Реферат: 5. Посещение занятий

«СОГЛАСОВАНО»

Зам. декана по учебной работе

факультета физико — математических

и естественных наук

/ Фищук А.П./

БАЛЛЬНО-РЕЙТИНГОВАЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ ЗНАНИЙ СТУДЕНТОВ

по дисциплине Экспериментальная математика и программирование, для специальности Математика. Прикладная математика, курса 5

Кафедра Дифференциальные уравнения и математическая физика

Работа в семестре

Максимальное число баллов, набранных в семестре – 100

Вид задания

Число заданий

Кол-во баллов

Сумма баллов

1. Контрольная работа

2

20

40

2. Лабораторные работы

3. Домашнее задание

4… Коллоквиум

5. Реферат

6. Посещение занятий

10

10

7. Работа на семинаре

8. Итоговая контрольная работа

50

50

ИТОГО

100

Соответствие систем оценок (используемых ранее оценок итоговой академической успеваемости, оценок ECTS и балльно-рейтинговой системы (БРС) оценок текущей успеваемости) (В соответствии с Приказом Ректора №996 от 27.12.2006 г.):

Баллы

БРС

Традиционные

оценки в РФ

Баллы для перевода

оценок

Оценки

Оценки

ECTS

86 – 100

5

95 — 100

5+

A

86 — 94

5

B

69 – 85

4

69 — 85

4

C

51 – 68

3

61 — 68

3+

D

51 — 60

3

E

0 – 50

2

31 — 50

2+

FX

0 — 30

2

F

51 – 100

Зачет

Зачет

Passed

  1. Студенты обязаны сдавать все задания в сроки, установленные преподавателем.
  2. Плановые контрольные работы должны проводиться не менее 2-х раз в течение семестра (для проставления оценки по рубежной аттестации и в конце семестра перед проведением итоговой контрольной за семестр).
  3. Разрешить переписывать контрольную работу если по ней получено менее половины планируемых баллов, при этом, по усмотрению преподавателя, аннулируются ранее полученные по этой контрольной работе баллы. Планировать переписывание контрольной работы после разбора типичных ошибок, необходимых консультаций и в период времени не более трёх недель после предыдущей контрольной.
  4. Проверку выполнения домашних заданий, с проставлением баллов за эту работу, проводить не мене двух раз в семестр (см. п.2).
  5. При выставлении баллов за посещение занятий должно учитываться наличие лекционного материала и активная работа студента на семинаре.
  6. Отсрочка в переписывании контрольных работ и сдачи домашнего задания считается уважительной только в случае болезни студента, что подтверждается наличием у него медицинской справки. Планировать выполнение контрольных работ не позднее двух недель после выздоровления.
  7. Студент допускается к итоговой контрольной работе с любым количеством баллов, набранном в семестре, но при условии, что у студента имеется теоретическая возможность получить не менее 31 балла…
  8. Если в итоге за семестр студент получил менее 31 балла, то ему выставляется оценка F и студент должен повторить эту дисциплину в установленном порядке. Если же в итоге студент получил не менее 31 балла, т.е. FХ, то студенту разрешить добор необходимого (до 51) количества баллов путём повторного одноразового выполнения предусмотренных контрольных мероприятий, аннулировав, по усмотрению преподавателя, соответствующие предыдущие результаты. Ликвидацию задолженностей проводить в период с 07.02 по 28.02 (с 07.09 по 28.09) по согласованию с деканатом.
  9. Итоговая контрольная работа содержит 2 вопроса. На подготовку к ответу отводится 1 час, после чего может производиться устный опрос студента. Оценивается работа из 50 баллов независимо от оценки, полученной в семестре.

Лектор Р.В. Шамин

Зав. кафедрой А.Л. Скубачевский

еще рефераты
Еще работы по остальным рефератам