Реферат: Моего исследования заинтересовала меня своей новизной, ведь ранее таких исследований не проводилось. Эта тема интересна не только мне, но и моим подругам и друзьям, девушкам и юношам вообще. Она интересна тем, что нам, подросткам, известно очень мало


Введение к реферату

В архиве нашего школьного музея, а точнее в архиве Герольда Николаевича Матюшина, были найдены письма, принадлежавшие Савинченко Ольге Наумовне, которая участвовала во многих экспедициях Г.Н. Матюшина (школьного учителя, основателя нашего музея). Она писала эти письма, когда была приблизительно моего возраста, то есть в возрасте 15 лет. Как известно в этом возрасте девушки и юноши начинают часто влюбляться. Поэтому большинство писем, а точнее записки были адресованы мальчикам. Часть этих записок содержали признания в влюблённости, другие же письма были скорее похожи на игру, близкую к игре описанной в книге Понамарёвой «Почтовые игры школьниц». Но помимо этих писем, были найдены дневники и дипломы, также принадлежавшие Ольге, и письма её подруге Тамаре, которая была её другом пор переписке.

Тема моего исследования заинтересовала меня своей новизной, ведь ранее таких исследований не проводилось. Эта тема интересна не только мне, но и моим подругам и друзьям, девушкам и юношам вообще. Она интересна тем, что нам, подросткам, известно очень мало о жизни подростков 50-х годов прошлого столетия. Мы не многое знаем о том, как они учились, дружили, влюблялись. Мы не знаем, как бы они поступили на нашем месте в той или иной ситуации. Большинство подростков, получив любовное письмо, совершенно не знают что делать, как поступит, и часто из-за этого совершают множество ошибок, поступая так, как рассказано им в сериалах. С помощью моего исследования они смогут это понять на примере других и избежать глупых ситуаций. Именно поэтому моя тема актуальна и интересна. Помимо новизны, мне стало интересно узнать, какими были девушки в 50-х годах прошлого века. Как они влюблялись, дружили, учились, чем отличались от современных подростков.

Первой целью моего исследования является проанализировать проблемы, интересующие девушек 50-х годов прошлого века. Проводить своё исследование я буду на конкретном примере Савинченко Ольги Наумовне. Второй целью является составление психологического портрета Савинченко Ольги Наумовны. То есть понять, какой она была, как и в кого влюблялась, как выражала свою влюблённость, с кем и как дружила, как училась.

Из заданных мною целей вытекают конкретные задачи, а именно:

Изучение найденного архива

Анализ этого архива, а точнее филологический и психологический анализ писем, анализ дневников

Изучение особенности написания школьных любовных писем

Составление психологического портрета Савинченко Ольги Наумовны

еще рефераты
Еще работы по разное