Реферат: Реферат технические решения, представленные в данной работе, направлены на защиту реки Уфа от нефтяного загрязнения при возможной аварии на подводном переходе магистральных нефтепроводов.


РЕФЕРАТ


Технические решения, представленные в данной работе, направлены на защиту реки Уфа от нефтяного загрязнения при возможной аварии на подводном переходе магистральных нефтепроводов. Одним из мероприятий защиты реки Уфа является строительство сооружений для локализации и сбора разлившей нефти на реке.

В данном дипломном проекте предоставлен материал по обустройству рубежей задержания нефти на реке Уфа при возможной аварии на подводном переходе в летнее и зимнее время, по системе мониторинга за подводным переходом через реку Уфа, перечень работ по локализации и сбору нефти при возможной аварии на реке Уфа в летнее и зимнее время. Так же рассматриваются вопросы безопасной организации работ, взрыво и пожарной безопасности, основные направления совершенствования системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В работе дана оценка воздействия нефтяного загрязнения на компоненты окружающей среды (вода, воздух, земля), рассчитана экономическая эффективность обустройства стационарного бонового заграждения.

Данный дипломный проект состоит из 125 листов, 4 разделов, 15 подразделов, 34 пунктов, 18 рисунков и 18 таблиц.
еще рефераты
Еще работы по разное