Реферат: Минимальные требования к пк

Содержание

Введение…….………………………………………………………………………………...2

Минимальные требования к ПК……………………………………………………………..2

Установка……………………………………………………………………………………...2

Подключение ПК — Микропроцессорный регулятор автоматической

корректировки мощности (DCRK)…………………………………………………………..3

Основное окно………………………………………………………………………………..3

Доступ к меню установки……...……………………………………………………………..5

Свойства тревог(Alarms)……………………………………………………………………..8

Лицевая панель…………………………………………………………………......................9 Тест конденсаторов…………………………………………………………………………..10

Введение

С программным обеспечением DCRKSW, вы можете подключить регулятор DCRK к ПК через последовательный порт RS232 для более быстрого, упрощенного ввода параметров регулятора и проверки его функционирования. Это — также эффективная помощь в трассировке любых дефектов или проблем, так вы можете проверить все измерения и величины. Программное обеспечение обеспечивает следующее функции:

· Графический показ всех величин измеренных устройством в числовом или графическом виде.

· Для каждой ступени:

— показ статуса (вкл/выкл)

— функциональный показ (ступень/тревога/вентилятор(step/alarm/fan))

— показ мощности установленной или измеренной

— показ количества переключений

— показ общего времени работы данной ступени

— ручное закрытие/открытие команд

· Доступ к основным и расширенным меню установки

· Доступ к свойствам тревог(alarms)

· Возможность установки параметров сохранения/загрузки/распечатки (save/load/printout)

· Показ виртуальной передней панели с возможностью активизировать кнопки

· Автоматическое переключение из ручного в автоматический режим

· Функция блокировки клавиатуры регулятора

· Процедура для автоматического тестирования регулятора, с распечаткой результатов

Требуемые минимальные ресурсы ПК :

· Операционная система Windows 95/98/2000

· Графическая карта с 1024x768 или более высоким разрешением

· Свободный последовательный интерфейс стандарта RS232 (COM:)

· 64Mb оперативной памяти

· Класс Pentium или более мощный процессор

· Привод CD-ROM для установки

Установка

Чтобы устанавливать программное обеспечение, вам нужен ПК с уже установленной операционной системой и запущенной программой установки с CD. Вы должны также иметь, по крайней мере, основное знание ПК и быть ознакомленными с командами операционной системы Windows. Программное обеспечение поставлено на CD с двумя разными установочными процедурами. Используйте стандартную установку (setup1), с первыми выпусками операционных систем Win95 и 98 и новую установочную процедуру (setup2), для самых последних выпусков операционных систем Win98 и Win2000.

Setup1:

1. Закройте все работающие приложения

2. Вставьте CD в привод компьютера

3. Из директории Setup, запустите программу Setup.exe

4. Нажмите кнопку с иконкой ПК, чтобы запустить установку

5. Отображено окно опроса для определения директории, в которой вы хотите установить программу. Для того чтобы изменять директорий, введите новое имя в выпадающем меню.

6. Последуйте за предусмотренными инструкциями. Если отображено сообщение, которое указывает, что есть более новые файлы чем те что установлены, поддержите их («установить более новые файлы», нажмите «Да»).

Setup2:

1. Закройте все работающие приложения

2. Вставьте CD в привод компьютера

3. Из директории Setup2, запустите программу Setup.exe

4. Отображено окно опроса, для определения директории, в которой вы хотите установить программу. Для того чтобы изменять директорий, введите новое имя в выпадающее меню.

5. Если вы хотите перезагрузить систему в конце установки, выполните процедуру перезагрузки.

Подключение ПК — Микропроцессорный регулятор автоматической

корректировки коэффициента мощности ( DCRK)

Для использования программного обеспечение, ПК должен быть подключен к регулятору DCRK, через последовательный кабель. Этот кабель (код Lovato 51C11) включает преобразователь RS232/TTL, который делает возможным преобразовывать сигналы TTL (исходящие из заднего разъема на DCRK) в изолированные сигналы RS232. Для того чтобы быстро проверять правильность связи, соедините конец телефонного штекера RJ6 на устройстве и конец с разъемом DB9 в последовательный порт ПК и запускайте программное обеспечение. Если программное обеспечение не активизирует связь (режим ONLINE), проверьте, действительно ли номер последовательного порта используется в соответствии с ПК, который выбирался в меню Configuration-Options.

Примечание

Этот тип связи предназначен для использования в течении установки, теста или диагностики и не пригодный для постоянной работы.

Основное окно

Основное окно отображает все величины, измеренные устройством, обеспечивающие полный обзор регулятора.

Все функции доступны из выпадающего меню и те, которые были использованы наиболее часто, также показаны в панели инструментов. Некоторые из функций заблокированы и могут быть доступны только после ввода пароля (в первой установке, встроенный пароль — LOVATO)

В основном окне отображено:

· Три 7- сегментных цифровых индикатора, указывающих соответственно текущий коэффициент мощности, уставку коэффициента мощности и средний еженедельный коэффициент мощности.

· Графическое представление угла смещения фазы в четырех квадрантах.

· Панели с напряжением, током, Дельтой-кВАра(delta-kvar), конденсаторной перегрузкой и температурой, каждая с числовым значением и графической диаграммой и, где доступно, указателем величины MAX. Если DCRK запрограммирован процедурой Авто-установка, некоторые из значений не доступны.

Установка панелей, для каждой ступени, со следующей информацией:

· Иконка, представляющая релейный статус (вкл/выкл) и функцию (банк конденсаторов, команда вентилятора или глобальной тревоги(alarm)).

· Окно, показывающее, что мощность ступени в кВАрах. Этот блок обычно показывает установленную мощность (запрограммированную в установке). Если функция активизирована для ступени DCRK, этот блок показывает измеренную мощность банка конденсаторов. Если DCRK запрограммирован Авто-установкой ступень не будет доступна.

· Графическая панель, показывающая соотношение в процентах между мощностью установленной и измеренной, доступна только, когда функция ступени активизирована.

· Окно, показывающее общее количество переключений ступени. Счетчик будет сохранен, даже если устройство было выключено. Этот счетчик может быть сброшен с помощью операций Instruments-Reset-Switching встречного меню. Примечание: DCRK распространяет номер переключения одинаково между ступенями с той же мощностью . Следовательно, нормально, что ступени другой мощности имеют другой номер переключения.

· Окно, указывающее общий ключ-время входящих часов-минут. Ключ-время обнуляется всякий раз, когда устройство выключено или использует Instruments-Reset-step функционирующего меню времени.

Наконец, следующим указано, слева на право, в панели состояния ближе к нижней кромке основного окна:

· Модель и выпуск внутренних микропрограмм DCRK

· Последовательный статус связи (ONLINE= связь, OFFLINE= связь не активная)

· Любые аварийные условия

· Страничная частота регенерации

· Режим Установки (Параметры Не заданы/Стандартная/Автоустановка (None/Standard/Autosetup))

ОСНОВНОЕ ОКНО

Доступ к меню установки

Параметры устройства введены через параметры установки, какие вы можете, отобразить и модифицировать, из специфического меню Параметров или непосредственно из foolbar панели щелкая на соответственную иконку. Если вы не ввели пароль прежде, будет отображена только текущая обстановка без передачи модификаций на устройство.

Этот метод доступа к DCRK — удобный и более экстренный по сравнению с прямым доступом с внешней стороны вспомогательной клавиатуры, так как используется ПК; следующим отображено:

· кодированный параметр

· Описание на установленном языке

· Установленная величина

· Графическое окно или выпадающее окно с возможными выборами

Параметры сгруппированы в два меню.

· Основная установка (основные установочные параметры как, например первичный трансформатор тока, число и мощность шагов, и т.п…)

· Расширенная установка (конкретные операционные режимы и другие расширенные функции)

Дополнительно к этим двум меню, свойства тревоги сгруппированы в третье окно, из которого вы можете модифицировать поведение устройства, следующее за эпизодом тревоги.

Вы можете сохранить полную серию условий устройства в файлах, чтобы устанавливать другое устройство с тем же условием.

Вы можете сохранить полную серию установочных параметров DCRK на диске ПК в текстовом файле ASCII для быстрой, легкой загрузки этих параметров на другое устройство. Эта функция полезная при программировании множества управляющих устройств с теми же установочными параметрами или для того, чтобы поддерживать основной файл оригинальных установочных параметров системы. Для того, чтобы сохранять параметры на диске, выберите Parameters-Save в файловом меню и вводите необходимое имя.

В каждом файле сохранено следующее:

· Тип (количество ступеней) и внутренний выпуск устройства

· Вставка К.М.

· Основные параметры установки

· Расширенные параметры установки

· Свойства сигналов аварии

Этот тип файла имеет расширение .PAR. Чтобы осуществлять обратную операцию, то есть, чтобы передавать файл от ПК к DCRK, нужно открыть доступ к Parameters-Load из файлового меню. Очевидно, эта операция может выполняться только между устройствами того же самого типа, то есть с тем же количеством ступеней и с той же внутренней версией. Из меню Parameters-Print, вы можете получить распечатку установочных параметров, которые нужно подавать с документацией по системе.

ОСНОВНОЕ ОКНО

РАСШИРЕННАЯ УСТАНОВКА

Свойства сигналов аварии

Используя это окно, вы можете персонализировать поведение устройства, следующее за эпизодом специфической тревоги, устанавливая следующие свойства для каждой тревоги:

· Enabled –Устанавливает приспособленность тревог. Если тревога (alarm) выведена из строя, она больше не сгенерирована (устройство ведет себя как, будто тревоги не существует).

· Relay -Устанавливает во всех случаях контакт глобальной тревоги (alarm), следующей за эпизодом тревоги беспокойства.

· Disconnection — Устанавливает разъединение управляющим устройством ступени, при возникновении тревоги (alarm). Ступень разъединяется постепенно со временем двух секунд между ступенями.

· Delay — Комплект задержек между эпизодами условий, который генерирует тревогу (alarm) и активизирует ее. Задержка выражена в минутах или секунда. Максимальная программируемая задержка — 240 минут.

Некоторые свойства тревог не доступны (модифицируемые).

Примечание:

В отличие от параметров, свойства тревог (alarm) не могут быть установлены с внешней стороны панели устройства. Программное обеспечение представляет, возможные средства отображения/ установки этих свойств.

Основная панель

Используя программное обеспечения, вы можете также отобразить «виртуальную» внешнюю сторону панели DCRK на мониторе ПК; это полезно, например, если вы хотите продемонстрировать функционирование, планируя образ монитора ПК.

Доступ к этому окну через Display-Front Panel меню, внешняя сторона панели устройства показана, с дисплеем в реальном времени readouts и светодиодами. Мышью вы можете выбрать размеры и функции, так же как и на физическом устройстве. Тем не менее, вы не можете иметь доступ к таким функциям как, например, программирование параметра, восстановление max, и т.п., что требует одновременного нажатия и/ или придерживания клавиш.

Есть четыре типа передних панелей, которые представляют DCRK5,DCRK7,DCRK8 и DCRK12 соответственно. Подключившись, дисплей приспособится автоматически.

Примечание:

Качество графического представления внешней стороны панели может изменяться согласно графическому решению вашего ПК и/ или в зависимости от использованного монитора.

Тест конденсаторов

Функция предназначена для проверки параметров конденсаторов. Тест состоит из цикла, в течение которого все доступные ступени активизируются поодиночке и их эффективная измеренная мощность проверяется сравнением с установленной в параметрах установки.

Тест содержит:

· Проверка правильности связей с регулятором

· Проверка функционирования целой цепи каждой ступени (внутреннее реле, проводка, контактор, предохранители, и т.п.)

· Проверка мощности банка конденсаторов, определяя разрешенный допуск

· Для конкретного типа панели определяется автоматическая подгрузка файла

· Распечатка акта испытаний.

Процедура запуска теста конденсаторов:

1. Подготовьте файл с пригодными параметрами установки для определенного типа панели, который нужно тестировать, содержание данных ступеней (минимальная мощность, номинальное напряжение, коэффициенты каждой ступени). Один этот созданный файл, может быть использованным для других панелей с теми же характеристиками.

Примечание: Нет необходимости устанавливать величину первичного трансформатора тока (параметр P0.1) в этом файле, так как этот параметр не использован на этом этапе теста. Например, если вами предназначалось использовать быструю установку функции трансформатора тока (смотри действия DCRK manual),P.01 может остаться установленным на выключение.

2. Подготовьте полную, усиленную электрическую панель с ложной нагрузкой и постоянным трансформатором тока, подключенную ко вкладам амперметра DCRK чтобы изменения в реактивной мощности навязанной активизацией ступеней могли быть прочитаны регулятором.

3. Активизируйте тест, щелкая в инструмент – конденсаторное ( Instruments - Capacitor ) меню теста. Будет отображено окно показанное ниже.

4. Определите имя файла, который нужно загружать (точка 1) в файловом окне Параметров( Parameters )

5. Определите первичный трансформатор тока, использованный для испытания в Тесте

6. Определите процентный диапазон измеренной мощности конденсаторов. Для прохождения испытания, мощность всех банков конденсаторов, по сравнению с номинальной мощностью определенной в файле, должна быть в пределах этого диапазона.

7. Завершите роботу всех примечаний, которые нужно добавлять к акту испытаний как, например общая мощность, серийный номер и т.п..

8. Щелчок на Run test, чтобы запускать тест. Программное обеспечение загрузит параметры, востребованные DCRK, и соединяет каждый банк в течение нескольких секунд, измеряя реактивную мощность. Результат теста будет отображен в основном окне. Для каждой ступени, зеленая ячейка укажет, что величина — в пределах параметров, тогда как красная ячейка укажет, что мощность — не правильная.

9. Если ступени запрограммированы как вентилятор или глобальная тревога, определенные в файле, они могут проверяться вручную, используя специфические кнопки

10. В конце теста, если он пройден, вы можете сгенерировать акт испытаний щелкая в Акт Испытаний.

11. Акт испытаний может быть напечатан или сохранен в файле.

еще рефераты
Еще работы по остальным рефератам