В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки



Изучение и дальнейшая разработка идейного наследия Д.Л.Андреева

Коротко о главном
Изучаем наш мир и процессы в нём с новой точки зрения, которая отличается от старинных религиозных и философских систем историчностью в самом широком смысле. Объяснению подлежат: история всех религий, связанная с ними история великих культур человечества, а также существенно от них отделённая в своей глубинной сути, зачастую им противостоящая, политическая история, вплоть до текущей геополитики. Важнейшие научные данные о вселенной и о становлении жизни на нашей планете, подразумевающие мировоззренческие выводы, также получают своё философское истолкование. Объяснение исторических религий, причин их возникновения и многообразия, естественным образом влечёт значительную степень совместимости с их утверждениями. Особенно это касается христианства, доподлинного осмысления пришествия Иисуса Христа, которое понимается в контексте исторических ожиданий человечества той эпохи, без привязки к ветхозаветной легенде о грехопадении Адама и Евы, для которой не остаётся места в реальной истории происхождения человечества, и к которой не отсылают ни евангельские изречения самого Христа, ни богословие ап. Иоанна в его Евангелии, Посланиях и Откровении.
Список всех вопросов и комментариев   Обновления библиотеки
. . .
  • Количество разобранных вопросов: 797
  • Сообщений в очереди обратной связи: 14 (5)
  •  
    Список всех статей из лент
    Новости сайта
    26 марта в городе Электросталь Московской области, в Центральной городской библиотеке им. К.Г. Паустовского была представлена книга Бориса Романова «Даниил Андреев. Вестник другого дня» в серии «Жизнь замечательных людей». [Фото-архив]

    Гостями библиотеки стали Борис Романов и Евгений Потупов – исследователи, уже несколько десятилетий серьёзно занимающиеся изучением жизни и творчества Даниила Андреева. Они представили и подарили библиотеке несколько книг:
    • Борис Романов «Даниил Андреев» – биография поэта и философа Даниила Андреева в серии ЖЗЛ;
    • Борис Романов «Только одна ты, подруга и спутник» (материалы к биографии Аллы Андреевой – супруги Даниила Андреева);
    • Борис Романов «Крылатый миф. Даниил Андреев и поэты-вестники»;
    • Евгений Потупов «Брянские дали Даниила Андреева».

    Это первое мероприятие, посвящённое творчеству Даниила Андреева, в Электростали. Гости библиотеки посмотрели видео-обзор жизни и творчества Даниила Андреева, познакомились с выставкой его книг и, конечно, прослушали увлекательные лекции Бориса Романова и Евгения Потупова.

    Дорогие друзья! Поздравляем всех со 115-летим со дня рождения Даниила Леонидовича Андреева. Молитвой и делами будем по мере сил и возможностей способствовать облагораживанию нашего мира и тормозить наблюдаемое ныне скатывание человечества к эпохе антихриста.

    В связи с этим событием фонд Родон совместно с издательством "Молодая гвардия" в серии ЖЗЛ выпускает в свет жизнеописание Даниила Леонидовича Андреева:
    https://gvardiya.ru/books/zhizn-zamechatelnyh-lyudey/daniil-andreev

    Даниил Андреев. Вестник другого дня

    Романов Б. Н.

    Судьба Даниила Леонидовича Андреева (1906—1959) — поэта и мыслителя, сына выдающегося русского писателя Леонида Андреева, вместила все трагические события отечественной истории первой половины XX века. Книга, издающаяся к 115-летию со дня рождения Даниила Андреева, основана на архиве поэта и его вдовы, воспоминаниях друзей и современников, письмах, протоколах допросов и других документальных источниках и воссоздает подробности его биографии, рассказывает об истоках его мироощущения, неотрывного от традиций русской и мировой культуры, о характере его мистических озарений.
    ‹...›
    Читать дальше »»
    В разделе видеоматериалов размещён рассказ Марии Мамлеевой (жены умершего писателя) о дружбе с волчицей Ночкой (фотография), стих Галины Кузьминой и анимация проекции вращающегося 4-мерного куба.

    В раздел видеоматериалов добавлена ссылка на видео с двухчасовым рассказом диакона Досычева Сергея Евгеньевича о своём опыте клинической смерти в 1968 году, когда он ещё не был воцерковленным верующим. Удостоверяет личность рассказчика описание его дальнейшей работы секретарём у архиепископа Мелитона (в миру Михаил Дмитриевич Соловьёв), викария Ленинградской епархии.

    Все подряд описания не стоило бы воспринимать "как есть" – уже по одному тому, что автор сам упоминает "чашу забвения". В сущности, рассказывается не то, что воспринималось там, а что удалось по возвращении "транслировать" в память дневного сознания, выразить через знакомые понятия. Отсюда и ряд образов, которые сложно воспринимать иначе как символические, далёкие от буквальной точности. Тот же эпизод с чашей забвения формируется вследствие отсутствия у визионера представлений о трансфизической "трансляции" из глубинной памяти индивидуума в дневную, чему пытаются воспрепятствать демонические силы. На уровне символической визуализации они принуждают его испить из чаши, и тем самым, пусть приблизительно, но основной смысл передаётся.

    Слова, побуждающие задуматься: "противостояние одних людей народа своему же народу, если говорить напрямую... дальше не хочу говорить" (01:25:23).

    Обратим ещё внимание на сказанное Сергеем Евгеньевичем по книгам Раймонда Моуди об исследованиях феномена клинической смерти: в первой книге – всё правда, но в следующих пошли уже нехорошие искажения. Точно такой же оценкой было в своё время мотивировано помещение в библиотеку rodon.org одной только первой книги Моуди.

    Рукопись Даниила Андреева найдена в Горячем Ключе!

    Краткая информация исторического музея г. Горячий Ключ:

    https://музейгорячийключ.рф/novosti/2914-rukopis-daniila-andreeva-najdena-v-goryachem-klyuche
    Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
    Если Вы цените добра идеалы, духовности чистоту и свет, логики ясность... если симпатизируете идеям, которые мы здесь излагаем, пожалуйста, привлекайте внимание к этому сайту – размещайте ссылки на наши материалы на форумах, в социальных сетях – там, где это тематически уместно.
    Поиск в пределах сайта через Яндекс

    Где:  Регион:  N/стр:
    Что:
    Дата: