Реферат: работа (КР) должна быть грамотно и аккуратно оформлена и сброшюрована. Работа должна быть исполнена с использованием компьютера. Работа выполняется в одном экземпляре

Оформление курсовой работы.

Курсовая работа (КР) должна быть грамотно и аккуратно оформлена и сброшюрована. Работа должна быть исполнена с использованием компьютера. Работа выполняется в одном экземпляре.

Работа выполняется на белой бумаге формата А-4. Текст излагается на одной стороне листа. Каждая страница оформляется со следующими полями: левое поле -30мм, правое поле не менее 15 мм, верхнее -20 мм, нижнее -20 мм. Размер основного шрифта -14, межстрочный интервал 1.5.

Работа обязательно должна включать:

~ Титульный лист (приложение №1)

~ Содержание

~ Введение

~ Текст основной части

~ Заключение

~ Список литературы

~ Приложение

Все страницы номеруются арабскими цифрами по порядку от титульного листа до последнего. Первой страницей считается титульный лист, на котором номер страницы не ставится. На последующих страницах номер проставляется наверху в центре. Последним листом номеруется список литературы.

Слово «Содержание» записывают в виде заголовка, по центру строки. В содержании указывают перечень всех глав и параграфов и номера страниц, с которых они начинаются.

Главы должны иметь порядковые номера, которые обозначаются арабскими цифрами. Пишется слово «Глава», ставится номер, точка и наименование главы с большой буквы. Переносы слов в наименовании глав, параграфов не допускается.

Параграфы также номеруются арабскими цифрами. Номер параграфа состоит из двух цифр, разделенных точкой, первая указывает на принадлежность главе, вторая – на порядковый номер параграфа в данной главе.

Введение, заключение, список литературы, каждую главу следует начинать с новой страницы, а параграфы – продолжать, отступив от предыдущего текста

В заголовках не допускается перенос слов и не используется подчеркивание. Не допускается использование чернил разных цветов при оформлении КР, за использованием диаграмм, графиков и т.п.

Не допускается выделение части текста, терминов, формулировок с помощью «жирного» шрифта, курсива, подчеркивания.

При написании текста работы не допускается применять:

~ Обороты разговорной речи, произвольные словообразование.

~ Научные термины, близкие по смыслу, для одного и того же понятия.

~ Сокращения обозначений

~ Математические знаки, их следует указывать словами, за исключением формул и расчетов.

Формулы, помещенные в тексте, должны быть пронумерованы арабскими цифрами. Непосредственно под формулой должна быть приведена расшифровка символов

Структура Курсовой работы.

Структура должна включать:

  1. Введение. В введении следует охарактеризовать выбранную тему, отметить в чем состоит цель написания КР цель детализируется в задачах работы, тесно связанных с содержанием. При формулировании задач желательно использовать термины: «выявить», «рассмотреть», «изучить», «проанализировать», и т.п. Желательно отметить, чем интересна, актуальна, выбранная тема именно для автора.

В введении также надо отметить источники, которые предполагается использовать для написания КР. Объем введения не должен превышать 2-х страниц.

  1. Основная часть. Должна содержать не менее двух глав и параграфов определяется по усмотрению автора в зависимости от темы. Наличие большого количества мелких параграфов свидетельствует о неумении студента обобщать излагаемый материал или о перегруженности главы проблемами, в результате чего имеет место поверхностное изложение темы, ухудшающее качество КР.
    1. Первую главу следует посвятить общим теоретическим аспектам изучаемой темы. Глава должна базироваться на использовании нормативной, правовой информации и справочного материала.
    2. Во второй главе следует представить объект изучения с позиции практического опыта работы организации, показать где и когда изучаемые теоретические положения и практические навыки могут быть использованы в будущей практической деятельности.
    3. В третьей главе выделить главные проблемы организации, умения прогнозировать и разрабатывать оптимальные направления развития деятельности компании.

Количество глав определяет автор и утверждает руководитель КР во время консультаций.

  1. Заключение. Предназначено для проведения итогов проделанного исследования. В заключении должны быть представлены выводы по результатам проделанной работы. Объем Заключения не должен превышать 2 страниц.
  2. Список литературы помещается после заключения и должен содержать не менее 12-15 источников.

При оформлении списка литературы необходимо включить источники, на которые имеются ссылки в тексте, а так же те, которые были изучены при написании курсовой работы.

Пример оформления списка литературы.

Литература группируется в списке в следующем порядке:

~ Нормативно- правовые акты: конституция, законы, указы, постановления правительства РФ

~ Источники статистических данных ( в хронологическом порядке)

~ Книги, статьи – в алфавитном порядке

Книга одного или более авторов

~ Ф.И.О… Наименование книги – М., Наименование издательства, год выпуска – количество стр. (например 237 стр.)

Сборник одного автора

~ Наименование сборника / Составитель Ф.И.О. – М.: Наименование издательства, год выпуска – (стр.)

Статья из журнала, газеты

~ Ф.И.О., Наименование статьи // Наименование журнала – год – день и месяц

  1. Приложение помещается после списка литературы и является не обязательным. Приложения не входят в объем КР. Целесообразно включить в приложение таблицы, графики, диаграммы, бланки документов, если их объем превышает ½ страницы. Если объем меньше, то можно поместить их в основную часть КР. Информация, содержащаяся в приложении, должна упоминаться в содержании КР.

Общий объем КР не должен превышать 30 листов печатного текста.

Приложение №1

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ»

Факультет________________________________________

Специальность____________________________________

Форма обучения___________________________________

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине: ____________________________________________

на тему: __________________________________________________

Выполнил (а) студент (ка)

_______________________

(фамилия, И., О.)

____________

(подпись)

Руководитель

__________________________

(Фамилия, И., О.)

Оценка ______________

__________________

(подпись руководителя)

2011г.

еще рефераты
Еще работы по остальным рефератам