Документальный фильм «Неизвестный Кремль. Истории, легенды, факты»

Кремль – место мистическое и таинственное

И если кто-то думает, что сейчас в XXI веке он раскрыл все свои тайны, тот глубоко ошибается.

 

узнать больше →

Программа «Человек и закон»

Каждую пятницу в 18:45 на Первом канале

«Человек и закон» – авторская программа Алексея Пиманова о важнейших событиях политической, экономической и социальной жизни. Ведущий рассказывает о человеке и проблемах, с которыми он сталкивается в реальности.

узнать больше →

Программа «Тайны Века с Сергеем Медведевым»

Цикл программ выходил в эфир Первого канала с 2002 по 2010 годы

Цикл «Тайны века с Сергеем Медведевым» посвящен загадкам и историческим фактам, так и не получившим однозначное толкование специалистов. Ведущий выступает в роли исследователя событий, рассказывает о неизвестных фактах, крутых поворотах судьбы героев, которые по-новому открывают историю для зрителей.

узнать больше →

Программа «Часовой»

Каждое воскресенье в  07:45 на Первом канале

«Часовой» – еженедельная военная информационно-развлекательная программа в ритме армейской жизни. Героями программы становятся рабочие, инженеры на предприятиях и военные. «Часовой» – это рассказ  об армейских буднях, которые точно нельзя назвать серыми.

узнать больше →

Программа «Здоровье»

Каждое воскресенье в 08:30 на Первом канале

Программа «Здоровье с Еленой Малышевой» впервые вышла в эфир 3 октября 1997 года. Несколько раз проект радикально менял форму – от тележурнала до ток-шоу. Сейчас – это  настоящая телевизионная клиника, первая в истории мирового научно-популярного телевидения.

узнать больше →

Программа «Кумиры с Валентиной Пимановой»

Программа выходила в эфир Первого канала с 2001 по 2010 годы

Авторская программа Валентины Пимановой рассказывает зрителю о жизни и творческом пути кумиров прошлого, а также о малоизвестных фактах, которые по каким-либо причинам остались без внимания. Создатели программы поэтапно раскрывают жизнь героев, восстанавливая в нашей памяти их такими, какими они были на пике славы.

узнать больше →

Программа «Вкусные истории»

Программа выходила в эфир на телеканалах «Столица», «ОРТ», «НТВ», «Домашний» с 1997 по 2008 годы

«Вкусные истории» — это телепрограмма, завоевавшая абсолютную любовь телезрителей. Простые и легко повторяемые рецепты, великолепная музыка, яркое и красочное оформление весёлого мультика со знакомыми каждому героями — это «Вкусные истории», кулинарный проект,  который не оставит вас голодными!

узнать больше →

Программа «Документальный детектив»

Программа выходила в эфир Первого канала с 1997 по 2005 годы

«Документальный детектив» – это цикл из более пятидесяти фильмов в детективном жанре о реальных и самых резонансных уголовных делах, которые расследовали сотрудники ВМД, Прокуратуры РФ и ФСБ. В каждой серии участвуют реальные сотрудники правоохранительных органов, свидетели и пострадавшие.

узнать больше →

Программа «Свидетели»

Цикл программ выходил в эфир Первого канала в 2011 году

Проект «Свидетели» – это журналистское расследование событий и явлений, которые касаются всех в повседневной жизни. Это всегда актуальные темы, эксклюзивные съемки и острые комментарии.

 

узнать больше →

Программа «Спецрасследование»

Программа выходила в эфир Первого канала с 2004 по 2011 годы

«Спецрасследование» – одна из самых высокорейтинговых программ. Секрет зрительского интереса заключается в актуальности затрагиваемых тем, которые, так или иначе, касаются каждого жителя России. В основе программ – раскрытие громких экономических и политических преступлений, уголовных дел, явлений, катастроф и деятельности криминальных структур.

узнать больше →

Программа «Наше документальное кино»

Программа выходит в эфир Первого канала с 1997 года

«Телекомпания «Останкино» является крупнейшим производителем документальных и биографических фильмов для Первого канала. 52-х минутные картины посвящены самым разнообразным темам. Это может быть познавательное кино, историческое или фильмы-портреты, рассказывающие об известных людях страны.

узнать больше →

Программа «Московское дело»

Цикл программ выходил в эфир Первого канала в 2010 году

Каждый фильм – это законченная история, основанная на подлинных материалах уголовного дела, которое было рассмотрено Мосгорсудом. В первый раз суды столицы в таком объеме открыли для публики доступ к архивным материалам, что дало возможность проследить не только за ходом следствия, но и рассказать об особенностях самого судебного процесса.

узнать больше →

Программа «Ударная сила»

Программа выходила в эфир Первого канала с 2002 по 2010 годы

«Ударная сила» – одна из первых программ на телевидении, посвященных русскому оружию и российским конструкторам. Впервые в истории отечественного телевидения зрители смогли узнать, что делает нашу армию одной из сильнейших в мире, а также познакомиться с уникальными видами вооружения и людьми, которые его создают и осваивают.

узнать больше →

Программа «Рождение легенды»

Цикл программ выходил в эфир Первого канала с 2004 по 2008 годы

Проект «Рождение легенды» – это увлекательный документальный рассказ об истории создания советских шедевров кинематографии. Все фильмы программы ориентированы на широкий круг зрителей, интересующихся российской историей и культурой.

узнать больше →

Программа «Детективные истории»

Программа выходила в эфир Первого канала с 2005 по 2008 годы

«Детективные истории» – это цикл из более 100 фильмов, созданных на основе эксклюзивных материалов, предоставленных Министерством внутренних дел, Следственным комитетом РФ, прокуратурой, Федеральной службой безопасности и другими правоохранительными ведомствами. Главная цель проекта – рассказать нашим гражданам как не попасться на уловки мошенников и бандитов.

узнать больше →

Программа «Лубянка»

Цикл программ выходил в эфир Первого канала с 2001 по 2005 годы

Документальный цикл «Лубянка» – это уникальное явление на отечественном телевидении. Действительно, много ли программ, рассказывающих о самом засекреченном ведомстве страны – Федеральной службе безопасности, о спецслужбе, которая является наследницей и хранительницей не только архивов КГБ, НКВД, ГПУ, ВЧК.

 

узнать больше →

Программа «Кремль-9»

Программа выходила в эфир Первого канала с 2000 по 2005 годы

Многосерийный документальный сериал «Кремль-9» рассказывает о неизвестной стороне известных событий в истории России. Специально для этого сериала Федеральная служба охраны сняла гриф «секретно» со многих важнейших документов.

 

 

узнать больше →

Программа «Тайны разведки»

Программа выходила в эфир телеканала «Звезда» с 2012 по 2013 годы

Документальный цикл «Тайны разведки» рассказывает о знаменитых шпионах и разведчиках, об их громких операциях, связанных с Россией. Большая часть материалов, которые использовались в фильмах, до недавнего времени относились к разряду слухов и легенд. Со многих документов гриф «совершенно секретно» снят лишь совсем недавно.

узнать больше →

Программа «Мифы о России: вчера, сегодня, завтра»

Цикл программ выходит в эфир Первого канала с 2017 года

Документальный шестисерийный цикл «Мифы о России: вчера, сегодня, завтра» создан на основе серии книг Владимира Мединского «Мифы о России». Неоднократно переиздававшиеся книги вызвали широкий резонанс в обществе, что свидетельствует о важности и актуальности этой темы по сей день.

 

узнать больше →

Программа «Армейский магазин»

Цикл программ выходил в эфир Первого канала с 1995 по 2016 годы

«Армейский магазин» – это информационно-развлекательный тележурнал.
После того, как программа об армии «Служу Советскому Союзу!» перестала существовать, бывший военный комментатор Гостелерадио СССР Александр Ильин решил занять эту военно-патриотическую нишу на отечественном телевидении с программой нового формата с принципиальным отказом от мрачного освещения событий из жизни военных.

узнать больше →