Реферат: Printing problem led to first air conditioner

В1902 году Уиллис Хавиланд Карриер сделал сделал большой вклад в контролированиенад внутренним климатом, соизмеримый только с тем, что Александр Грэм Беллсделал для связи и Генри Форд сделал для транспортирования. Он глубоко изменилнашу жизнь.

Припопытке решить проблему влажности типографской компании, этот молодой инженеризобрел механическое кондиционирование.

Sackett-WilhelmsLithografingи Издающая Компания Бруклина имели трудности с их печатными работамилетом. Бумага, которую они использовали поглощала влажность от воздуха ирасширялась, так что цвета, напечатанные во влажные дни не выравнивались с,теми, что напечатали в дни посуше. Результатом были расплывчатые изображения.

25-летнийКарриер, теоретизировал, что он мог бы управлять неприятной влажностью натипографском заводе, охлаждая воздух. Он разработал машину, которая продувалавоздух через искусственно охлажденные каналы… управляла влажностью итемпературой.

Термин«кондиционирование» не использовался до 1906 года. Он появился, когдатекстильный инженер Стюарт Крамер запатентовал аппарат, который выпускалвлажность в воздух, чтобы кондиционировать пряжу.

Карриерназвал своё изобретение " Аппарат для Обработки Воздуха ". Ноназвание Крамера было значительно проще и было то, которое, в конечном счете,привязалось к охлаждающемуся оборудованию.

 Изобретение Карриера стало скороиспользоваться во многих индустриальных зданиях, включая Корпорацию Целлулоида,которая сделала фильм для киноиндустрии, который был предзнаменованиемпоявления новых вещей.

Первоеиспользование кондиционирования для цели человеческого комфорта прошло в 1914,когда Карриер разработал специальное оборудование для особняка Чарльза Гейтса вМиннеаполисе, Штате Миннесота. Этот первый домашний кондиционер был 20 футов вдлину, 6 футов в ширину и 7 футов в высоту!

Карриертакже развивал Dielene: более безопасный охладитель, чем аммиак. Этопозволило кондиционирование общественных мест, а не только индустриальныхзаводов.

В1922, кондиционирование общественно дебютировало в Грауманском Столичном Театрев Лос-Анджелесе. В 1925, RivolyТеатр в Нью-Йорке соблазнялпатронов обещанием " охлаждать заводов " чтобы сохранить ихпрохладными.

Кондиционирование было реальным спасением длякинопромышленности, так как бизнес традиционно понижался в течение горячихлетних месяцев. Это путь особенно действовало на Юге, где театры давалиобъявление " прохладной и ясной " погоды внутри как облегчение отвысокой репрессирующей температуры .

Первыйунивермаг, который был с кондиционированным воздухом, был Дж. Л. ГудзонскаяКомпания в Детройте в 1924. Это решило проблему людей, ослабевающих впереполненном подвале в дни продаж!

 Установка Уиллис Карриера кондиционировалапалату Общин в 1928 и Сенат в 1929, делая летние сеансы, возможными в душном Вашингтонеокруг Колумбия. Белый дом получил его воздушно-кондиционную систему в 1930.

Всеже другое изобретение сделало возможным охлаждение небоскребов. Обычные методыкондиционирования требовали большого ductworkпо стенам и потолкам. В1939, Карриер изобрёл систему, которая распределила охлаждённый воздух ввысоком здании среди маленьких трубопроводов и предложила управление воздухомкомнаты комнатой, применив это впервые к охлаждаемым высоким зданиям.

Такжев последние  30-ые из-за пригодностиФреона, не воспламеняющегося освежающего, были созданы новые виды кондиционеров. Модули должны были быть сделаныболее безопасными и за меньшее количество денег, так как Фреон был особенноподходящим для маленьких модулей с небольшим количеством вместимости. Карриерне участвовал в развитии Фреона, но он был быстр, чтобы начатьиспользовать  это, как пионер в областималеньких модулей.

УиллисКарриер умер в 1950, прежде чем домашние воздушно-кондиционные системы сталиобщим достоянием. Это было развитие, которое он, вероятно, не мог предсказать в1902, когда он намеревался найти способ улучшить печать.