Реферат: Название работы набирается заглавными буквами, сокращения слов в наименовании недопустимы. Наименование предмета. Вид работы ( и т п.). Данные об учителе (Ф. И. О., подпись)

Задания для 10 класса.

Формат листа и текста.

Текст располагается на странице равномерно. Все строки с правой и левой стороны должны быть выровнены. При оформлении работы на компьютере, напр., в MS WORD, используется шрифт Times New Roman (или Arial), размер шрифта – 12, межстрочный интервал — 1,5, свободные поля: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее — 15, нижнее – 20 мм.

Нумерация страниц. Отсчет страниц начинают с титульного листа (номера страниц на титульном листе и содержании не проставляют). Номер страницы печатается на верхнем поле в правом углу листа арабскими цифрами.

Структура работы Общая структура письменных работ следующая:

титульный лист; содержание; введение; основная часть работы (разделяется на главы, пункты и подпункты); заключение; список литературы.

Названные части располагаются в работе в приведенном порядке.

Титульный лист Титульный лист — первая страница работы, дающая следующую информацию (ПРИЛОЖЕНИЕ 1): Наименование учебного заведения.Имя и фамилия ученика. Класс.

Название работы. Название работы набирается заглавными буквами, сокращения слов в наименовании недопустимы. Наименование предмета. Вид работы (реферат и т.п.). Данные об учителе (Ф.И.О., подпись).

Оценка работы преподавателем, ее дата и подпись преподавателя. Место и год составления работы. На титульном листе в конце предложений точки не ставят.

При оформлении заглавий придерживаются следующих правил:

Все заглавия самостоятельных частей (ВВЕДЕНИЕ, ГЛАВА, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ) пишут заглавными буквами.

Заглавия пунктов и подпунктов пишут строчными буквами (за исключением заглавной буквы). После заглавий точка не ставится.Заглавия должны соответствовать содержанию и, по возможности, быть краткими. Не допускается использовать сокращения.Введение

Введение представляет собой часть основного текста, включающую в себе следующие положения:

обоснованность выбора темы; актуальность, важность и новизна темы;

гипотеза (если она устанавливается), которую в ходе работы или доказывают, или опровергают; цель и задачи работы; объект исследования и предмет (область или сторона исследуемого объекта),

методы (пути и способы, которые используются для сбора и обработки материала).

Заключение В Заключении должны быть отражены общие результаты, выводы и научные достижения (корреспондирующие с целями и задачами работы), полученные в работе, а также предложены направления дальнейших работ в исследуемой сфере и указаны возможности практического использования результатов работы. Написание формул и дробей: Вставить символ и картинку. Раздели страницу на три колонки и добавь сноску:


История образования русских Причудья берёт своё начало в тридцатых-сороковых годах XIX столетия. Первыми возникли православные приходские школы в Муствеэ, Лохусуу, Тихеда и Нина. Целью работы этих школ являлось ограничить влияние старообрядцев на детей.

Дети же самих старообрядцев получали образование в т.н. «тётенькиных школах», где всё обучение основывалось на том, что какая-нибудь грамотная женщина за плату рубль в месяц обучала детей церковнославянскому языку для чтения богослужебных книг. Несмотря на относительно неплохой багаж получаемых знаний (разумеется, с точки зрения того времени), тётенькины педагогические и психологические методы оставляли желать лучшего. Так по спинам нерадивых учеников то и дело гуляла розга.

В шестидесятые годы XIX века старообрядцы обратились к дерптским властям за разрешением открыть свои школы. Прошение не спешили удовлетворить, а тем временем, дети посещали эстонскую школу в Торила. Но в 1897 году школу всё-таки открыли. Первоначально в ней был всего один класс, затем два, позже три, потом четыре и вплоть до 1944 года в школе было шесть классов. Уже в советское время школа превратилась в семилетку, а ещё позже она стала средней школой (1946 г.). В разное время дети обучались в десятом, одиннадцатом и двенадцатом классе.

Сейчас нам 110 лет. Менялись времена, вместе с ними менялась политика и даже границы государства. Поскольку со дня основания количество учеников увеличивалось, школа вынуждена была кочевать из дома в дом. Последнее, нынешнее здание было построено специально для школы в 1959 году. Менялись поколения учеников. Сегодняшние дети являются в большинстве своём прямыми потомками учеников начала прошлого века.

За все эти годы сменилось 20 директоров. В разные годы школой руководили: Виктор Орлов, Иван Картёжников, Алексей Зыбин, Борис Янов, Алексей Гаврилов, Освальд Кютт, Иван Лехман, Александр Лавров, Александр Тищенко, Василий Шварцбург, Аугуст Мёлль, Николай Козмин, Владимир Сафронович, Николай Балуев, Владимир Майер, Анатолий Бойков, Вера Суйтс, Наталья Горнева, Яков Шлендухов, Мариям Раннак. Нынешним директором является Вера Суйтс. Среди педагогов есть как местные учителя, так и специалисты, приехавшие сюда, начиная с пятидесятых годов прошлого столетия. Но всё началось с двух учителей-энтузиастов Виктора и Христины Орловых, которые вели все учебные предметы.

Сейчас у нас 21 педагог, часть которых вернулись после окончания вузов в родную школу в


другом качестве. Кроме уроков наши дети занимаются в кружках по интересам, живут в интернате.http://www.kallastekool.edu.ee/files/web/istorija.htm


Нарисоватьследующие игуры и сгруппировать:

Построить табличку 3х4:

Вставить бордюр.

Написать заголовок:


еще рефераты
Еще работы по остальным рефератам