Реферат: «За то, что нет сейчас войны – поклон защитнику страны»




« За то, что нет сейчас войны – поклон защитнику страны».

( Сценарий праздника посвященного Дню Защитника Отечества)


1. Ведущий. Добрый день, дорогие друзья! Сегодня наш праздник посвящен Дню Защитников Отечества.

Нам не страшны любые непогоды: Есть у страны родной надежный щит.

На страже мира, счастья и свободы Солдат Российской Армии стоит.


2. Ведущий. Друг! Современник! В молодые годы преодолеешь ты наук гранит,

Пока на страже мира и свободы Солдат Российской Армии стоит!


Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, её честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы. Люди для которых слово «присяга» не пустой звук.


1. Ведущий. 23 февраля наша страна отмечает День Защитников Отечества. Это праздник тех, кто носит погоны, тех, кто носил их когда-то или будет носить их в будущем. И ещё тех, чьи друзья или близкие носили и носят погоны. Армия всегда была силой и гордостью России. Служба Отечеству была почетна, благодарна. Армия-школа мужества! Армия-школа жизни! Мы поздравляем всех мужчин: и тех, кто уже был солдатом и познал трудности армейской службы и тех, кому ещё предстоит стать защитником, настоящим солдатом. Человек немыслим без Родины, края, места .где он родился. Ну, а если есть Родина, Отечество, где мы живем, где жили наши предки, значит, нужны и люди, которые смогут её защитить.


2.Ведущий. Всё может родная земля: накормить тебя теплым хлебом, напоить родниковой водой, удивить своей красотой и только защитить сама себя не может. Защита Отечества - долг тех, кто ест её хлеб, пьёт её воду, любуется её красотой.

Песня. « «


1ученик: Нашей Армии любимой

День рождения в феврале

Слава ей непобедимой

Слава миру на Земле.

Весь народ российский в эту дату

Шлет привет матросу и солдату.


2 ученик. День 23 февраля.

Ещё летает снег….

Идёт по улицам страны

Военный человек.


3 ученик: И в чёткой

выправке его –

Особенная стать.

И каждый знает: он готов

Россию защищать.


^ Вместе: За то, что нет сейчас войны,–

Поклон защитнику страны!


1. Ведущий: Ребята, вы немного подрастёте,

В армию служить пойдёте.


^ 1ученик: В армии служить я рад

Я танкистом смелым буду,

Танк пройдёт везде и всюду.


2ученик: Танкистом хорошо,

А матросом лучше.

Я б в матросы пошёл,

Пусть меня научат.

На ремне сверкает пряжка

И блестит из далека

Полосатая рубашка согревает моряка

Хмуро в море-океане

Пляшут волны там и тут,

Корабли идут в тумане

Им не страшен ратный труд.


3 ученик: Служит брат мой на границе,

Им семья моя гордится.

Вырасту, тоже пойду я служить,

Очень хочу пограничником быть.


4. ученик. На ветвях заснули птицы

Звёзды в небе не горят

Притаился у границы пограничников отряд.

Пограничники не дремлют у родного рубежа

Наше море, наше землю, наше небо сторожат.


5. ученик. Кровь людская не водица

Крепким должен быть дозор

Чтоб не лез через границу ни наркотик, ни террор.

Россиянин так устроен, что его не застращать

Жизнь не только надо строить

Но и надо защищать.


6. ученик. В день сегодняшний ребята

Только строем бы ходить

Как матросы и солдаты.

В, общем, в Армии служить.

Я, покамест, парень штатский

Мне б учебу дотянуть

Но от службы, от солдатской

Не намерен увильнуть

И не важно, кем я буду,

Где придется мне служить

Я присяге верен буду

Только так и может быть


Песня «-------------- «


^ Поздравления мальчикам от девоче
еще рефераты
Еще работы по разное