Белорусские туристы могут въезжать на Украину на 90 дней

Роман Медведев
Белорусские туристы могут въезжать на Украину на 90 дней
Белорусские туристы могут въезжать на Украину на 90 дней

Подпишитесь на туристические новости:

На прошедшем 27 января заседании Парламентской комиссия по международным делам и связям с СНГ, было принято решение рекомендовать Палате представителей Белоруссии ратифицировать белорусско-украинское соглашение о безвизовых поездках туристов обоих стран, сообщают «Белорусские Новости».

Как оказалось, данное «соглашение было подписано ещё 12 июня 2009 года в Киеве», - цитирует агентство заместителя министра иностранных дел Белоруссии Валерий Воронецкий. Со слов респондента, сейчас безвизовые поездки граждан двух стран регламентируются соглашением далёкого 1992 года. В новом соглашении уточнены вопросы, связанные с количеством дней пребывания, а также сроков регистрации туристов на территории сопредельных государств.

В соответствии с документом, туристы Украины и Беларуссии имеют право находиться без регистрации до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда. Граждане государств — участников соглашения освобождаются от регистрации в компетентных органах сроком до 30 дней с даты въезда при наличии у них миграционной карты. Если период пребывания превышает 30 дней, регистрация осуществляется соответствующим компетентным органом с соблюдением действующих в государстве правил. Стоит отметить, что украинский парламент уже ратифицировал это соглашение.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!