Реферат: Бизнес-решения подход Microsoft

Бизнес-решения – подход Microsoft

Выбирая для своего предприятия систему автоматизации управления ресурсами предприятия (Enterprise Resource Planning, ERP) или управления отношениями с клиентами (Customer Relationships Management, CRM), вы ищете программный продукт, который соответствует вашим бизнес-потребностям и размерам вашего бизнеса, будет готов к росту вместе с вашим бизнесом, поможет решать задачи отрасли, в которой вы работаете, и достаточно прост в использовании.

Мы в Microsoft уверены, что главная движущая сила развития любого предприятия – это люди. Люди выполняют ежедневную работу, вырабатывают стратегии и добиваются успеха. Люди, владеющие подходящими рабочими инструментами и вооруженные современными передовыми технологиями, решают сложнейшие бизнес-задачи, добиваясь впечатляющих результатов. Поэтому Microsoft разрабатывает программное обеспечение, помогающее людям раскрывать все свои возможности, быстрее преодолевая трудности, получая более высокие результаты и работая с удовольствием.

В число программных решений Microsoft, ставших общепринятой основой для организации всей информационной деятельности людей и предприятий, входят решения Microsoft Dynamics — семейство ERP- и CRM-систем, которые интегрируются в существующую информационную деятельность предприятий, настраиваются в соответствии с их бизнес-процессами и помогают уверенно принимать правильные бизнес-решения.

Решения Microsoft Dynamics позволят вашей компании организовать и автоматизировать:

· финансовый учет и бюджетирование

· управление закупками, производством и поставками (иногда используют термин «управление цепочками поставок» – Supply Chain Management, SCM)

· работу с клиентами, поставщиками и партнерами

Для обеспечения потребностей различных предприятий Microsoft предлагает на территории России следующие перечисленные в таблице продукты.

Microsoft Dynamics AX

ERP-система для средних и крупных предприятий

10 303 клиента в мире*

Microsoft Dynamics NAV

ERP-система для малых и средних предприятий

69 356 клиент в мире*

Microsoft Dynamics CRM

CRM-система для предприятий любого масштаба

15 854 клиентов в мире*

*Количество клиентов приведено по данным на 30 июня 2008 года.

Интерфейс приложений Microsoft Dynamics хорошо знаком пользователям Microsoft Office System и не требует знания правил финансового учета, что значительно снижает затраты на обучение. На базе мощных средств разработки Microsoft Dynamics создано множество горизонтальных и отраслевых решений, позволяющих автоматизировать самые разные виды управленческой деятельности во множестве отраслей: в добыче и переработке природных ресурсов, во всех видах производства, в торговой деятельности, в оказании профессиональных услуг.

Решения на платформе Microsoft Dynamics имеют огромный успех – пользователями систем Microsoft Dynamics стали более 300 тыс. предприятий по всему миру. Мы желаем вам подобрать систему, удовлетворяющую потребности вашего бизнеса, и приглашаем вашу компанию присоединиться к сообществу пользователей Microsoft Dynamics!

Microsoft Dynamics™ AX – многофункциональная система управления ресурсами предприятия (ERP II) для средних и крупных компаний. Она охватывает все области менеджмента: производство и дистрибуцию, цепочки поставок и проекты, финансы и средства бизнес-анализа, взаимоотношения с клиентами и персоналом. В основе продукта лежат хорошо знакомые вам концепции и технологии программного обеспечения Microsoft, что дает возможность строить современные бизнес-решения, интегрированные с уже работающими практически в каждой компании приложениями, а следовательно, значительно сократить ресурсы, необходимые для обучения сотрудников, и дать им возможность сосредоточиться на достижении целей бизнеса. Реализованные в системе лучшие мировые бизнес-практики помогают руководителям компаний оперативно принимать обоснованные управленческие решения и реализовывать их. Система успешно работает более чем в 10 300 компаниях из сотни с лишним стран мира.

Решение обеспечивает лучший в своем классе показатель отдачи инвестиций (ROI). В частности, исследование аналитической фирмы Nucleus Research, в рамках которого была проведена оценка ROI для различных ERP-систем, показало, что 75% наших клиентов окупили вложенные средства менее чем за два года. Microsoft Dynamics AX отличает исключительная проработанность интерфейса, благодаря чему пользователям удобно работать в системе. Система обеспечивает быстрый доступ к наиболее часто используемым функциям. Пользователю не нужно переучиваться: работая с Microsoft Dynamics AX, он сможет сохранить прежние привычки, и ему будет легко ориентироваться в знакомой среде. Более того, пользователи могут работать с системой непосредственно из привычных программ Microsoft Office Word или Microsoft Office Excel®. Все это существенно повышает уровень производительности как отдельного специалиста, так и компании в целом.

Для каких компаний лучше всего подходит Microsoft Dynamics AX

· работает до 10 тыс. сотрудников;

· потребность в автоматизации – от 20 до 500 одновременно работающих пользователей (на практике существуют инсталляции с числом пользователей более 1000, а также тестовые инсталляции для 3000 одновременно работающих с системой и более 32 тыс. обычных пользователей);

· имеются специфические и сложные бизнес-процессы (предприятия с распределенной структурой, холдинги, дистрибьюторские и производственные компании, работающие в сфере услуг, и т. д.)

Ключевые преимущества системы

· Всесторонний анализ и удобство контроля бизнеса.

· Наглядность представления информации и интуитивно понятный интерфейс.

· Возможность управления группой компаний.

· Низкая совокупная стоимость владения (ТСО) и лучший в своем классе показатель ROI.

· Полная картина финансовых операций для быстрого принятия правильных решений.

· Уменьшение затрат на достоверный бухгалтерский учет, составление финансовой отчетности и анализ.

· Эффективное управление денежными потоками.

· Простой инструментарий финансовых операций и стратегического планирования.

· Возможность управления финансами для международного бизнеса и распределенных холдинговых структур.

· Соответствие требованиям российского законодательства.

· Эффективная организация процесса продаж, позволяющая улучшить обслуживание клиентов.

· Оптимизация закупок и складских операций.

· Минимизация складских запасов благодаря разнообразным способам планирования.

· Оптимизация производственного цикла и гибкое производственное планирование.

· Возможность быстрого внесения изменений в текущий производственный процесс и его отслеживания.

Краткая характеристика платформы Microsoft Dynamics AX 4.0

· Легкость администрирования (поддержка Active Directory®, стандартные протоколы взаимодействия клиент – сервер, сервер приложений в виде стандартного сетевого сервиса).

· Тесная интеграция с продуктами Microsoft (Microsoft SQL Server™, Microsoft SharePoint®, Microsoft Office и т. д.).

· Вся бизнес-логика системы написана на объектно-ориентированном языке (открытость кода, поддержка продуктов ASP.NET и т. п.).

· Удобный ролевой интерфейс Microsoft (дополнен механизмами оповещений и глобального поиска).

· Новая концепция интеграции AIF (поддержка B2B, A2A, XML, xCBL, Microsoft BizTalk® 2006).

· Трехуровневая архитектура (неограниченное количество серверов приложений, автоматическая балансировка загрузки, «горячее» подключение новых серверов).

· Отличная производительность (уверенно функционирует при тысячах одновременно работающих пользователей).

Microsoft Dynamics NAV — интегрированная комплексная система управления предприятием. Она объединяет возможности финансового управления, анализа состояния бизнеса, управления производством, дистрибуцией, электронной коммерцией и взаимоотношениями с клиентами. Легкое в использовании, это решение помогает вам повысить эффективность деятельности вашей компании, уровень обслуживания и степень удовлетворенности ваших клиентов.

Microsoft Dynamics NAV — гибкое решение, адаптируемое к специфике вашего бизнеса. Благодаря Microsoft Dynamics NAV работа ваших сотрудников становится продуктивнее, они заняты выполнением своих обязанностей и не отвлекаются на технические проблемы. Почти 70 000 предприятий во всем мире выбрали Microsoft Dynamics NAV.

Microsoft Dynamics NAV – идеальное решение для компаний со сложными бизнес-процессами, нуждающихся в комплексной автоматизации. Оно весьма популярно на предприятиях из сферы торговли и дистрибуции, профессиональных услуг и производства.

Предназначенная для компаний среднего и малого бизнеса, система Microsoft Dynamics NAV доступна в приобретении и проста для внедрения. Обладая мощной функциональностью, система не предъявляет высоких требований к ИТ-инфраструктуре предприятия.

Microsoft Dynamics NAV легко интегрируется со всеми используемыми в вашей компании серверными и офисными приложениями Microsoft, и не требует специальных знаний от пользователей и ИТ-специалистов, занимающихся ее поддержкой.

Благодаря оптимальному соотношению «цена/качество», эффективной методологии внедрения и высокому уровню поддержки, система Microsoft Dynamics NAV получила огромную популярность среди небольших и средних компаний. Типовое количество одновременно работающих (конкурентных) пользователей на предприятиях, использующих систему, составляет от 5 до 50, но существуют инсталляции, в которых количество конкурентных пользователей исчисляется сотнями.

Система Microsoft Dynamics NAV разработана Microsoft Business Solutions, подразделением корпорации Microsoft, лидером в области разработки систем управления предприятием.
Microsoft Business Solutions создает программные продукты, которые оптимизируют операционную деятельность и помогают своевременно принимать обоснованные решения – а значит, добиваться успеха.

Система Microsoft Dynamics NAV официально признана влиятельными аналитическими, сертифицирующими и государственными организациями в ряде стран:

· Россия. Сертификат Института профессиональных бухгалтеров России о соответствии Microsoft Dynamics NAV требованиям российского бухучета.

· США. Рейтинг «5 звезд» издания CPA Software News в категории «Финансовое и производственное ПО для среднего бизнеса».

· Канада . Microsoft Dynamics NAV – № 1 по итогам Canadian Software Survey Report.

· Великобритания. Победитель в категории «Финансовое ПО для среднего бизнеса» по версии авторитетного компьютерного издания Accountancy Age.

Новые возможности Microsoft Dynamics NAV 5.0

Система Microsoft Dynamics NAV продолжает динамично развиваться. В очередной версии системы появились новые возможности, отвечающие вашим потребностям и требованиям современной экономики. Производительность решения повышена, интеграция с другими серверными и офисными приложениями корпорации Microsoft стала еще более тесной. Вы можете совершенствовать бизнес-процессы и повышать эффективность управления предприятием без существенных доработок платформы.

Новая и улучшенная функциональность приложения

В Microsoft Dynamics NAV 5.0 документооборот, сопровождающий продажи и закупки, автоматизирован и использует систему уведомлений, что существенно сокращает период утверждения документов. Функция «Предоплата» позволяет автоматически создавать счета на основании заказов и сумм, заданных в относительных или абсолютных значениях, и контролировать их прохождение.

Модуль «Работы» претерпел значительные изменения — усовершенствованы управление проектами с фиксированной ценой, трассировка товара и возможность оперативного контроля. Благодаря обработке сервисных заказов можно прогнозировать ожидаемый расход комплектующих, управлять актуальным промежуточным складом и рассчитывать суммы счетов к выставлению. Доступ к истории продаж и закупок теперь может осуществляться из карточек клиента и поставщика. Пользователи могут видеть открытые и проведенные документы.

Новые возможности интеграции с продуктами Microsoft

Экспорт в открытый формат Microsoft Office XML позволяет легко передавать информацию между Microsoft Dynamics NAV и такими приложениями, как Microsoft Office Word или Excel, полностью сохраняя стилевое оформление. Благодаря непрерывной синхронизации данных Microsoft Office Outlook и Microsoft Dynamics NAV ваши контакты, задания и планы всегда актуальны.

Благодаря новой масштабируемой и расширяемой платформе для мобильных решений вы можете использовать существующие мобильные приложения Microsoft, например, «Мобильные продажи», или разработать ваши собственные приложения с помощью Mobile Development Tools.

Улучшение производительности

Методология быстрого внедрения решения на базе Microsoft Dynamics NAV стала составной частью продукта и включает в себя мощные средства, облегчающие процесс внедрения решения и не требующие серьезных трудозатрат ваших специалистов. Усовершенствованный клиент C/SIDE включают в себя поддержку протокола SMTP и новые функции языка C/AL.

Улучшена производительность работы с СУБД Microsoft SQL Server. Усовершенствована технология динамического раскрытия итогов (SIFT) с индексированными представлениями, а также функция «Массовая вставка».

Microsoft Dynamics® CRM — гибкое и доступное решение для управления взаимоотношениями с клиентами, объединяющее инструменты для сотрудников отделов продаж, маркетинга и обслуживания клиентов. Система позволяет сократить цикл продажи, сделать его более предсказуемым и увеличить количество успешно закрытых сделок.

Microsoft Dynamics CRM работает так, как необходимо для вашего бизнеса и удобно сотрудникам.

Основные преимущества Microsoft Dynamics CRM:

· удобный пользовательский интерфейс;

· полная интеграция с Microsoft Office System;

· мощные инструменты анализа данных;

· простота управления бизнес-процессами;

· контроль за выполнением поставленных задач;

· низкая совокупная стоимость владения;

· быстрый возврат инвестиций.

Система Microsoft Dynamics CRM работает почти в 16 000 компаний во всем мире

Эффективность CRM-системы

Как показывают аналитические данные, компании, использующие CRM-системы, могут добиться действительно значимых результатов. Среди их достижений, например:

· снижение операционных и управленческих затрат на 15–20%;

· экономия оборотных средств – от 3 до 5%;

· сокращение цикла реализации продукции на 25–30%;

· снижение коммерческих затрат на 30–35%;

· уменьшение дебиторской задолженности на 10–15%.

К началу страницы

Microsoft Dynamics CRM в России

По мнению Gartner Group, Microsoft имеет самый большой потенциал на рынке CRM-систем, с перспективой роста на 100% в год. В России Microsoft Dynamics CRM используют такие компании и организации, как авиакомпания S7 Airlines, Американская торговая палата, издательские дома «Статус Кво 97» и «Альпина Бизнес Букс», компания «ФОСБОРН ХОУМ», строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг», «Национальная ипотечная компания», банки «КМБ Банк», «Еврофинанс Моснарбанк» и «Возрождение», радиостанции СИТИ FM и Relax FM и многие другие.

«Бизнес российского офиса по направлению CRM за последний финансовый год вырос на 90%. Такие результаты, с одной стороны, обусловлены рыночным спросом, который был особенно характерен для финансовых и торговых компаний, а также для поставщиков профессиональных услуг. С другой стороны, такой динамики роста удалось достичь за счет значительного расширения партнерского канала. В этом году продвижением Microsoft Dynamics CRM занимались как партнеры, специализирующиеся на внедрении систем класса ERP, так и те, кто ранее работал исключительно с инфраструктурными решениями корпорации»

Екатерина Корбутова
Руководитель Департамента CRM российского офиса Microsoft

Новая версия: Microsoft Dynamics CRM 4.0

В 2008 году российскому рынку была представлена система Microsoft Dynamics CRM 4.0. В числе особенностей новой версии:

· Новая архитектура, которая обеспечивает возможность работы нескольких компаний-клиентов на одном сервере. Такая схема актуальна для хостинга приложений и снижает операционные издержки хостинг-партнеров и клиентов, использующих систему.

· Многоязыковая поддержка, благодаря которой пользователи внутри одной компании могут работать с интерфейсом на разных языках (из 25 доступных) и переключать их в случае необходимости.

· Поддержка мультивалютности, которая обеспечивает учет финансовых данных внутри системы в разных валютах и пересчет валютных курсов.

· Новые возможности бизнес-анализа, включая новый мастер отчетов для пользователей, расширенное управление расписанием подготовки отчетов, возможность быстрого построения отчетов из связанных объектов.

· Новый механизм автоматизации бизнес-процессов на основе технологии Microsoft Windows Workflow Foundation, который позволяет быстро и легко настраивать бизнес-процессы как внутри CRM-системы, так и между различными информационными системами организации.

· Улучшенная интеграция с продуктами Microsoft Office, включая Microsoft Office Communication Server 2007 с возможностью задействовать индикаторы присутствия пользователей CRM-системы, что упрощает и ускоряет взаимодействие сотрудников внутри компании с помощью обмена мгновенными сообщениями, технологий VoIP и других каналов.

Особое внимание при разработке Microsoft Dynamics CRM 4.0 было уделено процессам перехода с текущей версии (Microsoft Dynamics CRM 3.0) на новую. Все текущие настройки Microsoft Dynamics CRM 3.0 автоматически переносятся на новую платформу с помощью специального мастера обновления.

Клиенты, использующие Microsoft Dynamics CRM 3.0 и имеющие активную подписку на обновления (Software Assurance), могут получить новую версию системы в рамках поддержки без дополнительной оплаты, что позволяет сохранить сделанные ранее инвестиции.

еще рефераты
Еще работы по информатике