Реферат: Сочинение по картине А.М. Герасимова После дождя

Сочинение по картине А.М. Герасимова После дождя

Когда я впервые увидел картину А.М.Герасимова «После дождя» — я понял, что эта работа настоящего художника, но в ней есть маленький недостаток.
Вначале хочу поговорить о том, что мне нравится в этой замечательной работе. Сразу при виде этой картины бросается в глаза то, как автор смог передать отражение воды, которая мутной лужей скопилась на террасе. Я думаю, что сделать этот смелый ход было очень нелегко, но он контрастно сочетается с остальными объектами картины. Также удачно было выбрано расположение деревьев за террасой. Они, как бы прикрывают задний план, чтобы мы сосредоточились на переднем. А впереди у нас стоит темно-янтарный стол, на котором теснятся ваза с распустившимимися роскошными розами и опрокинувшийся стакан. Вот и тот недостаток, о котором я говорил — стакан. Я не понимаю, зачем он там. По-моему если его убрать, то картина станет более понятной, спокойной и, в конце концов, станет интереснее!
Самое главное, что художник в своем «произведении» идеально определил цветовую гамму. Еще раз откройте и посмотрите! Передний план насыщен мягкими, светлыми тонами, в то время как задний хмурый и темный. То есть полная антонимичность!
Напоследок хочу сказать, что картина произвела на меня самые добрые и яркие впечатления. Надеюсь, что многие со мной согласятся!
еще рефераты
Еще работы по литературе, литературным произведениям