Реферат: Детский ясли сад 140 мест с бассейном

Доклад

         Уважаемыечлены государственной комиссии! Мною разработан дипломный проект на тему:детский ясли-сад на 140 мест с бассейном в городе Перми. В виду не большёгоспроса на услуги дошкольного воспитания он запроектирован на 140 мест, чтовполне может удовлетворить потребности четырёх близь лежащих кварталов.

При проектировании здания были учтены нормативные документы и существующие типовыерешения. В проекте нет решений представляющих сложность изготовления, монтажа иудорожающих тем самым стоимость проекта в целом. Здание выполнено из материалови конструкций не дорогих и не являющихся дефицитными, по этому стоимостьпроекта оптимальна.

Объектрасположен на улице Уфимской, Свердловского района.

Площадкаимеет следующие характеристики:

1.              Площадь территории участка 0,56га.

2.              Площадь застройки 0,12га.

3.              Протяжённость внутренних дорог 275м.

4.              Уклон незначительный и составляет i=0,0025,с понижением в северо-восточном направлении.

5.              Грунты под площадкой следующие:

                  1-й слой суглинки аллювиальныетолщина слоя 4,4 м, этот слой является несущим.

                  2-й слой мелкий песок,

3-йслой супесь,

                  4-й слой суглинок аллювиальный.

6.              Грунтовые воды расположены наглубине –4,7 м, воды не агрессивные.

Здание имеет размеры в плане 54,14 м в длинуна 39,3 м в ширину. Пролёт несущих стен во всех корпусах 6 м. Высота от уровняземли до конька 13,5 м. Отметка дна подвала относительно уровня земли –1,8 м.Здание яслей сада имеет в высоту два этажа, надземный переход и бассейн – одинэтаж. Здание выполнено по бескаркасной системе.Жёсткость обеспечивается продольными и поперечными несущими стенами исоздаваемыми жёсткими дисками перекрытий. Планировка здания запроектированаисходя из функциональных процессов происходящих в учреждении. Здания бассейна ияслей-сада объединены тёплым переходом с зимним садом.

         Фундаментздания сборный железобетонный из фундаментных плит и блоков. Глубина заложенияподошвы фундамента –2,7 м выбрана с учётом условия промерзания грунтов. Ширинаподошвы фундамента выбирается расчётом. Фундаменты под здание разработаны двухтипов:

1)                    Под несущие наружные стены из боков шириной 600 мм и фундаментных плитшириной 1200 мм.

2)                    Под несущие внутренние стены. Фундаментные блоки шириной 400-500 мм ифундаментных плит шириной 1000 мм.

Подготовкапод фундамент: уплотнённый грунт, подсыпка щебнем 200 мм с проливкой горячимбитумом до полного насыщения.

Наружныестены в соответствии с теплотехническим расчётом кирпичные с внутренним слоемутеплителя из базальтоволокнистого БВТМ. Внутренние несущие стены кирпичныетолщиной 380-250 мм. Перегородки выполнены из кирпича толщиной 120 мм и изгипсобетона толщиной 80 мм. 

Вконструктивной части рассчитана пустотная плита перекрытия, площадочная плита идва варианта стропильных конструкций. Перекрытия выполнены из пустотныхжелезобетонных плит серии 1.141.1 выпуск 3. В соответствии с расчётом классабетон В-15, рабочая арматура Ат-VI. Площадочная плита бетон класса B15, рабочая арматура A-II. Стропила приняты из клеёной древесинысечением 380х185 мм с затяжкой на высоте 4,6 м от низа стропильной конструкции.

Кровляиз плоского кровельного железа. Крепится к обрешётке оцинкованными шурупами.

Ваннабассейна  выполнена из монолитного железобетона класса В-7,5.

Вертикальнаягидроизоляция стен подвала обмазочная, горизонтальная из рубероида на битумноймастике. Ванна бассейна имеет усиленную гидроизоляцию.

         Втехнологической части разработана тех карта на устройство фундамента под зданиеЯслей-сада и бассейна. Сторйгенплан на период возведения надземной частиздания. Сетевой график на производство работ по возведению здания, согласноэтому графику продолжительность строительства 9 месяцев, максимальноеколичество работающих в одну смену 23 человека. Основной машиной при возведениикаркаса является монтажный кран МКП-25А.

         Основныетехнико-экономические показатели проекта:

Строительныйобъём здания 7654 м³.

Общаяплощадь 1867 м².

Общаясметная стоимость проекта в ценах 1984 года: 214,5 тыс. руб.

Стоимость1 м² общей площади 194,4 руб.

Стоимостьустанавливаемого оборудования в ценах 1984 года 53 тысяч рублей.

Трудоёмкостьвозведения здания 4772 человекодней и 342 машиносмен.

Сметнаязаработная плата рабочих в ценах 1984 года 42 тысяч рублей.

Общееколичество работающих 30 человек.

еще рефераты
Еще работы по архитектуре