Реферат: 1. Провести тематический урок, посвященный 150-летию со дня рождения П. А. Столыпина
Комитет образования
и молодежной политики
муниципального района
«Борзинский район»
674600, Забайкальский край,
г.Борзя, ул.Ленина, 39
Тел. 3-17-36 факс: 3-17-36
E-mail:uobr@mail.ru
Исх. № ____ от________2011 г.
Уважаемые руководители образовательных учреждений, руководители методических объединений, школьные библиотекари!
Комитет образования и молодежной политики администрации муниципального района «Борзинский район» рекомендует:
1.Провести тематический урок, посвященный 150-летию со дня рождения П.А. Столыпина. (http://www.menobr.ru/news/27488/)
2.Оформить книжные выставки посвященные юбилею Столыпина П.А.
2.В рамках реализации мероприятия «Пополнение фондов школьных библиотек» и комплекса мер по модернизации общего образования субъектов РФ рассмотреть вопрос об обеспечении общеобразовательного учреждения книгоиздательской продукцией о биографии П.А. Столыпина.
14 апреля 2012 г. исполнится 150 лет со дня рождения П.А. Столыпина, государственного деятеля начала XX века, министра внутренних дел и председателя Совета министров Российской Империи, крупнейшего российского реформатора. В рамках празднования этого события во всех школах страны, пройдёт урок, посвящённый П.А. Столыпину. Предлагаем вашему вниманию методические рекомендации по проведению урока (рекомендация Министерства образования и науки РФ). Личность Петра Аркадьевича Столыпина, вклад его в историю Российского государства, его роль в общественно-политическом и экономическом преобразовании России, значение проведенных в начале XX в. по его инициативе реформ вызывали множество противоречивых суждений, как при его жизни, так и еще больше после его гибели. Предлагаем вашему вниманию материалы для подготовки тематических уроков:
Рекомендации Министерства образования и науки РФ "Тематический урок, посвященный 150-летию П.А. Столыпина" - скачать >>http://school-history.my1.ru/Metod_lit/Stolypin.pdf
Материалы межрегиональной научно-практической конференции "Власть и общество в России жизнь и государственная деятельность П.А. Столыпина" (Самара, 21.04.2011) - скачать >>http://rushist.samsu.ru/books1/stolypin_sbornik.pdf
Виртуальная выставка к 150-летию П.А. Столыпина - посмотреть >>http://charity.fgurgia.ru/stolypin/
Информацию о проведенных мероприятиях представить в срок до 25 апреля на электронный адрес gladkih_komobr@mail.ru
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Государственное учреждение Управление Пенсионного
17 Сентября 2013
Реферат по разное
«Жизненная емкость легких. Механизмы легочного дыхания»
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Урок по развитию речи «Снова ожили в памяти были живые »
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Наволокин Дмитрий Гаврилович. По окончании урок
17 Сентября 2013