Реферат: Сценарий концерта, посвященный 8 марта


Сценарий концерта,

посвященный 8 МАРТА.



Тысяча людей!

Любознательные и капризные дети!

Добрые и отзывчивые преподаватели!

Счастливые и щедрые родители!

Беспокойные директор и завучи!

Заботливый завхоз и повара!

Тонкий психолог и грамотный библиотекарь!

Уважаемые доктора и кандидаты наук!

А все вместе

Все это мы – 9 школа!


(Входят ведущие)

Добрый день, дорогие учителя!

Вот и пришла весна!




Вот и наступил март

А март – это песня




А март – это сказка!

А март – это сплошь чудеса и весна!




А март – это свежесть!

А март – это праздник

+

ВСЕ: Добрых и милых дам!


Слушайте!

Слушайте!

ВСЕ: Слушайте!


Сегодня все только для Вас!
Все самое доброе, лучшее!
Согрето теплом ваших глаз
Говорим «спасибо» мы, родные, вам,
Ведь земля красива красотою дам


____________________________________________________________


Наши мамы, бабушки и тети,
Хорошо, что в этот день и час
Не на службе вы, не на работе,
Не на кухне дома, а напротив,
В этом зале, смотрите на нас!


Мы вас любим очень, очень, очень,
Бесконечно – это не секрет,
Впрочем, если говорить короче:
Вас любимей не было и нет




И красивей вас не сыщешь тоже,
И не сыщешь ни за что милей…
Это мы сказать сердечно можем
И про наших всех учителей.

Хоть стихов мы не писали сроду,
Лишь советом кто-то нам помог,
Мы сложили сами эту оду,
Потому-то через пень-колоду
и хромает, извините слог!




Но совсем мы не искали славы,
Да и речь-то в общем не о том,
А о том, что нас ругая, правы
Вы всегда и кажется во всем
Избегать как можно чаще ссор!

Это все сказать мы ныне вправе
И добавить к этому должны,
Как мужчины, мы хотим поздравить
С женским днем вас, с праздником весны.




Слово предоставляется директору школы Жилкиной Ф.С.
______________________________________________________




Март наступает. А вы замечали,
что-то с людьми происходит весной?
Женщины все необычайными стали, -
Славные… Нежные… все до одной!
Милые женщины, что же случилось?
Может быть сильному полу намек
Мол, наравне я с тобой потрудилась,
Хочется слабой побыть хоть денек?

А у мужчин вдохновленные лица,
Гордость в осанке, уверенный взгляд
В каждом из них просыпается рыцарь,
Пылкий поэт и бесстрашный солдат.
Он в магазинах идет на прорыв,
В очередях он штурмует цветы,
Словно сапер, невзирая на взрывы
К сердцу любимой наводит мосты.




В марте восьмого мужчина едва ли женский, какой-то каприз не учтет
Видно внимания так задолжали,
Что происходят расчеты за год
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________




А теперь без разговора
предоставляем слово хору.
____________________________________________________
___________________________________________________
___________________________________________________
__________________________________________________




8 Марта – это когда солнце начинает пригревать землю, когда на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи. Все любят этот праздник.

Ведь этот праздник половины человечества. И какой половины!
Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй.
Всех представительниц прекрасного пола мы поздравляем с этим днем.
Для вас танцуют.
___________________________________________________

Труд педагога – труд материнский,
Требует много вниманья и сил
Хочется нам, чтобы он непременно
Радости больше бы вам приносил!
Нас за проказы не строго судите
И за обиды простите сейчас
Как Вам к лицу этот праздник, Учитель,
Мы все любуемся, глядя на вас!
___________________________________________________




Наш поклон вам!
Наше спасибо
И за солнечность ваших глаз
и за то что весна красиво днем сегодняшним началась.

Строчки эти, как телеграммы,
Посылаем мы в каждый дом
Дочки, сестры, подруги, мамы
Поздравляем Вас с женским днем.
еще рефераты
Еще работы по разное