Реферат: Задачи: Выяснить место занимательности на уроках и во внеурочное время в обучении информатике и математике. Осуществить обмен опытом по включению занимательности в процесс обучения
МОРДОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТИМЕНИ М.Е. ЕВСЕВЬЕВА
ул. Евсевьева, д.11а, г. Саранск, Республика Мордовия, 430007
Телефон: (88342) 33-92-84
ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический
институт имени М.Е. Евсевьева»
Физико-математический факультет
Кафедра информатики и вычислительной техники
Информационное письмо
Уважаемые коллеги!
^ Приглашаем Вас принять участие
в работе Республиканского научно-практического семинара учителей
информатики и математики
«Включение занимательности в процесс обучения информатике и
математике в школе»
Цель: определить степень включения учителями в процесс обучения информатике и математике элементов занимательности; обсудить методы использования занимательности в урочное и внеурочное время, включая нестандартные уроки и внеклассные мероприятия.
Задачи:
Выяснить место занимательности на уроках и во внеурочное время в обучении информатике и математике.
Осуществить обмен опытом по включению занимательности в процесс обучения.
Рассмотреть программные средства, которые могут быть применены для подготовки дидактических материалов занимательной направленности.
Наметить пути включения занимательности в обучение информатике и математике.
Время проведения: 25 октября 2011 года.
Место проведения: Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева, главный корпус, ауд. 212.
Программа семинара:
13:00–13:30 Регистрация участников
13:30–15:30 Доклады участников семинара
15:30 – 16:30 Экскурсия
По итогам работы семинара будет издан сборник научных статей. Рассылка авторских экземпляров сборника планируется в ноябре-декабре 2011 г.
^ Для участия в семинаре в адрес оргкомитета по e-mail: kafedra_ivt@mail.ru (контактное лицо Зубрилин Андрей Анатольевич) необходимо отправить до 21 октября 2011 г.:
- заявку на публикацию статьи (вложенный файл назвать «Заявка. Фамилия автора»);
- текст статьи (вложенный файл назвать «Статья. Фамилия автора(ов)»).
В течение трех рабочих дней после получения заявки электронной почтой автору направляется уведомление о получении материалов для публикации.
^ Требования к оформлению статьи
К публикации принимаются статьи объемом не более 6 страниц машинописного текста.
Для набора текста, формул и таблиц необходимо использовать редактор Microsoft Word для Windows. Параметры: ориентация листа – книжная. Поля: левое – 25 мм, правое – 15 мм, нижнее и верхнее — по 20 мм. Интервал: 1,5. Гарнитура: Times New Roman. Размер кегля: основной текст – 14 пт; сноски и примечания, формулы – 12 пт. Абзацный отступ 12,5 мм. Запрет висячих строк. Автоматические переносы не ставятся.
Названия и номера рисунков должны быть указаны под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Размер шрифта в таблицах и на рисунках – 12 пт. Таблицы, схемы, рисунки и формулы не должны выходить за пределы указанных полей.
^ Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1 – 2003 в алфавитном порядке. Оформлять ссылки на соответствующий источник списка литературы следует в тексте в квадратных скобках. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.
Образец оформления текста статьи
^ СЛОВЕСНЫЕ ГОЛОВОЛОМКИ НА УРОКАХ ИНФОРМАТИКИ
Зубрилин А.А., канд. филос. наук, доцент
г. Саранск, МордГПИ
Текст статьи.
Форма заявки и требования к ее оформлению
Заявка на участие в Республиканском научно-практическом семинаре
учителей информатики и математики «Включение занимательности
в процесс обучения информатике и математике в школе»
Фамилия, имя, отчество (полностью) автора (соавторов)
Название статьи
Количество страниц
Место работы (полностью)
Должность
Ученая степень, ученое звание
Почтовый адрес (с индексом), на который следует выслать сборник
Телефон домашний
Телефон мобильный
При отправлении электронного письма в поле «Тема сообщения» указать «Семинар-октябрь».
После получения заявки, материалов для публикации будет выслано официальное приглашение на семинар.
Проезд и проживание участников – за счет командирующей стороны.
Адрес: г. Саранск, ул. Евсевьева, д. 11а, физико-математический факультет, тел. (88342) 33-92-84.
Все возникающие организационные вопросы можно задать по электронной почте kafedra_ivt@mail.ru (контактное лицо Зубрилин Андрей Анатольевич).
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Уроки знань «Ми діти твої, Україна» (1-3кл.), «Я громадянин України» (5-11кл.)
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Методика русского языка как наука. Ее предмет и задачи. Развитие методики преподавания русского языка в татарской школе. Двуязычие и роль русского языка как средства межнационального общения
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Ерилова Г. Ф., учитель математики моу сош №33 г. Томска Нетрадиционные формы контроля знаний учащихся на уроках геометрии
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Строение уроков основных типов
17 Сентября 2013