Реферат: Разработка событийного туризма в Бразилию

--PAGE_BREAK--Культура Бразилии
Основные блюда бразильской кухни – это arroz (белый рис), feijao (черные бобы) и маниоковая мука (мука из маниоки), которые обычно подаются со стейком, цыпленком или рыбой. Бразильские традиционные блюда – moqueca (это блюдо готовится из всевозможных даров, которые тушатся с маслом и кокосовым молоком); caruru (бамия и другие овощи, смешанные с креветками, луком и перцем); и feijoada – тушеные бобы с мясом. На уличных раскладках в оса, женщины, обязательно в белых платьях, продают acaraje – пюре из бобов с морепродуктами, пасту маниоки, сушенные креветки, перечный и томатный соус.

Бразильская музыка всегда отличалась большим разнообразием стилей и инструментов, она сформировалась под влиянием музыки трех континентов и до сих пор все еще развивается и изобретает новые и оригинальные композиции. Самба, которая достигла пика популярности в 1930-ых, является смесью испанского болеро с интонациями и ритмами африканской музыки. Ее самой известной исполнительницей была Кармен Миранда, отличающаяся своим пламенным характером и головными уборами из фруктов. Более приглушенная осанова, популярная в 1950-ых, характеризовалась песнями типа 'Девочки с Ипанема' и была создана под влиянием североамериканского джаза. Tropicalismo – микс музыкальных направлений, которые появились в Бразилии в 1960-ых и ввели более энергичную самбу. Позднее, под влиянием карибских ритмов, появилась ламбада, которая стала популярной во всем мире в 1980-ых годах.

Бразилиянаходится на северо-востоке Южной Америки. На севере она граничит с Гвианой, Венесуэлой, Суринамом и французской Гвианой, на северо-западе – с Колумбией, на западе – с Перу, Боливией, Парагваем и Аргентиной, на юге – с Уругваем. На востоке, юго-востоке и северо-востоке Бразилию омывает Атлантический океан.

Только две страны в Южной Америке – Чили и Эквадор не граничат с Бразилией. Бразилия занимает 20, 8 % территории Американского континента и 47, 7 % наземного пространства Южной Америки. По величине территории эта страна находится на пятом место в мире, уступая только России, США, Канаде и Китаю.

Линия экватора проходит через северную часть страны, пересекая штаты Амазонас, Рорайма, Пара и Амара. 93% территории страны находятся в Южном полушарии, 92 % бразильских земель располагаются в субтропической зоне.

Бразилия сегодня – это развитая индустриальная держава, успешно конкурирующая на мировых рынках в таких высокотехнологичных областях, как аэрокосмическая отрасль, автомобилестроение, информатика, биотехнологии. Являясь сегодня одним из лидеров по экспорту продукции агропромышленности и животноводства. Бразилия каждый год наращивает объемы производства и усиливает свои позиции в мире, а потому является перспективным партнером для сотрудничества.

В 2007 году Бразилия заняла 6 место в мировой экономике по объему валового внутреннего продукта, и вышла на одинаковый уровень с Великобританией, Францией, Россией и Италией. 50% экономики всей Латинской Америки сосредоточено в Бразилии.

Занимая практически целый континент, Бразилия имеет одну из самых богатых в мире экосистем, где представлено великое множество различных биологических видов флоры и фауны. Это страна песка, гор, рек и лесов, на необъятных просторах в 8,547,403.5 кмІ, где от севера до юга все говорят на португальском языке.

У этой страны много «лиц», объединяемых одним: нацией. Именно это – ключ, открывающий путь к пониманию сути всей бразильской действительности: культурный винегрет, сформированный из 186673700 жителей (на 22.04.2008 см.), делает эту страну немного европейской, немного африканской, немного азиатской и немного туземной. Именно потому, что в Бразилии отразился по кусочкам весь мир, она так отличается терпимостью, отзывчивостью и гостеприимством.
Климат Бразилии
От экваториального до субтропического, сильно различающийся в зависимости от широты и характера местности. Средняя температура летом (декабрь-апрель) от +23 до 29 С, зимой (май-ноябрь) от +16 до 24 С. Осадков выпадает от 3000 мм. В год на западе Амазонской низменности, а также в Центральном и Восточном регионах, до 500 мм. На северо-востоке Бразильского плоскогорья (в районе относительно засушливых плоскогорий – “сертан”) и до 1200 мм. На юге.

В сентябре-марте на большей части территории страны наблюдается сезон дождей, в это время при достаточно жарком воздухе наблюдается высокая влажность воздуха и выпадают обильные осадки. В Амазонии обильные дожди выпадают в период с мая по июль, с декабря по апрель при высокой температуре осадки выпадают несколько реже (в основном в ночное время), но по-прежнему приносят большое количество воды. Относительно сухой сезон длится с августа до начала декабря.

В районе Рио-де-Жанейро с ноября по март достаточно жарко (до +30 С) и практически всегда влажно, с апреля по сентябрь температура опускается до +17-24 С, но дожди идут по-прежнему часто. Лучшее время для посещения Рио-де-Жанейро – с мая по август. В это время температура воздуха колеблется от 22 до 32 С, а с океана дует легкий теплый бриз. В горных районах зимой температура может опускаться до 0 С.

Отдых в Бразилии. Бразилия – это очень разнообразная и удивительная страна, не та, которой она представляется в умах большинства, но это страна первобытной и неизведанной красоты. Отдых в Бразилии откроет вам немало секретов этой страны. Там можно найти участки девственного тропического леса, острова с древними тропическими пляжами и бесконечные реки. И кроме этого, там живут сами бразильцы, которые восхищают всех приезжих своей энергией и жизнерадостностью.

Туры в Бразилию помогут вам раскрыть для себя красивейшие уголки этой чудесной и далекой страны. Выбирая путевки или туры в Бразилию, вы получаете отличную возможность ознакомиться с одним из интереснейших уголков земли, привлекающих туристов со всего нашего мира в любое время года. Коммерческая и частная недвижимость в Бразилии, — самой большой страны Южной Америки.

В последнее время сюда стекаются иностранные инвестиции, которые вливаются в экономику страны, в основном, благодаря покупке объектов недвижимости.
2.2 Бразильские карнавалы
Самба — самый популярный танец в Бразилии

Ровно 440 лет назад на берегу одной из бухт восточного побережья нынешней Бразилии был заложен город, который вот уже более века каждый год в начале февраля приковывает внимание всего мира. Потому что другого такого же красочного и сумасшедшего зрелища, как карнавал в Рио-де-Жанейро мир пока не придумал. Пик турпотока в Рио-де-Жанейро приходится на февраль, когда весь город становится одним большим карнавалом.

Самба— бразильский танец, подразумевающий характерное движение бедрами. Исполняется женщинами во время шествий на карнавалах, хотя её можно танцевать на одном месте.

Карнавальная самба— танец индивидуальный или групповой, поэтому партнера не подразумевает. Костюм для карнавальной самбы: бикини, головной убор со страусиными перьями и туфли или сапоги на высокой платформе золотого или серебряного цвета со стразами. С 50-х годов самба стала популярна и за пределами Бразилии в качестве парного танца, а в настоящее время самба входит в латиноамериканскуюю программу спортивных бальных танцев.
    продолжение
--PAGE_BREAK--
еще рефераты
Еще работы по культуре