Реферат: Перечень примерных тем рефератов


Перечень примерных тем рефератов

по дисциплине «Организация охраны общественного порядка и обеспечение общественной безопасности»


Примечание: 1. тема реферата должна соответствовать порядковому номеру фамилии магистранта в журнале учебной группы.

2. тема реферата может быть изменена по согласованию с кафедрой.



Организация деятельности органов внутренних дел по управлению силами и средствами, осуществляющими охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности.

Совершенствование деятельности служб и подразделений полиции по охране общественного порядка и обеспечение общественной безопасности путем внедрения передовых компьютерных и спутниковых технологий, формирования в муниципальных образованиях элементов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и введения в эксплуатацию рабочих мест Единой информационно-телекоммуникационной сети органов внутренних дел.

Организация комплексного использования сил и средств подразделений ППС полиции, ДПС ГИБДД, вневедомственной охраны, специальных моторизованных воинских частей внутренних войск МВД России и иных служб и подразделений полиции в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

Организация и тактика патрульно-постовой службы полиции.

Организация руководителями органов внутренних дел деятельности участковых уполномоченных полиции.

Организация деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы органов внутренних дел в сфере оборота оружия.

Государственный контроль в сфере частной охранной и детективной деятельности и задачи органов внутренних дел по его реализации.

Вневедомственная охрана при органах внутренних дел в государственной системе мер по обеспечению сохранности имущества различных видов собственности.

Организация деятельности по обеспечению охраны имущества физических и юридических лиц по договорам подразделениями полиции вневедомственной охраны при органах внутренних дел.

Обеспечение органами внутренних дел Российской Федерации охраны имущества физических и юридических лиц по договорам, в том числе при его транспортировке.

Деятельность вневедомственной охраны при органах внутренних дел в системе государственных мер по профилактике имущественной безопасности физических и юридических лиц, в обеспечении гарантии гражданам и хозяйствующим субъектам на государственную защиту собственности.

Организация деятельности изоляторов временного содержания
подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел и конвойной службы полиции.

Правовой статус подразделений охранно-конвойной службы и специализированных учреждений полиции.

Организация деятельности органов внутренних дел по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований.

Организация деятельности органов внутренних дел по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении спортивных массовых мероприятий.

Организация деятельности органов внутренних дел по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении культурно-зрелищных массовых мероприятий.

Организация деятельности органов внутренних дел по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в ходе подготовки и проведения избирательных кампаний.

Организация деятельности органов внутренних дел по исполнению административного законодательства.

Организация деятельности органов внутренних дел по исполнению постановлений о назначении административных наказаний.

Государственная политика в области обеспечения правопорядка и общественной безопасности на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта и задачи органов внутренних дел по ее реализации.

Организация охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Организация охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на объектах водного транспорта.

Организация охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на объектах воздушного транспорта.

Система государственного контроля и надзора над соблюдением требований законодательства Российской Федерации, правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Правовое регулирование и организация допуска водителей к участию в дорожном движении.

Правовое регулирование и организация допуска транспортных средств к участию в дорожном движении.

Организация деятельности Госавтоинспекции по осуществлению контроля за соблюдением правил, нормативов и стандартов при проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также за перевозкой крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов автомобильным транспортом в части обеспечения безопасности дорожного движения.

Организация деятельности Госавтоинспекции по выявлению нарушений Правил дорожного движения и привлечению нарушителей к ответственности.

29. Административно-правовая организация механизма управления

миграционными процессами в Российской Федерации.

30. Административно-правовые средства регулирования миграции в

Российской Федерации.

31. Взаимодействие органов внутренних дел и подразделений Федеральной

миграционной службы по реализации законодательства о правовом

положении иностранных граждан.

32. Административно-правовой статус Федеральной миграционной службы

и проблемы его реализации.

33. Организация деятельности органов внутренних дел и Федеральной

миграционной службы Российской Федерации по депортации либо

административному выдворению за пределы Российской Федерации

иностранного гражданина или лица без гражданства.
еще рефераты
Еще работы по разное