомайского района первый раз принимает участие в XX Всероссийском конкурсе "Лучший муниципальный сайт", в номинации Лучший сайт муниципального района.
    ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА НАШ САЙТ можно, пройдя по ссылке: https://мсуинформ.рф/лучший-сайт-мсу/голосование.html. Навигация простая. Нужно найти номинацию Лучший сайт муниципального района – Администрация Первомайского района и проголосовать. Над информированием населения путем размещения информации через сайт в администрации Первомайского района работает более 40 человек. Это специалисты отделов, управлений, учреждений. На сайт администрации Первомайского района заходят ежедневно около 200 пользователей. Здесь можно найти подробную информацию по всем вопросам, интересующим жителей и гостей Первомайского района, начиная от истории муниципалитета, экономики, социальной сферы, туризма и районных новостей. Результаты голосования в оn-line режиме можно посмотреть на сайте. Голосовать можно каждые три дня.

    подробнее

    21-06-2021

    Телефоны экстренных служб Первомайского района

    Администрация Первомайского района напоминает телефоны экстренных служб: 101, 102, 103, 112.

    Единая дежурно-диспетчерская служба Администрации Первомайского района: 8(38245)2-22-62.

    112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб. Данный номер является бесплатным и доступным даже в таких ситуациях, как ваше нахождение вне зоны приема вашей мобильной сети, а также при заблокированной сим-карте.

    Экстренный номер 112 не является заменой действующих номеров служб экстренного реагирования, также как и раньше можно звонить по номерам 101, 102 и 103.

    подробнее

    Партнеры