Реферат: Реферат вданном дипломном проекте рассматривается такая задача современной газовой промышленности, как повышение эффективности работы пылеуловителей на дожимных


РЕФЕРАТ


В данном дипломном проекте рассматривается такая задача современной газовой промышленности, как повышение эффективности работы пылеуловителей на дожимных компрессорных станциях (ДКС) газовых промыслов путем усовершенствования внутренних устройств (модернизации) пылеуловителей.

С целью надёжной защиты газоперекачивающих агрегатов от капельной жидкости и особенно от механический примесей одним из способов решения указанной задачи является модернизация пылеуловителей с использованием перспективной конструкции центробежного элемента ГПР 635.00.000.

Пояснительная записка включает в себя 3 раздела: техническую часть, экономическую часть и раздел безопасности и экологичности проекта. В техническую часть входят: литературный обзор и патентная проработка существующих конструкций пылеуловителей и центробежных элементов, разработка конструкции центробежного элемента, работа по модернизации, назначение, устройство и принцип работы модернизированного пылеуловителя, технологические и прочностные расчеты, диагностику технического состояния, сведения об эксплуатации и ремонте аппарата и описание методов повышения его надежности. Экономическая часть рассматривает вопросы обеспечения экономической эффективности при применении модернизации оборудования. Раздел безопасности и экологичности проекта рассматривает вопросы охраны труда и окружающей среды.

Дипломный проект состоит из: графического материала общим объемом в количестве 10 листов формата А1, и пояснительной записки объемом 109 машинописных листов, включающие 20 рисунков, 13 таблиц и 44 формулы, а также список литературы, включающий 18 пунктов.
еще рефераты
Еще работы по разное