Реферат: Реферат

РЕФЕРАТ

Авторы: Селифонтов Алексей Александрович, Топников Артем Игоревич, Приоров Андрей Леонидович

Правообладатель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова»


Программа: YarHeatVision – программа визуализации тепловизионных изображений


Аннотация: Программа служит для визуализации изображений и видеопоследовательностей, полученных в инфракрасном диапазоне. Построение изображения осуществляется в соответствии с сигналом кадровой синхронизации, передаваемым совместно с данными текущего кадра. Алгоритм восстановления изображения учитывает возможную девиацию сигнала кадровой синхронизации, вызванную использованием системы механической развертки. Программа предназначена для совместной работы с тепловизором, подключаемым к персональному компьютеру через интерфейс USB.

Основные функциональные возможности программы: воспроизведение видео в реальном времени, сохранение изображений в файл для дальнейшего анализа, автоматическая синхронизация с устройством через интерфейс USB.

Области использования: лабораторные системы, дефектоскопия, системы безопасности и контроля, антитеррористическая деятельность.


Тип ЭВМ: IBM PC-совместимый ПК


Язык: Pascal


ОС: Microsoft Windows XP

Объём программы: 0,5 Мб
еще рефераты
Еще работы по разное