РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Педагогические статьи


1 2 3 ... 307 308 »
Всего статей в каталоге: 6157
Образование [5874] Конкурсы педагогических статей [282]
Три плюса работы учителем

Работа учителем - это одно из самых благородных и значимых занятий. В этой статье мы рассмотрим три основных плюса работы учителем.

О важности профессии учителя

Работа учителем является вызовом, но источником невероятного удовлетворения. Учитель несет ответственность за будущее мира, и это делает его профессию одной из самых важных и прекрасных в мире.

Пение - один из самых популярных видов музыкального искусства. Объясняется такая популярность тем, что именно вокальная музыка, наиболее легко воспринимаемая на слух, доступна по форме любому неискушенному слушателю.

Главная наша задача педагогов, библиотекарей, психологов и всех работников учебных учреждений, это сохранить то здоровье, которое есть у ребенка.

Начальный курс математики для 1 — 4 классов школы представляет собой органическую часть всего школьного курса математики, то есть курс математики для 5 — 11 классов – это не что иное, как продолжение начального курса.

Статья рассматривает специфику работы молодых специалистов в сельских школах, выявляя проблемы наушничества и кумовства. Автор подчеркивает важность профессионализма, справедливости и сотрудничества в преодолении этих проблем, отмечая, что каждый педагог имеет возможность повлиять на образовательный процесс и воспитание детей, при условии терпимости, толерантности и стремления к постоянному развитию.

В мире химии каждый урок - это возможность для учеников погрузиться в увлекательный мир научных открытий и экспериментов. Запах химических веществ, блеск лабораторных приборов, возбуждение от уникальных опытов - все это делает занятия по химии незабываемыми для каждого ученика. В лаборатории они сами становятся учеными, проводят опыты, анализируют результаты и делают выводы.

Развитие навыков XXI века в начальных классах – это не только инвестиция в будущее образования, но и в будущее нашего общества в целом. Современные тенденции и технологии, а также международный опыт, позволяют создавать эффективные образовательные среды, в которых каждый учащийся может развить свой потенциал и подготовиться к успешной жизни в XXI веке.

Цифровые технологии в современном мире играют ключевую роль во многих областях, включая уроки химии. Они не только улучшают наше понимание химических процессов, но также существенно облегчают процесс обучения и проведения уроков.

Предложенные выше упражнения рассчитаны, в большей степени, на средний и старший дошкольный возраст. Для детей младшего дошкольного возраста можно использовать другие задания.

Статья содержит актуальную информацию о практической значимости образовательной технологии развития критического мышления, а также конкретные приемы и методы данной технологии из опыта работы на уроках.

Прыжковые упражнения для учащихся начальных классов.

В статье представлен опыт работы по этнокультурному воспитанию дошкольников через проведение Фестиваля дружбы народов Прикамья - "Пармский хоровод", традиционного ежегодного события в детском саду для педагогов, детей и родителей, цель которого - воспитание основ гражданственности и патриотизма через знакомство с культурой и обычаями народов, проживающих в Пермском крае.

В моем докладе затронуты проблемы экологического воспитания дошкольников посредством связи ДОУ и семьи. Основные слова: экологическое воспитание, культура, экология, нравственность, природа, быт.

Одной из наиболее сложных задач в развитии творческих способностей детей, на мой взгляд, является умение научить мыслить творчески, самостоятельно.
В.А.Сухомлинский ставил слово в основу творчества, чуткость к красоте слова считал огромной силой, облагораживающей духовный мир ребёнка.

Исследование вопроса воспитания самостоятельности индивида имеет длительную историю.

Данное мероприятие проводится для детей 3-4 классов. Способствует раскрытию творческого и физического потенциала детей; развитию у них организаторских способностей, воспитанию здорового образа жизни. Дети получают радость от совместных действий.
Праздник проводится в красочно оформленном спортивном зале. В игре участвуют две команды из параллельных классов (можно разделить одноклассников на команды).

В статье описываются особенности проведения и методы подготовки обучающихся 9 классов с ОВЗ к ОГЭ по русскому языку. В работе анализируются различные методы и ресурсы, используемые для создания комфортных условий обучения и проведения консультаций по подготовке к сдаче экзамена.

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены