Реферат: Гордон, Джеффри


Джеффри Гордон — основатель дискретно-событийного подхода имитационного моделирования, создатель системы имитационного моделирования GPSS World и автор двух книг (Gordon 1968; Gordon 1975).

Джеффри Гордон родился в Англии (17 мая 1924) года. В 1955 году переехав в США, занимался моделированием в корпорации Westinghouse. В 1956 году перейдя на работу в Bell Telephone, где писал программу для имитирования системы переключения сообщений. В 1959 году работал над разработкой средств автоматизации при конструировании систем переключения. В 1960 году он переходит в отделение разработки перспективных систем IBM. Там он предлагает создать систему с языком базирующимся на симуляторе последовательности диаграмм, созданным им в период работы на Bell Telephone.

В результате работы появилась программа с руководством пользователя, которая была датирована как секретный документ от 25 октября 1960 года и имела название симулятор Гордона. В 1961 году программа была выведена и конфиденциального классификатора и доступна вне IBM под именем GPSS I.

Гордон закончил свою карьеру в IBM, как системный инженер по консалтингу и член Совета IBM. После ухода он несколько лет преподавал в университете Киан штата Южная Каролина, Нью-Джерси.

Джеффри Гордон умер в возрасте 65 лет в Вашингтоне и похоронен в Нью-Джерси (19 декабря 1989) года.

Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Гордон,_Джеффри
еще рефераты
Еще работы по истории