Реферат: Огненное погребение (кремация) - осторожно

Огненное погребение

<span Arial",«sans-serif»">

Преждечем ответить на вопрос, рекомендуется ли кремация с точки зренияпарапсихологии, или нет, нужно бы сначала выяснить, становится ли труп сразупосле отделения от него души абсолютно мертвой материей, или нет. Если да, тосовершенно неважно, что происходит с умершим телом. Его могут предать земномупогребению, выбросить в море, сжечь или пустить на собачьи консервы*. Далее необходимо доказательство того,что ныне мертвое тело в биологическом отношении уже никоим образом не взаимосвязанос душевным телом или, иначе, астральным телом его недавнего владельца. В связис кремацией, важен еще и вопрос, отделяется ли наше внутреннее тело во времяумирания сразу и без остатка от физического тела, или этот процесс занимаетнекоторое время?

Предположим чисто гипотетически, что дальневосточныеи эзотерические учения были правы, утверждая, что между астральным организмом инашим земным телом существует связующее звено, так называемое эфирное тело.Оно, судя по всему, является носителем регенерирующей жизненной силы. Понаблюдениям ясновидящих, находившихся у смертного одра, оно (эфирное тело)растворяется вскоре после смерти, причем его энергетическое поле большей частьювсасывается астральным телом. Однако часть его – и это особенно важно для обсуждаемойнами темы – остаётся в трупе, чтобы обеспечить естественный (и довольномедленный) процесс распада. А до завершения этого процесса, судя по всему, всёещё остаётся энергетическая связь трупа с астральным телом, иначе бы трупраспался мгновенно. В результате долгих исследований парапсихология накопиламножество весьма поучительного материала по проблеме «сжигания трупов». В томчисле и наблюдения ясновидящих или людей, обладающих иным даром медиума,присутствовавшими при кремациях, а также заявления «оттуда», из потустороннегомира. При этом мнения разделяются: одни одобряют кремацию, другие выступаютрезко против неё. И та, и другая точка зрения подкрепляются аргументами.

Парапсихолог и издатель специального журнала Э.В. Добберкау (E.W. Dobberkau) писал по этому поводу,основываясь на своём почти 30-летнем опыте ясновидящего:

«Огонь избавляет «внутреннего человека» от егоземного тела гораздо быстрее и основательнее, чем тление трупа в могиле. Всёматериальное, что ещё связывает отделившийся дух с этим миром, уничтожается,спадает с него при сжигании; он (внутренний человек) становится свободен иможет полностью посвятить себя своему дальнейшему развитию в мире ином…»

Это похоже на высказывание английского советникаюстиции Бинни (Biiney), услышанной им «оттуда».Согласно этому высказыванию огонь освобождает дух от того притяжения, котороеиногда довольно долгое время удерживает дух в близи уже отмершего тела.

Подобного же мнения придерживается и Адельма фон Вай (известнаяясновидящая 20 века): для умерших людей, которые никогда раньше ничего наслыхали о продолжении жизни после смерти, кремация – это, пожалуй, благодатныйакт, потому что тогда они быстрее придут к осознанию того, что переходят в мириной, хотя с кремация будет для них сильным шоком.

В другом источнике поясняется, что после смертипродолжает существовать более или менее сильное притяжение, связь между тонкими отмершим земным телом. Лишь при прогрессирующем разложении земного тела этасвязь ослабевает и, в конце концов, обрывается. В это и нужно искать причинытого, что в случаях внезапной гибели достаточно молодого и физически здоровогочеловека (убийство, несчастный случай), его призрак является живым послесмерти, чтобы попросить осуществить погребение его земного тела.

Другой важный вопрос, возникающий в этой связи,состоит в том, почему различные церкви, в частности католическая, так долго иупорно выступали против кремации? Может быть, столетия тому назад, они зналибольше, чем сейчас, обо всех описанных здесь процессах? Что правда, то правда:многое указывает на то, что огонь действительно может повредить наше тонкоетело, и что представители церкви знали об этом. На вопрос, что происходит слюдьми, чьи трупы сжигаются, дал ответ Реймонд,погибший во время первой мировой войны сын известного британского физика ипарапсихолога сэра Оливера Лоджа(SirOliverLodge, 1851 — 1940): «Нам иногдаприходится очень трудно с людьми, которых сжигают сразу после смерти». Чтоименно он имел в виду, неизвестно. Однако он настоятельно рекомендовал трупыумерших (в особенности убитых в бою) предавать кремации не ранее, чем черезсемь дней после смерти.

Не может не ужаснуть высказывание человека,перешедшего в мир иной, труп которого подвергли кремации: «Вы предали моё телоогню. Пре пришлось оставить моё тело, но всё не мог этого сделать». Егопотусторонний спутник (возможно, его Ангел хранитель?) дал по этому случаюследующее пояснение:

«Те из вас, людей, которые знают от продолжениижизни вашего «Я» после смерти, свободно и с облегчением расстанутся с земнымтелом. Вам всё равно – быть сожжёнными или постепенно тлеть в могиле. Но те,кто накрепко связан с земной жизнью, те, которые ничего не знают и знать нехотят о жизни после смерти, противятся огненному погребению и берут с собой виную жизнь весь ужас от того, что их внезапно вырвали из земной жизни, возьмуткак физическую и душевную боль».

Тот же потусторонний спутник настоятельнорекомендовал не подвергать кремации тела людей, погибших внезапно, например, врезультате несчастного случая. Однако для людей, внутренне подготовленных кпродолжению жизни после смерти даже в случае внезапной кончины разницы междукремацией и обычным земным погребением нет.

Итак, краткое резюме:

1)<span Times New Roman"">   

Если обычное погребение вмогиле следует считать естественным, кремацию следует рассматривать как  нечто противоестественное.

2)<span Times New Roman"">   

Трупы людей физическиздоровых и нестарых, погибших внезапно, сжигать не следует. По крайней мере, нетак скоро, как это принято сейчас. Раньше существовал мудрый обычай уложивпокойника в гроб в его собственном доме, три дня проводить с ним в бдениях имолитвах; таким образом, умершим давалась возможность осознать, что они перешлив иное состояние.

3)<span Times New Roman"">   

Если речь идёт о людях,умерших в полном незнании о загробной жизни, все мысли и чувства которыхнаправлены исключительно на материальную сторону жизни, с кремацией в любомслучае следует подождать. То есть производить её не ранее, как на седьмой деньпосле смерти. Как правило, руководство крематориев (по крайней мере, вГермании, в США) идёт навстречу таким пожеланиям родственников.

4)<span Times New Roman"">   

В отличие от тех, для когосжигание их отмершего земного тела становится ужасом и трагедией, другиеумершие вообще не замечают его, осознавая лишь по завершении кремации, чтопроизошло с их земной оболочкой.

5)<span Times New Roman"">   

Итак, вопрос «Огненное погребениеили нет?», носит очень индивидуальный характер, так что на него нельзя датьобщий ответ. Однако на всякий случай, из элементарной осторожности следует,насколько это возможно, предавать тела умерших кремации только на седьмой деньпосле смерти.

В заключении хотелось бы привести сообщение молодойженщины, 20‑летней Риты К., ставшей жертвой горной лавины, в последнююминуту нашедшей в себе силы громко закричать, чтобы не быть погребённой заживо:

Со своим другом Хорстом Рита мчалась по крутой горной трассе. Вдруг позадисебя они услышали грозный гул. Их догоняла снежная лавина, сорвавшаяся свершины горы. Вся эта громада перекатилась через них и погребла их под грудамиснега.

Дежурная команда спасателейс двумя поисковыми собаками тут же отправилась на поиски. Хорстуудалось выбраться самому. А Риту нашли, когда её тело было уже холодным каклёд, конечности совершенно окоченели, пульс не прослушивался. Полчаса спасатели-парамедики боролись за её жизнь – напрасно.

«Это было ужасно»,рассказывала потом Рита. «Я всё слышала, что говорили спасатели, но я не была всостоянии ни пошевелиться, ни закричать. Ощущение было такое, что этопроисходило в каком-то дурном фильме про меня… Я чувствовала, как моё «тело»погрузили на сани, а затем в машину и повезли, как Хорстдержал меня за руку, как его слёзы капали мне на лицо. Я хотела крикнуть: «Яжива, помоги мне пожалуйста, но я не могла произнести ни звука…»

Так как в морге не оказалосьсвободного места, служитель морга решил вызвать 82-летнюю тётю Риты, потому чтодругих родственников у неё не было. Рыдая, старушка дала своё согласие нанемедленную кремацию трупа племянницы.

«Двое мужчин в чёрномуложили меня в гроб. Крышка закрылась, и тут «страшное кино» будто оборвалось…»

Когда гроб поставили нароликовый транспортёр, чтобы закатить его в кремационную камеру, Рита,охваченная ужасом смерти, вдруг громко закричала. Крики были услышаны,транспортёр остановили, гроб открыли: Рита была спасена! – Она жива до сих пор.У неё регулярно случаются приступы смертного ужаса…


* Что уже ипроисходит с человеческими эмбрионами после абортов!